К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как его привлечь к ответсвенности и вернуть имущество

Гость
0 - 18.12.2017 - 17:36
Добрый вечер. Ситуация сложилась такая
Муж с женой формально состоят в браке
Но фактически жена ушла от него к его же родителям 4 месяца назад, этому есть доказательства.
В настоящее время есть уголовное дело по ст. 119 ч.1, муж угрожал убийством жене.
За это время, а точнее неделю назад муж совместно нажитое имущество сдал в комиссионку и сразу же за сданный товар получил деньги
Этому есть ДОКУМЕНТИРОВАННОЕ подтверждение с его же подписями за сданный товар
ВОПРОС
Как его можно привлечь к ответственности и каким образом, понятно, что вещи уже не вернешь, но наказать то его нужно и с него взыскать деньги за проданное им имущество



1 - 18.12.2017 - 17:41
Цитата:
Сообщение от csnlo Посмотреть сообщение
и с него взыскать деньги за проданное им имущество
ну, положим, максимум, на что может претендовать жена- 50% от вырученных денег.
а жена не желает с ним разводиться? уже 4 месяца живет под угрозой убийства, но желает сохранить семью?
что мешало подать на развод и раздел имущества? и наложить арест на имущество?
кстати, цена вопроса какова?
Цитата:
Сообщение от csnlo Посмотреть сообщение
понятно, что вещи уже не вернешь
чего это? пойти и купить кто не дает?
2 - 18.12.2017 - 17:44
Наказывать его никто за это не будет. Максимум- доказать, что деньги он потратил на личные нужды, а не семьи, и получить право на 1/2 от вырученных денег.
Гость
3 - 19.12.2017 - 14:42
1-ТриТочки > теперь все понятно, что наказать его невозможно, а также понятно что законы наши построеныв так что МРАЗОТА должна остаться безнаказанной.
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
а жена не желает с ним разводиться?
Желает
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
уже 4 месяца живет под угрозой убийства, но желает сохранить семью?
А где ты прочитал что 4 месяца она живет под угрозой убийства?
Это плод твоего воображения
Она с ребенком жила и живет у его родителей а УД завели 5 дней назад до этого ей угрозы убийства не было
А желание сохранить семью есть у любой нормальной бабы.
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
что мешало подать на развод и раздел имущества?
Мешали финансовые затруднения.
Ты бы взялся за бесплатно за это дело??
НЕТ
Так и не спрашивай))
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
чего это? пойти и купить кто не дает?
Очень плоская шутка, а у кого они такие плоские шутки догадайся сам))
В связи с этим есть вопрос, ответ можно в Личку со своими контактными данными для дальнейшего обсуждения вопроса.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Необходимо оформить через суд развод.
Сам процесс я считаю несложный и простой так как никакого раздела имущества не будет
ОНО ПРОПИТО уродом, и много дороже будет стоит из за него судилище и по факту то отсуждать нечего, поэтому вопроса об разделе имущества НЕ БУДЕТ
Жилье есть но оно никак не делиться между супругами так как принадлежит его родителям, и о жилье в бракоразводном процессе упоминаний не будет.
Есть загвоздка одна небольшая.
У них ребенок 6 лет, то что он остается с матерью я думаю это даже не вопрос.
Вопрос состоит в том, что бы этого УРОДА ограничить в правах по отношению к ребенку.
За лишение родительских прав я думаю не стоит браться, я понимаю это сложный вопрос и оставить его на потом.
Но его нужно ограничить в правах по отношению к ребенку.
А требуется именно следующее.
Что бы он не мог самостоятельно в любое удобное время прийти и забрать его из детского садика.
А предоставить ему общение с ребенком в определенное время и определенные часы и обязательно в присутствии или матери или дедушки с бабушкой по его линии.
Так как по линии матери ребенка у нее нет никого, она фактически сирота.
Я не юрист, но считаю, что аргументом для этого должно послужить, то, что он наркозависимый и состоит на учете в наркодиспансере, это сведение железобетонное. Более того очень часто почти что постоянно, находиться в состоянии алкогольного опьянения, а в таком состоЯнии он буквально слетает с катущек, становиться агрессивным и опасным для окружающих.
Это на суде могут подтвердить родственники этого уродца
Его родители, его сестра взрослый племянник и тд. все его родственники так как они все на стороне невестки.
Интересует главный вопрос какова цена такой юридической услуги адвоката.
Ну понятно что по правилам форума такое обсуждение в личке тока возможно
Гость
4 - 19.12.2017 - 14:50
+++ к 3 посту.
И тут же алименты оформить в твердом исчислении или как там оно правильно называется.
Так как постоянного дохода у него НЕТ.
Гость
5 - 19.12.2017 - 15:08
Тут поможет только ВЕЕР. Список адресатов имеется же?
Гость
6 - 19.12.2017 - 15:18
5-Напас Напасович > Что это такое ВЕЕР?
7 - 19.12.2017 - 15:18
Судя по спичу там не только бывший муж агрессивный :)))) но и будущий :)))))
Гость
8 - 19.12.2017 - 15:24
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
но и будущий :)))))
А где ты усмотрел будущего мужа???
Судя по твои высказываниям воображение у тебя не совсем здоровое))))
9 - 19.12.2017 - 15:28
8-csnlo > а для чего его усматривать? текст в воздух. :))) только вам, вежливому, тактичному, здоровому человеку что-то мерещится :)))))
Гость
10 - 19.12.2017 - 15:33
7-ТриТочки > Не, это папаша, он же свекр.
Гость
11 - 19.12.2017 - 15:34
9-ТриТочки > Если есть что сказать по теме то скажи, а поносить иди куда нибудь в другое место.
Для того что бы тебе понятней было, я родной брат (старший)этого уродца
Вся наша родня на стороне невестки, и в беде ее не бросим, она осталась одна и фактически сирота, к тому же она мать моего племяника
В будущие мужья я не претендую, я женат у меня двое детей
а если для тебя видеться смешным и чем то другим то, что кто то оказывает помощь другому то кто тогда ТЫ?
12 - 19.12.2017 - 15:42
11-csnlo >тебе в 1 пункте сказали, на что можешь рассчитывать. Однако Остапа понесло не понятно куда и не понятно почему.
укажи, где тебя "поносили"? цитату.
И как соотнести то, что у невестки финансовые затруднения, нет 350-650 руб, но родня, которая рвет жабо на груди ей этих денег не дала? :)
13 - 19.12.2017 - 15:43
уточню, а то Остап опять между строк прочтет :)))
Столько стоит подать иск на расторжение брака. На который по вашим словам она подать не смогла, т.к. у нее финансовые трудности.
Гость
15 - 19.12.2017 - 17:35
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
11-csnlo >тебе в 1 пункте сказали, на что можешь рассчитывать
Я же русским языком написал что МНЕ ВСЕ ПОНЯТНО
Скажу СПАСИБО я все понял
А дальше же я и написал, что ИМУЩЕСТВЕННЫЕ претензии снимаются
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
укажи, где тебя "поносили"? цитату.
Вот плохо, что ударение невозможно тут поставить)))))
а ты не понял
Я написал что ты поносишь то есть дрыщешь не по делу

Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
И как соотнести то, что у невестки финансовые затруднения, нет 350-650 руб, но родня, которая рвет жабо на груди ей этих денег не дала? :)
Вообще то совсем некрасиво и непорядочно считать чужие деньги и чужие возможности для кого то 650 р деньги а для кого то и 1 000 000 не деньги
И родню не тебе осуждать
Родня как раз перечислила что нужно сделать и родня же спросила и попросила в личку написать стоимость таких услуг, потому что родня не знает расценков
16 - 19.12.2017 - 18:57
15-csnlo >спасибо, просветили, что есть семьи, где для минимум 3х работающих работающих человек и 2х пенсионеров- 650 руб большие деньги, посему не ясно, как они собираются платить юристам, которым можно и не платить, а самим написать иск.
Достаточно открыть гугль.
Тогда можно будет ограничиться 650 руб.
Цитата:
Сообщение от csnlo Посмотреть сообщение
Я написал что ты поносишь то есть дрыщешь не по делу
Замечательное воспитание.
Гость
18 - 19.12.2017 - 21:39
17-Koziavkin > Казявка поясню тебе.
У братца нет ни денег ни семьи уже все питар пропил.16-ТриТочки > сами иск и не собирались писать,не юристы спросил , потому что думал тут на форуме люди обитают и возможно найдется человек который за это дело возьметься, а за сумму спросил потому что все просто, нужно же знать на что расчитывать.
Но я ошибся тут питарье гнойное обитает.
Поищем в другом месте где обитают юристы а не питары
Гость
20 - 21.12.2017 - 15:00
Классная тема. Так понимаю, что брат захотел у брата жену отжать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены