К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как доказывать бездействие в таком случае? Если имеется дальний прицел?

Гость
0 - 28.02.2012 - 22:34
Исполнительный лист сан на исполнение в сентябре 2010 года. Физик к физику.
Первый пристав передал производство второму. Итого: Через полтора года в производстве несколько ответов из нескольких банков об отсутствии денег должника на расч.счетах в этих банках, из ФРС, БТИ, МОТОР ГИБДД, короче, у должника ничего нет. По м/ж никто не открыл- акт имеется. Живут там его родители, сам теряется на дачах.Сам он надлежащим (под роспись или с уведомлением) о том, что возбуждено производство- не уведомлен. То есть знает, ему при мне звонили, приглашали на встречу, но он так и не пришел. И отсюда вопрос- 2 месяца (не пресекательный срок, как мне седня второй пристав доказывал) давно истекли, решение не исполнено. Пристав утверждает, что его работа- выявить наличие имущества и обратить на него взыскание. Про то, что его должность и ее название предполагает исполнение, т.е. реальное взыскание- слышать и знать не желает (судя по виду).
Как доказать бездействие? Вроде ФССП че-то там делала, но вот результата нет.
Прицел на взыскание с казны, понятное дело.



Гость
1 - 28.02.2012 - 22:37
сроки исп. производства.
Гость
2 - 28.02.2012 - 22:47
А если в ответ: Ну, мы ж послали запросы, нам же долго не отвечали...?
Получается, они вроде совершают какие-то робкие и вялые телодвижения, но как-то без энтузиазма...и результата нет.
Гость
3 - 28.02.2012 - 22:48
Третий!!! Спасибо, что отозвались!)
Гость
4 - 28.02.2012 - 23:08
4-Вежливая почти блондинка > ненуачо?) первым делом смотрим сроки)
Гость
5 - 28.02.2012 - 23:10
5- потом прицеливаемся... бац, бац и мимо )))
Гость
6 - 28.02.2012 - 23:11
да он вапще должен производство прекратить в виду невозможности исполнения, если что )
Гость
7 - 28.02.2012 - 23:29
Насколько я понимаю, закон об исп. пр-ве на все телодвижения ССП дает 2 месяца. С учетом подготовки запросов и ожидания ответов на них. В определенных случаях пристав может приостановить исп. пр-во на какой-то срок, до месяца, если не ошибаюсь. По истечении 2-х месяцев пристав обязан, в случае, если у должника ничего нет, выдать акт о невозможности взыскания. Взыскатель вправе, если ему станет известно об изменении им. положения должника, снова подать лист и возбудить исп. пр-во. Все остальное - от лукавого, суть - ошибки и бездействие ССП.
Гость
8 - 28.02.2012 - 23:32
Я делал дважды следующим образом: заявление в прокуратуру с указанием на допущенные нарушения закона об исп. пр-ве. Через месяц приходил нужный мне ответ. По одному делу должник успел сам расплатиться, по второму дело в процессе. Но получить решение о взыскании с казны - 30% успеха :)
Гость
9 - 28.02.2012 - 23:34
Но это, конечно, лучше, чем ничего.
Гость
10 - 28.02.2012 - 23:44
Можно назвать это дело - "ГЛУХАРЬ". И на этом сайте есть любители такой коллекции дел, так сказать "получают опыт"))
Гость
11 - 28.02.2012 - 23:46
Я чо та не вкурил, Я про сроки туфту загнал?)))
Гость
12 - 28.02.2012 - 23:54
12-Третий >сроки - 50%, невынесение постановлений, неуведомление взыскателя - вторые 50%.
1-Вежливая почти блондинка >а с приставами по поводу их обязанностей я не спорю... видно же, когда чел. стремится, а когда делает на "от..." по первому случаю помогаю, по второму - в прокуратуру, заранее предупреждаю.
Гость
13 - 29.02.2012 - 00:20
Не, ну должник официально не уведомлен. Пристав мне седня: "Я лично ему в дверь воткнул постановление и обязал явиться". Я ему:"... это считается надлежащим уведомлением у Вас?".
То, что он должен был производство прекратить- это понятно, но как удачный вариант не рассматриваю. Не хочу. А то "...потом у должника имущество появится..." Когда, через 200 лет?
Меня интересует- жалоба в прокуратуру- что означает "приходил нужный мне ответ"?
Сроки....да, сроки затянуты и сильно. Решение не исполнено. И зачем мне повторно предъявлять, если я щас хочу? Там полмиллиона зависло...( и я их хочу, эти полмиллиона!Страшное дело как!))
Следовательно, жалоба в прокуратуру может что дать? Ответ, что приставы работали, работали, но не заработали... А мне это чем поможет? При обращении в суд будет доказательством (подтверждением), что в их работе есть нарушения? Нарушения-это не бездействие, так? Или как? Нарушение сроков исполнения может являться основанием для признания их работы- бездействием? По 177 УК говорят, сумму увеличили до 2,5 млн., так что не катит..
Гость
14 - 29.02.2012 - 00:22
14-Вежливая почти блондинка >мыло напиши, ответ прокуратуры скину сейчас
Гость
15 - 29.02.2012 - 00:27
В личке зырь!) Спасибо!!!
балагур- а где неожиданные юридические решения?)
Гость
16 - 29.02.2012 - 00:33
16-Вежливая почти блондинка >ушло
Гость
17 - 29.02.2012 - 00:34
Поймала!!!
Спасибо!!!
Гость
18 - 29.02.2012 - 00:36
Вау!!! Суперский ответ!!!))
Гость
19 - 29.02.2012 - 00:38
19-Вежливая почти блондинка >еще надо? :) из прокуратуры ЦО?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены