Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Как доказать, что не жираф? (http://forums.kuban.ru/f1046/kak_dokazat-_chto_ne_zhiraf-8794575.html)

hachik 17.01.2019 10:56

Как доказать, что не жираф?
 
На мою супругу было подано заявление в суд о задолженности за коммунальные платежи. Истец суд выиграл.
Теперь подробности:
1. С момента покупки квартиры все коммунальные платежи оплачивались.
2. Досудебного уведомления не было.
3. Уведомления надлежащим образом о предстоящем суде не было (иначе она просто могла бы явиться в суд и предъявить квитанции!)
После неправомерного судебного решения, судебными приставами было открыто исполнительное производство. Понятное дело, что пристава отыскать - та ещё задача, но, насколько я понимаю, теперь уже поезд уехал: даже если я подкараулю пристава и предъявлю ему свидетельство о праве собственности, в котором указана дата покупки и все квитанции, он не закроет производство.
Как на практике решается этот вопрос? Поскольку сроки уже вышли и исполнительное производство открыто, подавать апеляцию/касацию бессмысленно, так?
Лично я (я не юрист) усматриваю здесь превышение должностных полномочий, совершённое группой лиц (истец, судья, пристав), несоответствие занимаемой должности, либо халатность.
Какие должны быть мои дальнейшие действия?
P.S. Супруга с маленьким ребёнком, ей выбраться куда-либо чтобы обивать пороги очень сложно, я работаю.

3444332 17.01.2019 11:26

идите в суд и отменяйте решение

hachik 17.01.2019 12:15

1-3444332 > Благодарю. Но тут три вопроса.
1. В какой суд? Тот, что вынес решение или подавать апелляцию в вышестоящий?
2. Какой отводится срок на отмену решения?
3. Как узнать истца или номер того решения, что необходимо отменить?

3444332 17.01.2019 14:53

начнем не с начала:
3- вся информация о суде, которым вынесено решение по делу, будет у пристава (сайт ФССП тоже вам в помощь).
2- скорее всего у вас судебный приказ, на отмену которого отводится 10 дней с момента его получения, судя по всему вы его от суда не получали, а значит срок не начался.
1- заявление по отмене судебного приказа подается в суд его выносившего.

maxmark 17.01.2019 17:57

Я в подобной ситуации являюсь истцом , прошел весь путь от уведомления по задолженности до снятия денежных средств со счета задолжника . Чтобы принять пакет документов вместе с исковым заявлением , мне потребовалось приложить доказательство того , что УК через почту разыскивала должника минимум два раза в течение минимум трех месяцев , Несчитая множества смс о имеющейся задолженности , распечатка оператора сотовой связи за год это подтверждает , стоит жирный штамп почты , что закончился срок давности у у уведомления . Это раз . Досудебное уведомление делается выше описанным образом , это два . Что касается оплаченных квитанции : собственик квартиры оплачивал их не полностью , отнимая из начисленной суммы примерно около одной тысячи рублей . это более чем за 2,5 года . Была жалоба на УК в полицию , где сотрудник полиции был удивлен от увиденного количества досудебных документов и задал вопрос : вот за эти два года человек сам никак неотреагировал на ваши обращения , ведь в каждой квитанции ежемесячно прописан долг , который нарастал , а человек ни разу не поинтерессовался что это и откуда . У меня впечатление , что вы лукавите .

hachik 18.01.2019 10:16

3-3444332 > Благодарю. Всё понятно написали. Сайт ФССП показывает только номер исполнительного производства (ни судьи ни истца в открытом доступе нет). Пойду на приём к приставу, затем - в суд.
4-DREBO > Ваше впечатление - это лишь ваше впечатление и ситуации у всех разные. Да, некоторые вещи я недоговариваю, но к теме вопроса они не относятся и написание их займёт очень много времени.
В моём случае управляющая компания повела себя некорректно, в вашем случае - потребитель услуги. Я знаю, что по закону прав, у меня есть [u]все[/u] квитанции на полную сумму, никогда не скрывался и правда на моей стороне. Учитывая это и то, как мне помогли на форуме, обращусь в суд по поводу отмены судебного решения (возможно, приказа, как здесь написали).

amodu 18.01.2019 12:22

[url]https://sudrf.ru/[/url] - ищите, что нужно

hachik 18.01.2019 12:59

6-amodu > Как я понял, там нужно знать наименование суда и номер дела

amodu 19.01.2019 12:42

Необязательно заполнять все графы. Работает как любой поисковик, чем больше информации дадите, тем конкретнее ответ. В вашем случае, заполняете, по-моему, первые три графы, он выдает много вариантов и среди них ищете ваш

Talion 19.01.2019 14:26

[quote=Хачик Иванов;46384555]Досудебного уведомления не было. 3. Уведомления надлежащим образом о предстоящем суде не было (иначе она просто могла бы явиться в суд и предъявить квитанции!) После неправомерного судебного решения, судебными приставами было открыто исполнительное производство. Понятное дело, что пристава отыскать - та ещё задача, но, насколько я понимаю, теперь уже поезд уехал: даже если я подкараулю пристава и предъявлю ему свидетельство о праве собственности, в котором указана дата покупки и все квитанции, он не закроет производство. Как на практике решается этот вопрос? Поскольку сроки уже вышли и исполнительное производство открыто, подавать апеляцию/касацию бессмысленно, так?[/quote]
У меня есть огромное подозрение, что речь здесь идет не о судебном решении, а о СУДЕБНОМ ПРИКАЗЕ.
Если это так, приказ отменяется легко и надежно. Соответственно, прекратится исполнительное производство. Любая юридическая контора сделает вам это быстро и не очень дорого.

hachik 20.01.2019 11:25

[quote=amodu;46392436]Необязательно заполнять все графы. Работает как любой поисковик, чем больше информации дадите, тем конкретнее ответ. В вашем случае, заполняете, по-моему, первые три графы, он выдает много вариантов и среди них ищете ваш[/quote]
Там ещё нужно знать наименование суда, а в некоторых случаях даже фамилию ответчика ввести невозможно. Если б это был арбитражный суд, давно нашёл бы - в их картотеке всё куда проще.
[quote=Talion;46392817]Если это так, приказ отменяется легко и надежно. Соответственно, прекратится исполнительное производство. Любая юридическая контора сделает вам это быстро и не очень дорого.[/quote]
Как раз по цене нарисованного долга, а судебные издержки целиком и полностью лягут на меня, информация 100%.


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.