К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как быть? Должник пропал

Гость
0 - 16.05.2014 - 13:53
Доброго времени суток! Моя ситуация такова, чуть больше месяца назад продал одному человеку два почти голых кузова авто, без двс и кпп. Сами кузова с документами и номерами и оформлены на меня. Забрали у меня кузова без пред оплаты т.к. срочно надо было освободить место, но документы и номера естественно оставил себе до полной выплаты всей суммы, такую идею предложил сам покупатель. С покупателем договорились о цене в 23 тыс.руб. На основании покупки была написана покупателем расписка, в которой указывались Ф.И.О. и место проживания продавца и покупателя, так же был указан срок предельной выплаты, а именно 10 мая 2014г. Паспорта при себе у него не было, но были водительские права, они были сфотографированы на смартфон. 7 мая я созванивался с покупателем, пообещал что 10 мая привезет всю сумму, до этого с его слов по телефону(которые были записаны на диктофон)у него ни как не получалось выплатить всю сумму в связи с частыми командировками и отсутствием зарплаты. 10 мая покупатель не явился, его сотовый телефон выключен по сей день. 11 мая я приезжал к нему домой, стоял его авто(на всякий случай ваз 2107 белого цвета заниженная, номера Е378АУ 123 регион), но посигналив часа полтора так ни никто не вышел. Решил оставить записку в почтовом ящике, где предоставил ему дополнительно 5 дней на решение ситуации. Так же удалось достучаться до соседки (пожилая женщина была) сказала якобы по долгу не бывает дома. Такая вот не приятная история, сумма не большая, но для меня и 100р деньги.
И так как мне быть в данной ситуации доброе люди? Имею все документы на оба кузова, расписку без паспортных данных, и имеется фото водительских прав, а также фото авто должника.



1 - 16.05.2014 - 14:34
расписка без паспортных это плохо. но раз документы у вас- расскажите товарищу, что если денег не будет и добро не вернет, то будет уже ОН доказывать, на основании чего у него оказались ваши вещи.
и не вам в суде доказывать, что он должен по расписке, а ему придется отмазываться от уголовной статьи, что в разы дороже.
Гость
2 - 17.05.2014 - 13:17
Дела обстоят так, сегодня ездил по месту жительства должника, дом был закрыт. По мимо меня приехал еще один мужик, и он тоже искал этого должника. Вышла соседка, рассказал что надоели приезжать и спрашивать этого должника. В общем в ходе разговора стало ясно, что я не один с такой проблемой. Как оказалось, насчитывается около 10 обманутых продавцов


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены