К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как быть? часть 1 ст. 7.19 коап (электричество, долги, отсоединение, суд, севера, пятнаха корячится))

Гость
0 - 07.10.2021 - 11:00
Здравствуйте. Подскажите как правильно сделать?

Возбудилось дело о незаконном подсоединении к электро сетям. На основании акта об отключении (долги) приехал инспектор зл.сетей с дежурным полицейским и полицейский составил протокол по 7.19.
Акт отсоединения (за долги) есть, но фактического отключения не было из за ошибки электриков. Они отрезали электричество по ошибке другому человеку и в связи с этим "забегались" до такой степени что ошибку свою исправили, ошибочно отрезанного присоединили, а должника не отсоединили, но акт остался.

И на основании этого акта другой проверяющий инспектор, спустя месяц-полтора) решил что если провода на месте и есть акт отсоединения, значит имеет место самовольное подключение.

Дело уже находится в суде. Слушание в середине месяца.

Электрики которые по ошибке вместо должника отрезали другого абонента со своей ошибкой согласны, но никаких бумаг о том что акт отсоединения недействительный дать не могут, поясняют что полиция должна была у них взять показания, но показания давал инспектор который не относится к именно их службе и якобы тут участковый просто не захотел лишний раз париться. И если надо они готовы в суде сказать что не отсоединяли.

Как правильно обращаться с ходатайством, просить что бы отправили дело на доследование на основании отсутствия состава правонарушения, или о вызове инспектора который составлял акт отсоединения и знает что фактического отключения не было?
Или о признании акта отсоединения недействительным и закрытии дела в связи с отсутствием?

Есть еще аудио запись, на которой инспектор признает ошибку и подтверждает что фактического отсоединения не было. В каком случае эту запись можно приобщить к материалам дела?
Благодарю за любые дельные советы.





К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены