К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как быть ?

Гость
0 - 20.09.2016 - 18:29
Почти год назад был вынесен суд. приказ о взыскании с меня 1\4 зп алиментов на ребенка.Я его не обжаловал- по исполнит. листу на работе каждый месяц вычитали регулярно.
Сегодня приходит из суда 2 бумаги.
1бумага. Заявление в тот же суд - мировому судье от бывшей жены.( т.е. она взыскатель, я должник).О том что ей мало 1\4 з\п и что она хочет значительно больше.( забегая вперед скажу- алиментные выплаты у меня неплохие-соизмеримы с з\п продавца в магните ) И она суд просит по ст.129ГПК : а) Восстановить пропущенный ею срок для подачи заявления об отмене того суд. приказа.б). Отменить суд. приказ.
2бумага. Определение мирового судьи от 13 сентября об отмене суд. приказа. ( пишу почти дословно: )
Мировой судья рассмотрев заявление Должника на суд. приказ установил:
10 сентября 2016 г. от Взыскателя поступило заявление об отмене суд. приказа.
В соответствии со ст.129 ГПК судья отменят суд. приказ если от Должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Руководствуясь ст 19,224 определил:
Отменить суд. приказ о взыскании алиментов.Разьяснить Должнику что заявленное требование может быть предьявлено в порядке искового производства.
Также скажу- в суд я с заявлением об отмене суд. приказа не обращался.Почему то в конце ничего про обжалование этой бумаги не сказано. Как ее обжаловать, кому?



Гость
2 - 20.09.2016 - 19:08
0-olegegik > алименты продолжайте платить. ну подаст она исковое заявление о взыскании алиментов. а Вы придете в суд и укажете на то, что алименты Вы платите регклярно, и что не возражаете во взыскании с Вас 1/4 заработка.

Ну а мировой судья, конечно не прав, по заявлению взыскателя судебный приказ не отменяется, это не предусмотрено законом. В то де время определение об отмене судебного приказа не подлежит обжалованию.

Но если этим определением (или отдельным) восстановлен срок на подачу возражений на приказ, то это можно обжаловать.

Проще, на мой взгляд, дождаться иска, чем оспаривать отмену приказа.
Гость
3 - 20.09.2016 - 19:14
хотел добавить- суд руководствовался ст 129ГПК ( а не 19) в остальном слова ( должник и взыскатель не перепутаны= именно так в определении ) - как все таки можно определение это обжаловать? И непонятно он что суд приказ был незаконен?
Гость
4 - 20.09.2016 - 19:18
3-olegegik > приказ был законен. Просто мировой судья слишком невнимателен, не увидел, что заявление исходит не от должника. Можете попробовать написать жалобу в Квалификационную коллегию.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены