К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как бороться с квартирантами?

0 - 31.12.2015 - 16:30
Имеется квартира с квартирантами, живущими над нами. Задолбали - это мягко сказано. Музыка регулярно орет так, что у нас телевизора не слышно. Поднялись, попросили вести себя потише, были посланы далеко и надолго. Позвонили хозяйке помещения, она сказала, что они ей сказали это мы орем круглые сутки и больше ей звонить не надо. Что делать?


Гость
1 - 31.12.2015 - 18:32
Участковый вам в помощь!
Пусть проверит паспортный режим, договор найма...
Гость
2 - 31.12.2015 - 23:33
Привежите к батарее телефон ( поставив вибро гудок), когда будете уходить из дома поставьте автодозвон на привязаный телефон. Мне в свое время помогло.
Гость
3 - 01.01.2016 - 00:57
участковй не поможет. у нас соседи еще хуже. только они собственники. мы уже и вызывали и писали. все без толку. даже если ночью вызвать
Гость
4 - 01.01.2016 - 01:42
У нас тоже соседи- квартиранты, иногда шумят ( после того, как сосед постелил ламинат слышимость стала жуткой, мы их , например, просили не курить кальян на полу), но (ттт) вменяемые, да и мы стараемся не перегибать палку:)) Касательно хозяйки, юристы меня поправят, но насколько мне известно, о том, что она сдаёт квартиру, необходимо уведомить участкового, не факт что это сделано .... Дальше можно в налоговую позвонить , только подготовиться к звонку ....
Гость
5 - 01.01.2016 - 08:05
0-svetlaya40 >, Вы не думаете, что люди начинают громко слушать музыку, когда Вы им мешаете?
6 - 01.01.2016 - 11:17
Мы тихая семья, сын взрослый. Музыку не слушаем, не орем. И ничем верхним соседям мешать не можем. Если бы мы шумели, то мне бы звонила нижняя соседка, мой телефон у нее есть. Дело в том что с прежней сожительницей квартирант дрался и ссорился регулярно, зачастую ближе к ночи, но мы ни разу не делали замечаний, один раз постучали по батарее, когда совсем невозможно было, они правда сразу замолчали. Там понятно - дело житейское. А эта новая сожительница-любительница громкой музыки, переехала видимо недавно. Т.к. грохот ее магнитофона появился пару-тройку недель назад. Вчера я звонила нижней соседке, чтоб узнать телефон хозяйки, а соседка тоже слышит эту музыку, думала что это у нас. Это чем же мы можем так мешать незнакомому человеку, что через два этажа музон гремит?
Гость
7 - 01.01.2016 - 12:02
6-svetlaya40 >у участкового были? Наряд после 23 вызывали?
8 - 01.01.2016 - 12:27
Не были нигде, вчера только к ним первый раз поднялись поговорить, потому что невозможно было уже терпеть, и были хамски посланы.
Гость
9 - 01.01.2016 - 12:28
Пару-тройку письменных заявлений участковому, можно совместно с соседями. Пару-тройку вызовов нарядов с обязательным оформлением протоколов. После этого можно через суд решать вопрос с выселением. Думаю, до суда не дойдет, когда собственник получит пару штрафов, то сам выгонит квартирантов.
Гость
10 - 01.01.2016 - 12:29
Если участковый бездействует, то в Прокуратуру жалобу.
Гость
11 - 01.01.2016 - 12:51
8-svetlaya40 >, 52-фз "О тишине" ( называется иначе, но поисковик находит нужное).
Днём уровень шума не должен превышать 40 ДБ (примеры скопировать не могу, но это очень мало).

Для измерения необходимо вызвать спец организацию ("СЭС" или иную).
Гость
12 - 01.01.2016 - 13:32
Бывает так, что ниже живущему человеку кажется шумными звуки телевизора, шаги ребенка и т.д бытовые звуки. Вполне вероятно, что музыка -это звук телевизора.
13 - 01.01.2016 - 14:07
Нет, музыка, которая слышна на два этажа вниз - это музыка, а не телевизор. В любом случае всем спасибо за советы и разъяснения. Будем знать как действовать. Всех с Новым годом!
Гость
14 - 07.01.2016 - 12:01
А если бы они были НЕ квартиранты, то претензий не было бы?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены