К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как бороться с коолекторами

Гость
0 - 04.06.2012 - 11:28
постоянно звонят и спрашивают какого то человека в день могут позвонить 5-8 раз я им обьяснил что таких не знаю а они говорят что если беспокоят наши звонки или терпите или меняйте номер! может жалобу?


Гость
1 - 04.06.2012 - 12:36
если угрожают в разговоре с вами - скажите что обратитесь в полицию
если просто мучают своими постоянными вопросами - начать создание черного списка входящих звонков
Гость
2 - 04.06.2012 - 12:47
попик
0 - Сегодня - 12:28> у меня была аналогичная ситуация. сначала звонил банк,потом коллекторское агентство с громким названием "Пристав", потом еще какое то агентство. Всем им я культурно объяснил, что такого человека не знаю, а еще то, что я не намерен терпеть их звонки и буду обращаться в компетентные органы. После этого скачал на смарфон программу с черным списком и поместил все эти номера туда. Не знаю, что из этого помогло, но теперь не беспокоят. изредка только приходят угрожающие смс.
Гость
3 - 04.06.2012 - 12:49
попросите представиться, назвать свои фио, по какой причине звонит. Объясните что они ошиблись номером. Если не оставляют в покое, то есть простой "народный" способ, отвечаете на звонок, кладете телефон вниз динамиком и ждете пока у вашего собеседника закончится терпение. При повторных звонках делайте так же.

К сожалению легальных способов прекратить эти звонки нет. Обращения в полицию будут бесполезны. Вам ведь не угрожают, закон не нарушен, соответственно и полиция не будет вмешиваться.
4 - 04.06.2012 - 15:21
изредка только приходят угрожающие смс.- ну, ты хоть пугаешься, или опять разочаровал людей?)))
Гость
5 - 04.06.2012 - 18:44
3-Antikollektorr >а как насчет хулиганки?
Гость
6 - 04.06.2012 - 20:39
Мне часто звонят :) Похоже, номер телефона легко в документы вписывается и какие-то черти это невозбранно делают :)

Я говорю, что должник - это я и, если есть настроение, слушаю сказки про то как мне будет плохо или дерзю, угрожая в ответ, подкалываю их бессилием, обзываю "недееспособными импотентами". Они бесятся и теряют время, деньги и нервы. На ночь включаю автоответчик и отключаю звук. Утром слушаю вместо новостей как мне будет плохо. В общем, пожираю их энергию :)

Мое мнение: нечего давать в долг кому попало.
Гость
7 - 04.06.2012 - 21:36
Разговаривайте с ними только о сексе, не прибегая к ненормативной лексике.
Гость
8 - 04.06.2012 - 21:37
+7 секс по телефону.
Гость
9 - 05.06.2012 - 08:10
5-Oph > Хулиганство

Уголовный кодекс

"Статья 213. Хулиганство


1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок."

Хулиганство КоАП:
"Статья 20.1. Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -
влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток."

Таким образом то чем занимаются коллекторы - не хулиганство.
Гость
10 - 05.06.2012 - 20:05
а оскорбительное приставания? :) хотя я, в свое время, за 500 р. номер телефона поменял - стационарного; в случае мобилы - лишь черный список... но, как правило, после вопросов о цессии и исков, фамилий звонивших - отваливают...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены