К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как банк развел лоха и есть ли у лоха шанс?

Гость
0 - 02.04.2014 - 21:47
Здравствуйте.
позвольте кратко представиться- лох. Ф.И.О неважно. Несколько дней назад вследствие возникшей острой необходимости заполнил онлайн-завку на сайте одного Альфа-банка на кредит наличными. В графе *прошу застраховать меня по программе Альфа-жизнь*(либо как-то близко к тексту) убрал заботливо подставленную галочку. Было вынесено *предварительно-положительное решение*. С документами прибыл в отделение банка на Тургенева, где заботливая и улыбчивая сотрудница банка в ходе подписания договора подсунула мне в том числе и договор страхования. На мое возражение она вежливо и безотказно аргументировала что это всего лишь формальность необходимая для заключения договора, и буквально сразу после его подписания я могу позвонить в телефонный центр, зарегистрировать претензию и страхование уберут, так все делают(да ты успакоойся, я так тыщу раз делал(с). Как вы надеюсь уже догадываетесь мою претензию, ровно как и две последующие банк послал подальше, заявив что я был в здравом уме, подписывал собственноручно потому никаких претензий быть не может. Таким образом я своими доверчивыми лоховскими руками швырнул себя на несколько десятков тысяч. В связи с этим хочу задать вопрос, ответ на который наверняка отрицательный- есть ли какой-то смысл бодаться с разводящим руками сотрудников Альфа-банком в данной ситуации или смириться и просто возненавидеть эту грязную шарагу про себя? Спасибо.



Гость
1 - 02.04.2014 - 22:00
попробуй по ст.16 зозпп побадаться, 2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

сам не пробовал, но вроде практика есть
Гость
2 - 02.04.2014 - 22:06
1-генерал адмирал daytona > уважаемый генерал, никакого навязывания услуг не было(по крайней мере в письменном виде- если вы не возьмете то вам не дадут). Все было на словах, т.е. с точки зрения закона недоказуемо. Уверен на 150% что даже в суде после клятвы на пачке долларов сотрудница банка покажет что не произносила ни слова и я все подписал вдумчиво читая тексты и добровольно. В том то и беда, потому я и выступил в данной ситуации как лох, к своему сожалению)
Гость
3 - 03.04.2014 - 00:06
Я думаю без подписанного договора страхования вам бы кредит не одобрили. Они (банки) прибегают к миллионам уловок, чтобы избежать применения ЗоЗПП. Так что стоит смириться.
Гость
4 - 03.04.2014 - 07:48
0-Peace Death > или смириться и просто возненавидеть эту грязную шарагу про себя? купите куклу вуду и тыкайте в нее иголками )))) остальное будет еще неэффективнее ))
Гость
5 - 03.04.2014 - 07:50
Обратите внимание, есть ли в кредитном договоре условие об обязательном страховании. Если нет, растрогайте договор страхования досрочно.
Гость
6 - 03.04.2014 - 08:29
досрочное расторжение ничего не даст, поскольку по закону в случае досрочного расторжения договора добровольного страхования, страховая премия возврату не подлежит
Гость
7 - 03.04.2014 - 20:46
Если вдруг это что-то даст- засканировал договор страхования.. К сожалению для меня там темный лес, но вдруг какая светлая юридическая голова чего заприметит))


Спасибо всем кто откликнулся.
Гость
8 - 03.04.2014 - 20:49
Если плохо видно прямая ссылка
http://radikal.ru/fp/7421c136752e47a789cf813bddaba871
http://radikal.ru/fp/b1bbcc0b03e345d7972105dd16b8d6ef
Гость
9 - 03.04.2014 - 21:05
Подписание на видеокамеру снято? Если нет, ищите свидетелей и расторгайте "сделку под давлением".
Sk
banned
10 - 03.04.2014 - 22:04
0-Peace Death >у меня буклетик где-то лежит с номером конторы, которая такими делами занимается, вроде как бесплатно. Завтра вернусь с рыбалки, поищу.
Гость
11 - 04.04.2014 - 10:15
думается бодаться бесполезно, ведь и правда был в трезвом уме и видел, что подписывал, и имел возможность не подписывать. а что повелся на улыбки, сам понимаешь, что лох.
но сильно драматизировать не стоит, возможно стоит утешиться мыслью, что в случае например утраты трудоспособности или увольнения, страховая будет за вас выплачивать кредит.

хотя, он-лайн заявки, это все же для лохов. разводилово.
граждане, тщательнее читайте кредитные договоры и выбирайте банки, благо есть из чего выбрать
Sk
banned
12 - 04.04.2014 - 11:36
0-Peace Death > Скинул Вам их контакты.
Гость
13 - 04.04.2014 - 12:21
Со мной девочка сидит и этими бедами занимается. Взыскивается всё легко.
Гость
14 - 09.04.2014 - 13:22
При покупке товара в кредит тоже навязали страхование. Потом написал заявление в страховую с просьбой вернуть деньги. Вернули без проблем. (банк не тот, что указан в топике)
Гость
16 - 19.04.2014 - 10:34
Уважаемый, "Юрист компании"! А подскажите телефон девушки, которая занимается этими вопросами. Я тоже взяла кредит в Сбербанке, точно также подсунули страховку.
Гость
17 - 20.04.2014 - 02:17
Скан кредитного договора нужен, а не страховки. Молодец что свои данные замылил. Если в кредитном прописана страховка - то легко. Если нет, то сложно но возможно.
Гость
18 - 20.04.2014 - 11:18
Я брал кредит и в альфе, и в сбере. В альфе подсунули страховой договор. Я альфе я спросил является ли отказ от страховки основанием для отказа в кредите, либо изменением процентной ставки. Мне ответили, что нет. Я попросил не совать тогда мне страховку. Далее я написал заяву на имя руководителя подразделения о том, что все риски беру на себя. В сбере через 2 недели написал заяву о расторжении договора страхования. Бабло вернули.
Гость
19 - 20.05.2014 - 12:28
Как банк развел лоха и есть ли у лоха шанс?
Есть, проблема решается положительного, и судебной практики по таким спорам достаточно. Вы главное с документами дойдите до юриста, в том числе можете обратиться ко мне.
Гость
20 - 20.05.2014 - 13:13
Как раз, если посмотреть практику краевого суда, то она отрицательная. Страховки не взыскивают.
Гость
21 - 20.05.2014 - 14:39
Как прикрепить вложение?
Гость
22 - 20.05.2014 - 17:05
19-ВладимирВладимирович1 >http://msud62.krd.msudrf.ru/modules...._pages&id=9268

Совсем недавно читала - аналогичный случай рассмотрен в суде. Решение в пользу потребителя.
Гость
23 - 20.05.2014 - 17:23
вот ещё дело - http://krasnodar-leninsky.krd.sudrf....&text_number=1
Гость
24 - 20.05.2014 - 18:36
22-Алиса в Стране чудес >23-ВладимирВладимирович1 > а что можете вот по этим постановлениям сказать?
Я писал о практике краевого суда.
http://kraevoi.krd.sudrf.ru/modules....&text_number=1

http://kraevoi.krd.sudrf.ru/modules....&text_number=1

и многие другие определения Краевого суда. Суды первой инстанции все чаще учитывают эту практику и в исках отказывают.

Так что не стоит вводить людей в заблуждение, гарантий выигрыша подобных дел нет.

Еще раз повторю, что если кредитным договором не предусмотрено, что страхование является обязательным, то подобный иск имеет больше шансов быть не удовлетворенным, чем наоборот.
Гость
25 - 20.05.2014 - 19:01
24-AGR >Спасибо! Интересно, а об этих решениях Краевого суда вообще знают юристы из ЗПП, которые клиентам обещают выиграть дело? Получается, что ЗПП вводит людей в заблуждение?
Гость
26 - 20.05.2014 - 19:21
25-Алиса в Стране чудес > конечно, знают, именно они их и проигрывают.

Вот один из примеров.

http://kraevoi.krd.sudrf.ru/modules....&text_number=1
Гость
27 - 20.05.2014 - 20:22
26-AGR > Ясно, сначала человеку лжет "заботливая и улыбчивая сотрудница банка", а затем господа юристы из ЗПП... Похоже, что фраза "Люди, будьте бдительны!" еще долго будет актуальна.
Гость
28 - 26.05.2014 - 12:02
24-AGR > Могу вот своё дело процитировать! http://kraevoi.krd.sudrf.ru/modules....&text_number=1
Гость
29 - 26.05.2014 - 12:34
28-ВладимирВладимирович1 > это можно назвать исключением из правила, поскольку банк требовал заключить страховой договор с конкретным страховщиком. Большинство банков таких требований в своих договорах не фиксирует, чт о делает невозможным взыскать страховую премию.
Гость
30 - 26.05.2014 - 12:47
Ничего он не требовал, обычное заявление на страхование! А выигрывает заемщик или нет - зависит от вашей убедительности в суде!
Вы кстати внимательно ещё прочитайте то, что не заметила первая, но обратила внимание на это апелляционная инстанция - Доводы апелляционной жалобы о добровольности заключения оспариваемого договора и отсутствии заинтересованности банка в его заключении судебной коллегией отклоняются, так как списанная со счета заемщика сумма комиссионного вознаграждения банка существенно (в 7 раз) превысила цену страховой услуги (размера страховой премии), что также свидетельствует о прямой и непосредственной заинтересованности банка в страховании жизни и здоровья истицы.
А гарантий выигрыша - нет нигде и ни у кого, если только вы не являетесь родственником сами знаете кого!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены