К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

К вопросу о возврате минимального промиле и возврате прав.

Гость
0 - 25.06.2013 - 10:32
Так уж случилось, что в феврале был лишен прав на 1.5 года за 0.02 промиле.
В новостях сообщили, что дума решила вернуть минимум промиле 0.16, что выше, чем тот уровень, за который меня лишили прав.
А вопрос вот в чем. Статья 1.7 п.2 КоАП РФ. Действие обратной силы. Получается, после принятие минимального промиле, сама причина административного правонарушения исчезает. Означает ли это, что мне обязаны будут вернуть права, и если да, то какова будет процедура? Прецедентов смягчения КоАП как-то не вспоминается.



Гость
1 - 25.06.2013 - 12:20
процедуры вроде бы нет по КоАП... Возможность смягчения ответственности не предусмотрена даже теоретически ))
Гость
2 - 25.06.2013 - 12:21
может коллеги поправят, но я вариантов не увидел. Не компетенция надзора пересматривать дела в связи с изменением закона, также нет права обжаловать дела об АПН по вновь открывшимся обстоятельствам.
Гость
3 - 25.06.2013 - 12:32
0-Rcorp > в статье, на которую Вы ссылаетесь, говорится о неисполненных постановлениях. В отношении Вас же постановление исполнено и отмене по данным основаниям не подлежит.
Гость
4 - 25.06.2013 - 16:10
AGR: Хмм.. А смысл тогда в 1.7? Что есть неисполненное? Или исполненное? Я не юрист, и не понимаю. Исполненное, как я думаю, это когда взяли штраф и на этом закончено. Так? А лишение прав? Оно же еще не закончено? Или нет?
(крыша съедет)
Гость
5 - 25.06.2013 - 16:16
смысл в том, что если б норма действовала на момент совершения, а на момент рассмотрения дела была бы отменена, то и дело бы прекратили.
Гость
6 - 25.06.2013 - 16:23
Постановление уже исполнено. Кроме того, изменения планируются не в КоАП а в нормативные акты, устанавливающие понятие опьянения, т.е. закона смягчающего наказание не будет.
Гость
7 - 25.06.2013 - 16:27
Ясно. Спасибо всем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены