К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

изменение вида разрешенного использования земельного участка

Гость
0 - 26.01.2012 - 13:43
Здравствуйте,
п.6 раздела 1 Порядка распоряжения з\у на территории МО г.Краснодар, утв.решением городской думы Краснодара от 24.09.2009г. гласит:"6. Изменение вида разрешенного использования земельного участка на один из основных или вспомогательных видов разрешенного использования для соответствующей территориальной зоны выбирается землепользователем в соответствии с Правилами землепользования и застройки на территории муниципального образования город Краснодар самостоятельно, без дополнительных разрешений и процедур согласования. При этом арендатор земельного участка, на котором расположены здания, строения, сооружения, при изменении вида (видов) разрешенного использования земельного участка обязан уведомить в письменной форме администрацию муниципального образования город Краснодар о таком изменении для внесения изменений в договор аренды земельного участка и перерасчета арендной платы. Перерасчет размера арендной платы за пользование земельным участком производится с момента фактического изменения вида разрешенного использования земельного участка". Т.е. я могу заказать выписку из правил землепользования и застройки (я проверяла у меня основной) и на основании ее внести изменения в кад паспорт, а потом просто уведомить департамент, и просить чтобы изменили договор и произвели перерасчет? просто раньше по другуому было...кто делал?



Гость
1 - 27.01.2012 - 15:07
через мфц письмо в архитектуру города с заявлением об зименении вида. затем ждете приказ арх ры об изменении и сдаете его тут же в кадастр
Гость
2 - 27.01.2012 - 15:23
1-fakel_70 >вы арендатор з\у?
Гость
3 - 27.01.2012 - 15:55
2-Емануил > в другом вопрос.
Гость
4 - 27.01.2012 - 15:55
3-Jessika > да, арендатор
Гость
5 - 27.01.2012 - 19:26
Я лично этой темы не касался, поэтому если я ошибаюсь, пусть коллеги меня поправят, но мне кажется, что никаких изменений в кадастровый паспорт Вам вносить не надо.

Статья 16. ФЗ "О кадастровом учёте объектов недвижимости" Основания осуществления кадастрового учета
1. Кадастровый учет осуществляется в связи с образованием или созданием объекта недвижимости (далее - постановка на учет объекта недвижимости), прекращением его существования (далее также - снятие с учета объекта недвижимости) либо изменением уникальных характеристик объекта недвижимости или любых указанных в пунктах 7, 10 - 21 части 2 статьи 7 настоящего Федерального закона сведений об объекте недвижимости.
При этом пункт 14 называется "14) разрешенное использование, если объектом недвижимости является земельный участок;"

Сами виды разрешённого использования Вы не меняете (нового не прибавляется), просто вместо одного выбираете другой, характеристики использования земельного участка не меняются.

Поэтому, на мой взгляд, Вам достаточно снять копию кадастрового аспорта и вместе с уведомлением о смене вида использования направить в администрацию для изменения договора и перерасчёта.
Гость
6 - 27.01.2012 - 19:27
Пы.Сы. А не проще было спросить в интернет-приёмной администрации? :)
Гость
7 - 31.01.2012 - 13:47
7-Vadic >ооо попробую, только на эту интернет приемную мало надежды, недавно ходила по архитектуре, пыталась заказать выписку из правил землепользования и застройки, с выдержкой из правил, согласно ст.17 они обязаны предоставить, так на меня как на сумашедшую смотрели. не понимаю в чем дело?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены