К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Изменение доли в уставном капитале и выводе участка ООО

Гость
0 - 23.03.2018 - 14:50
Добрый день! Было ООО, состоящая из одного участника с уставным капиталом (УК) 10 000 руб. В ноябре 2017 был добавлен еще один участник и увеличен уставной капитал до 1 010 000 руб. Участник, назовем его №2, не оплатил свою долю. Прошло четыре месяца и его доля перешла к ООО (ст. 16 ФЗ ООО). Мне обходимо уменьшить УК до изначальных 10 000 руб. и вывести участника № 2 из состава учредителей. Учредители являются друзьями, все на все согласны и поэтому судебный порядок не нужен.
Я как понимаю, я должен:
1. Участник № 2 пишет заявление о выходе
2. Издается Решение учредителя о выводе №2 из состава и об уменьшении УК (№2 в решении не участвует, т.к. долю не оплатил, а значит право голоса не имеет) либо протокол собрание учредителей без учета голоса участника №2?
3.Уведомление № 14001 (выход участника)
4. Уведомление 14002, потом публикуем в Вестники и Уведомление № 13001
5. Все заверяем у нотариуса, прикладываем бухгалтерскую справку о том, что доля не оплачивалась и несем в налоговую
6. Через месяц после публикации повторно печатаемся в вестники
Уважаемые форумчане, если я что то напутал прошу подсказать, поделится опытом. Заранее всем спасибо.



Гость
1 - 26.03.2018 - 15:48
Что у нас нет не одного юриста с корпоративной практикой?(((
Гость
2 - 11.04.2018 - 22:32
Участник № 2 пишет заявление о выходе
Зачем все усложнять. Участник 2 выходит из общества, его доля остается за обществом, потом в течении года Вы имеете право продать долю, или распределить или уменьшить уставной капитал до нужного предела но не менее 10 000 рублей.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены