К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Избил бывший муж. Куда обращаться?

Гость
0 - 08.12.2012 - 21:09
Избил бывший муж. Сейчас. на глазах двухлетнего сына. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться? Денег на адвокатов нет. слава богу, всего лишь синяки на руках(успела закрыть дверь).
Хочу: 1) наказать(чтобы больше не пытался бить).
2) лишить родительских прав (чтобы перестал ходить к нам с сыном в дом в пьяном виде).
Светлана.



3 - 08.12.2012 - 21:32
Светлана, необходимо:
1.ПРЯМО СЕЙЧАС- Вызвать полицию, заявить о совершенном преступлении- обязательно.
Желательно заручиться поддержкой соседей, кто видел/слышал/может подтвердить, может, у вас подруга в гостях сидела- наблюдала все это?
2.ОБЯЗАТЕЛЬНО: В понедельник, с утра- поехать в БСМЭ- ул.Октябрьская, 44 в Краснодаре/пересечение с Мира, обязательно зафиксировать синяки, ушибы, рассказать эксперту об избиении мужем. Стоимость в пределах 800-1500руб. Это обязательное условие, если желаете получить нужный результат.
3.НЕОБХОДИМО: Обратиться в Управление по вопросам семьи и детства, с письменным заявлением о проведении в отношении ребенка психодиагностического исследования- ул.Кузнечная, 4, желательно попасть к начальнику отдела Дмитриевой А.А., рассказать ситуацию, и попросить провести ее как можно быстрее, пока ребенок помнит.
Пункты 2 и 3 можно успеть в 1 день, не забудьте паспорт и свидетельство о рождении сына, свидетельство о расторжении брака- копии документов с собой взять.
Когда соберете все документы- акт СМЭ выдадут сразу, заключение психологов по сыну позже, настаивайте на возбуждении дела, однако, скорее всего, это будут мировые судьи,и соответственно, дело частного обвинения, поэтому свидетели нужны (см.п.1), они должны в суде рассказать подробности.
Если ваш бывший муж получит обвинительный приговор по побоям, то спокойно можете рассчитывать на лишение его прав (последний пункт ст.69 СК РФ).
Мужайтесь, и желательно, чтоб полиция его тоже, прямо сегодня опросила, зафиксировав при этом состояние опьянения.
Гость
4 - 08.12.2012 - 21:42
Спасибо за совет.
Но свидетелей нет. И не хочу чтобы ребенка расспрашивали, травмировали лишний раз(имею в виду психодиагностическое исследование), я сказала сыну что мы с папой шутили, боролись. и в понедельник нужно на работу, а не в БСМЭ, иначе уволят и ребенка кормить нечем будет.
недостаточно в воскресенье в травмпункт обратиться?
5 - 08.12.2012 - 21:49
Я вам написала, попунктно, что и как следует делать, чтобы, как вы пожелали:
1)наказать
2)лишить прав
Вы полицию вызвали?
Гость
6 - 08.12.2012 - 21:51
нет, не вызывала. сына жалко, уже уснул. бывший муж уже ушел. как я докажу, кто избил? переломов нет, слава богу, из-за синяков полиция приедет?
7 - 08.12.2012 - 21:58
Вам нужно зафиксировать факт побоев, вы неужели этого не понимаете? Вы же обязаны добросовестно пользоваться правами гражданина РФ! Так почему игнорируете эти права, в том числе- на защиту?
Отпроситесь в БСМЭ с работы, на пару часов, за это никто не увольняет, начальство не звери поди.но в понедельник- обязательно.
Его сегодня должны опросить, чтоб он сам рассказал, зачем приходил к вам и почему избил, почему синяки и т.д.
Завтра, когда он протрезвеет, он сообразит полиции сказать, что не приходил и не бил.
Вам нравится быть битой?
Может, желаете чтоб сын систематически наблюдал как мама с папой борются?
Или ждете от него судебного иска об определении порядка общения с ребенком, и тогда шансов его побороть будет гораздо меньше, ибо в определенное время и дни он будет приходить к вам, за ребенком, и общаться.
Может, заодно и с вами. И не исключено, что также, как сегодня.
Гость
8 - 08.12.2012 - 22:07
спасибо.
Гость
9 - 08.12.2012 - 22:09
7-почти блондинка >две большие разницы между фразами "Помогите!" и "Сделайте за меня!"....
Гость
10 - 08.12.2012 - 22:26
дело не в том, что "сделайте за меня".
как вам объяснить... наверное, вы не были в двухлетнем ребенком на руках и с деньгами "только на молоко сыну" до зарплаты. когда на работу брать не хотят (ребенок маленький, болеет часто). нет 1500 р. сейчас на БМЭС.
и "сейчас" полиция не опросит бывшего мужа. поскольку где он снимает жилье я не знаю. прописан он в другом городе.
11 - 08.12.2012 - 22:50
Рано или поздно вам придется все вышеперечисленное сделать.
Только никто не знает, может, по какому более плохому итогу.
У Вас в этом городе ни родителей, ни друзей, ни подруг, ни сослуживцев/коллег, и даже соседи вам не доверяют? Это я про найти деньги/занять, может, собрав себя в кулак.
Вы начнете это делать тогда, когда разозлитесь. Как следует, и вспомните, что ваш сын не заслужил иметь битую маму. Что он не заслужил отца, не владеющего собой, и вы ему позволяете это наблюдать. Не дай боже, дитенок получит психотравму в следующий раз, и начнет заикаться или что -нить в этом духе.
Это сейчас, с закрытой дверью, вам кажется, что все-все-все, больше не открою, и такого не повторится.
Угу, вы не первая так думаете.
Ну раз не откроете, другой.
А на третий он нажрется и встретит вас в подъезде или около. Сможете взлететь и помахав крылом, скрутить ему фигу? Вряд ли. А от безнаказанности люди наглеют и борзеют.
Вы вполне можете сообщить полиции его номер мобильника, адрес регистрации, место работы, если знаете, другую информацию для его розыска.
Пусть его сразу не разыщут, но подав заявление мировому судье, вы вполне можете рассчитывать на его розыск, не так ли?
И знаете, единственное, что вам действительно нужно- это захотеть. Найти время, вызвать полицию, снять побои, подать заявление в суд, сходить на Кузнечную.
Это нужно Вам, и вашему ребенку, если вы конечно хотите, чтобы он рос счастливым, а не заикающимся при виде пьяного отца.
Гость
12 - 09.12.2012 - 09:42
10-Тима >Девушка, делайте то что вам тут говорят! Иначе, потом хуже будет, подумайте о своем ребенке и ничего не бойтесь.
Гость
13 - 09.12.2012 - 11:27
Ну и чего вы ее уговариваете?-она только пожаловаться зашла-не будет она ничего делать
14 - 09.12.2012 - 11:34
Иветта, хочется, чтобы автор посмотрела со стороны на ситуацию, и самостоятельно хотя бы начала ее анализировать.
Если для пожалеть-это на психологию, мы тута жалости не ведаем....)
Гость
15 - 09.12.2012 - 11:58
11-почти блондинка > вы зря теряете время! для того чтоб она последовала вашим советам ей необходимо пройти через еще один дополнительный, бонусный курс "бывший муж в гостях" или "бухой бывший муж в гостях". и с учетом того, что любой маленький ребенок знает, что надо звонить по 02 и туда все изливать, а не выходить в интернет и спрашивать "что делать?", думаю она нуждается в дополнительных усиленных и интенсивных курсах "бывший муж в гостях". Менты все сами пошагово расскажут, куда и к кому идти..
Гость
16 - 09.12.2012 - 12:10
Мало, видать, ей навешали.
Гость
17 - 09.12.2012 - 12:33
да походу ей вообще не навешали
наверное мужа начала выгонять - максимум он ее за руку схватил и все
18 - 09.12.2012 - 16:20
Тима
4 - Вчера - 22:42
Спасибо за совет.
Но свидетелей нет. И не хочу чтобы ребенка расспрашивали, травмировали лишний раз(имею в виду психодиагностическое исследование), я сказала сыну что мы с папой шутили, боролись. и в понедельник нужно на работу, а не в БСМЭ, иначе уволят и ребенка кормить нечем будет.
недостаточно в воскресенье в травмпункт обратиться?

троллят помаленечку?
19 - 09.12.2012 - 16:23
*что такое- психодиагностическое исследование?*
20 - 09.12.2012 - 16:46
это исследование, по результатам проведения которого специалисты-психологи выдают заключение, об общем развитии ребенка, о том, что он запомнил, к кому из родителей более привязан, с кем чувствует себя в безопасности, и как на него повлиял скандал с мордобоем, между близкими людьми.
в случае, если психологи пишут, что ребенок боится прихода отца, поскольку чувствует тревогу, и угрозу со стороны одного из родителей,и также- что отец может негативно повлиять на психологическое и нравственное развитие ребенка- вкупе с приговором за побои в сабжевой ситуации- это основание для лишения прав.
21 - 09.12.2012 - 20:06
кто будет допрашивать 2х летнего ребенка, который еле говорит? что за бред?
побои снимать дама собралась 4 часа? Да и справку дадут. Оправдание отсутсвия есть. Прогула не будет, если быстро обернуться, а не шляться целый день.
20-почти блондинка >Ань, угадай, к кому более привязан 2х летний ребенок даже в полной семье. Если он целый день с мамой, а папа на раобе?
22 - 09.12.2012 - 20:47
не допрашивать. Диагностика, это нечто совсем иное.
Гость
23 - 09.12.2012 - 20:58
22-почти блондинка >Вы подробно и доходчиво дали советы по теме. автор хотела сочувствия , но к действиям не готова.. ошиблась разделом - на ЖВ нужно было, там поддержали бы, признали единогласно мужа козлом.. а тут юристы, на 6 постинге тему раскрыли полностью..
Гость
24 - 10.12.2012 - 06:39
Авторша, по ходу и алиментов от мужа не получает. Я так понимаю - заиматься алиментами ей тоже некогда. Могут выгнать с работы, а денег же хватает только на молоко...
Гость
25 - 10.12.2012 - 09:01
автор просто сочувствия ищет:) бьет, значит любит!
Гость
26 - 10.12.2012 - 20:49
Всем спасибо.
Для сведения - везде я была сегодня - в полиции, в БСМЭ, в Управлении по делам семьи (кстати психодиагностическое исследование проводят только по решению суда и только с 3-3,5 лет, а моему сыну 2 года). в БСМЭ - заняло по времени 4 часа! (не считая полиции и Управления по семье).
в полиции заявление написала.
алименты не получаю, но судебное решение имею, это в вопросу что мне "тоже некогда".
спасибо Почти блондинке.
сочувствия мне не надо. уж точно не здесь.
27 - 10.12.2012 - 20:54
О! Автор- МО-ЛО-ДЕЦ!!!
наконец-то правильные действия!))
получите из полиции бумажку по результатам рассмотрения вашего заявления- велкам, напишу Вам заявление в порядке частного обвинения))
Гость
28 - 11.12.2012 - 00:24
а в БСМЭ что написали?
Гость
29 - 11.12.2012 - 09:44
Автор, молодец, все правильно сделала! Не оставляйте все на самотек, Вам правильно здесь уже сказали про "безнаказанность".
Гость
31 - 11.12.2012 - 22:59
что написали БСМЭ - не скажу. не посчитайте меня сумасшедшей, но вдруг вы мой бывший муж. не хочу чтоб он заранее знал о моих действиях.
Гость
32 - 11.12.2012 - 23:12
может быть, кто-нибудь подскажет и по поводу лишение родительских прав. как доказывается в суде что бывший муж - алкоголик?
Гость
33 - 11.12.2012 - 23:36
32- Доказательством является, если состоит на учете или мед.заключения. Показание свидетелей - будут только говорить о аморальном поведении. Вам же блондинка говорила про 69 СК, дождитесь результата вашего заявления + про алименты не забудьте


Статья 69. Лишение родительских прав


Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
34 - 12.12.2012 - 07:07
автор, а муж на учете не состоит в наркологии, случаем? Нет, ну я интересуюсь, мож, лечение получал в стационаре на Тюляева?
Гость
35 - 12.12.2012 - 20:37
нет, не состоит . насколько мне известно.
ст.69 СК я читала. если не стоит на учете вообще больше никак не доказать, что страдает алкоголизмом?
например, у меня есть расписка бывшего мужа, написанная врачу-хирургу о том, что он (муж) предупрежден об опасных последствиях так называемой "зашивки" (оперирования от запоев). операция сделана полуподпольно, врач естественно откажется от всего. это будет доказательством алкоголизма или это "филькина грамота" для суда?
36 - 13.12.2012 - 07:27
ну почему же филькина...) как преподнести))
Гость
37 - 14.12.2012 - 00:23
почти блондинка, подскажите, пожалуйста,что вы имели ввиду?
38 - 14.12.2012 - 07:12
Именно то, что написала.
Как преподнести, какую подготовительную работу провести, как вопросы и какие- задать папашке, и т.д.
Гость
39 - 26.12.2012 - 05:23
Почти блондинка, я хотела написать вам личное сообщение, почему-то не получается. Вы действительно можете помочь в написании заявления в порядке частного обвинения?
Гость
40 - 26.12.2012 - 07:07
загляните в ЛС наверху страницы.

Отредактировано agr11; 26.12.2012 в 11:16.
Гость
42 - 05.02.2016 - 20:29
Подскажите где можно снять побои максимально негеморойно и лучше в частной клинике, полицию домой вызывать не буду, дети и так видели слишком много, испугались , из видимых повреждений только разбита губа, припухлость шеи, надеюсь завтра появится синяк.
Гость
43 - 05.02.2016 - 20:38
Для снятия побоев какой попало врач не годится


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены