К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Исполнительный лист на руках, что дальше?

Гость
0 - 17.10.2014 - 05:43
Тема уже много раз обсуждалась, но не могу найти.
Покупала оборудование у предпринимателя, кинули, суд выиграла,исполнительный лист на руках.
Теперь нужно ходить клевать, извините, мотивировать пристава?
(Есть подозрение, что на счете в банке у предпринимателя денег нет).



1 - 17.10.2014 - 06:15
Отнесите лист для начала в банк а потом уже к приставам идите
Гость
2 - 17.10.2014 - 08:27
В банк, где у нее счет. Правильно?
И отдать им исполнительный лист?
А если денег в банке нет, то забрать ИЛ в банке обратно, и тогда к приставам?
3 - 17.10.2014 - 08:45
именно
Гость
4 - 17.10.2014 - 09:17
Спасибо!!!
Гость
5 - 22.10.2014 - 05:23
Ходила в банк, на счете денег нет, девушка в банке сказала - оставляйте ИЛ, поставим в очередь, как деньги появятся, вы первые получите.
А имеются сведения, что печать предпринимателя валяется у ее знакомой, то есть вряд ли она будет класть деньги в банк.
Я ИЛ забираю, а девушка в банке говорит, все равно приставы его только к нам принесут, и так же будет лежать.
Если на счете нет денег и движения по счету, то счет закрывается через 2 года.
Что сказать приставам?
6 - 22.10.2014 - 07:45
5-Novoross2013 >скажите, чтобы разыскивали ее имущество.
Гость
7 - 22.10.2014 - 12:05
Спасибо!!!
Гость
8 - 22.10.2014 - 12:38
6-почти блондинка >Кому сказать?
Гость
9 - 22.10.2014 - 16:19
Индивидуальный предприниматель отвечает по долгам ВСЕМ своим имуществом, включая домашнее имущество. Несите исполнительный лист в отдел судебныхприставов по месту регистрации должника. Напишите заявление с просьбой принять исполнительный лист к исполнению. В тексте этого заявления просите, чтобы судебный пристав одновременно с вынесением постановления о возбуждении исполнительного производства арестовал имущество, находящееся по месту регистрации должника.
Гость
10 - 22.10.2014 - 16:26
Образец заявления приставам:
_________________ районный
отдел Федеральной службы
судебных приставов Краснодарского края
Начальнику отдела -
старшему судебному приставу

ЗАЯВЛЕНИЕ
о принятии исполнительного документа к исполнению

На основании ст. ст. 30, 36 ФЗ «Об исполнительном производстве»

ПРОШУ:
1. Принять к исполнению исполнительный лист, выданный 04.08.2014г. __________ районным судом г. Краснодара по Делу № 2-1660/14 о взыскании с Иванова Ивана Ивановича, проживающего по адресу: _____ в пользу Паниковского Самуила Яковлкевича 332790 (Триста тридцать две тысячи семьсот девяносто) руб. 75 коп.
2. Проверить имущественное положение должника и принять все предусмотренные Законом меры к исполнению исполнительного документа, в частности: запросить и направить в наш адрес копии ответов на запросы следующих регистрирующих органов и организаций. (Адресно-Справочное бюро и УПВС МВД РФ, Лицензионно-разрешительную службу МВД, ГИБДД МВД, Федеральную Службу занятости, Пенсионный фонд, Фонд Социального Страхования, Федеральную Регистрационную службу, Федеральную Налоговую службу, Государственную инспекцию по маломерным судам, Росгостехнадзор, Ростехивентаризацию и БТИ, а так же кредитные, дачные, гаражные кооперативы и т.д.).
3. Наложить арест и обратить взыскание на имущество, находящееся по месту регистрации должника.
4. В установленный срок направить взыскателю копию постановления о возбуждении исполнительного производства и, по мере вынесения, копии всех процессуальных документов исполнительного производства.
5. В соответствии со ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» и п.5 ст.15 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» применить меру принудительного исполнения в виде временного ограничения права выезда за пределы РФ сроком на 6 месяцев.
6. Взысканные с должника денежные средства перечислять взыскателю на нижеуказанные банковские реквизиты _____
Приложение:
1. Оригинал исполнительного листа.
Подпись, расшифровка подписи
11 - 23.10.2014 - 00:01
8-Право 45 >приставам, кому ж..
Гость
12 - 23.10.2014 - 06:29
10 - Ну ничено себе! Спасибо, спасибо!
Распечатаю, заполню, и отнесу!
А то там висят на стене образцы мелким шрифтом, стол без стула, и посетители стоя, коряво пишут.
И разумеется, текст только "прошу взыскать".
А тут конкретно что проверить, и где взыскать!
Гость
13 - 23.10.2014 - 08:20
Только, вот уточнение. Регистрационная служба сейчас по другому называется Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю. Образец у меня старый (давно составлял)
Гость
14 - 28.10.2014 - 11:36
Talion, а пункт 2 можно применить к заявлению о взыскании алиментов по судебному приказу?
Гость
15 - 30.10.2014 - 12:12
Добрый день!
Отнесла заявление приставам.
Не взяли.
Сказали: - пишите по образцу.
Теперь что?
Написать по образцу, и выносить мозг приставу?
Или скандалить, чтоб приняли такое заявление?
Гость
16 - 30.10.2014 - 12:39
Что значит "не взяли, сказали"? Они вообще обязаны взять все, что вы хотите сдать, как бы оно ни было написано.
А образцы в канцелярии обычно есть. Почему вы там же по образцу заяву не написали?
Гость
17 - 30.10.2014 - 13:30
15-Novoross2013 >какая сумма?
Гость
18 - 30.10.2014 - 15:50
Надо заявление отправлять заказной почтой с уведомлением о вручении. А то, что не взяли заявление - это произвол. Надо жаловаться в Управление ФСС. Никакого утвержденного образца не существует в природе.
Гость
19 - 30.10.2014 - 15:53
Или еще один вариант (хитрый). Написать заявление по образцу (лишь бы приняли лист). А потом на следующий день направить все свои пожелания отдельным письмом. Обозвать его - Ходатайство.
Гость
20 - 30.10.2014 - 15:59
Вот, например образец ходатайства:
______________ районный
отдел Федеральной службы
судебных приставов Краснодарского края
Судебному приставу - исполнителю
Ивановой Т. И.
адрес...........

ХОДАТАЙСТВО
о применении к должнику меры принудительного исполнения
в виде временного ограничения права выезда за пределы РФ


В ________ РОСП возбуждено исполнительное производство № _____________; в отношении должника – Бендера Остапа Ибрагимовича 25.12.1977г. рождения, проживающего по адресу: ___________________________
Учитывая, что сумма долга по вышеуказанному исполнительному производству значительно превышает 10 000 руб., руководствуясь Методическими рекомендациями по определению порядка рассмотрения заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве, утвержденными Директором ФССП 25.07.2013г., в соответствии со ст. ст. 50, 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» и п.5 ст.15 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»,

ПРОШУ:

1. Применить к должнику Бендеру Остапу Ибрагимовичу 25.12.1977 г. рождения, паспорт гражданина РФ серия ____ № _______, выдан 04.11.2003 кем и когда выдан, проживающего по адресу: ____________________, меру принудительного исполнения в виде временного ограничения права выезда за пределы РФ сроком на 6 месяцев.
2. Постановление об удовлетворении настоящего ходатайства, копию постановления о временном ограничении на выезд должника из РФ, либо постановление об отказе в удовлетворении ходатайства направить в установленный законом срок в адрес взыскателя: __________________________________________

Подпись дата
Гость
21 - 30.10.2014 - 17:12
Я была Лора - заявление я написала как в номере 10.
И "проверить имущественное положение, и "наложить арест", и другие чудестные формулировки...
А в образце: "прошу взыскать", и все.
Я же боюсь, что поскольку приставы работать не хотят, то заявление с такой формулировкой ляжет в банк на 2 года, и все.
Гость
22 - 30.10.2014 - 17:13
В смысле заявление по их образцу.
Гость
23 - 30.10.2014 - 17:15
Поскольку я не знала, что:

"Они вообще обязаны взять все, что вы хотите сдать, как бы оно ни было написано"

Если бы знала, то попробовала бы наехать, что бы приняли.
Гость
24 - 30.10.2014 - 17:16
Право 45, сумма 312 000 рублей.
Гость
25 - 10.12.2014 - 06:19
Заявления по образцу поста № 10 ( с чудесными формулировками) приставам сдала.

Потом узнала у какого пристава находится на исполнении.

Сходила к приставу.
Пристав говорит, что у нее таких как я на ущерб
1 500 000. (Полтора миллиона)
Это уже у него.
Пообещал, что с Нового Года будут из пенсии отчислять.
Как подскажите, есть смысл сходить к приставу, попросить ознакомить с документами - проведенными мероприятиями?
И если нас, пострадавших, допустим 5 человек, то часть взысканной пенсии будет делиться на всех?
Гость
26 - 23.01.2015 - 20:02
Ходила к приставам.
Пострадавших 11 человек.
Сейчас у нее с пенсии высчитают 12 000 долг в налоговую,а потом будут высчитывать потерпевшим.
Деньги получать будем пропорционально суммам по ИЛ.
У меня самая большая сумма.
Гость
27 - 24.01.2015 - 11:19
Пусть имущество должника арестовывают. Или у него ничего нет?
Гость
28 - 25.01.2015 - 05:20
Должник хорошо подготовился, у него ничего нет.
Дом, машина - видимо на супруга записаны.Или на детей.
Гость
29 - 25.01.2015 - 09:45
Так если на супруга - совместное имущество, нет?
Мне конечно сложно судить. Я "выбивала" долг для себя, ни с кем делиться не надо было. Точнее - остальные истцы проходили через другой отдел судебных приставов, город у нас был один, а а окружные отделы разные.
Короче. Я Доконала приставов настолько, что они вынудили должника найти для меня деньги. Остальные "кредиторы" до сих пор в пролете. Таким образом, у меня сложилось впечатление, что многое зависит от от усердия того, кому нужны деньги
Гость
30 - 25.01.2015 - 16:28
Так если имущество совместное,то можно тоже потребовать наложения взыскания?
Гость
31 - 25.01.2015 - 17:50
Я не юрист и никогда не задавалась такоим вопросом. Но я так понимаю - можно, особенно если совместно нажитое.
Я считаю, вам надо доставать приставов. Заваливать их жалобами, требовать, жаловаться на них всюду. На каждый шаг жалобы писать, чтобы им было проще от вас избавиться, чем терпеть.
Меня выручило именно это.
Гость
32 - 26.01.2015 - 08:43
Спасибо!
Гость
33 - 26.01.2015 - 15:31
В целом с краснодарскими приставами срабатывает подход, что изложила Лора (31), но он к сожалению имеет один недостаток (хотя все методы имеют недостатки) - это ваше чрезмерное психологическое напряжение, зато денег юристу платить не надо!!!
Также я бы рекомендовал вам воспользоваться подсказкой Talion (19), чем больше ходатайств вы напишите о запросе необходимых сведений об имуществе, тем лучше и легче будет обжаловать бездействие пристава в прокуратуре или Управлении ФССП по краю.
И ещё один момент, напишите заявление о розыске имущества должника, авось выстрелит... Будут вопросы, пишите в личку.
Гость
34 - 26.01.2015 - 15:50
Чтоб не создавать тему, спрошу здесь. Если должник зарегестрирован по ул. Колхозной в Краснодаре куда исполнительный подавать. или суд приставы от района не зависят.
Гость
35 - 26.01.2015 - 16:24
33-ВладимирВладимирович1 >согласна
34-Карачун > приставы именно от района зависят. Колхозная - это Прикубанка вроде?
Гость
36 - 26.01.2015 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Novoross2013 Посмотреть сообщение
Так если имущество совместное,то можно тоже потребовать наложения взыскания?
Вот такое ходатайство недавно готовил. Там ссылки на статьи, по которым можно обращать взыскание на долю супруга в совместном имуществе.
ХОДАТАЙСТВО
о проверке и аресте имущества должника,
находящегося по месту его фактического проживания
В ХХХХХХХ РОСП 27.06.2014г. возбуждены исполнительные производства № 000000000000000-ИП; № 000000000-ИП в отношении должника - ХХХХХХХ, 09.03.1975г. рождения, проживающего по адресу: ХХХХХХХХХХХ
На протяжении более чем трех месяцев исполнительное производство не исполнено.
Взыскателю стало известно, что должник фактически проживает у своей супруги ХХХХХХХ по адресу: ХХХХХХХХХХХХХХХ, там же находится их совместная собственность.
На основании части 6, ст. 69 ФЗ «Об исполнительном производстве», ст. ст. 255, 256 ГК РФ, ст. ст. 38, 39 Семейного кодекса РФ
ПРОШУ:
1. Направить запрос в Управление ЗАГС Краснодарского края – зарегистрирован ли брак между гражданином ХХХХХХХХХХ 09.03.1975г. рождения, уроженец хххххх паспорт серии ххх № ххххххх, выдан 02.12.2008г. Отделом УФМС России по ххххххххххх, код подразделения ххх - ххх, зарегистрирован по адресу: ххххххххххххх с гражданкой ххххххххххххх 07.10.1980г. рождения, уроженка хххххххххх, паспорт серии ххххх № ххххххх, выдан 16.11.2009г. Отделом УФМС России хххххххххххххх, код подразделения ххх-ххх, зарегистрирована по адресу: ххххххххххххххххххх
2.Направить в органы ГИБДД запрос о зарегистрированных транспортных средствах за супругой должника ххххххххххххххх, зарегистрированной по адресу: ххххххххххххххххх, с одновременным запретом на осуществление регистрационных действий.
3.Направить запрос в Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии ххххххх о наличии зарегистрированных прав супруги должника ххххххххххх, зарегистрированной по адресу:хххххххххххххх на какие-либо объекты недвижимости, с одновременным запретом на отчуждение объектов недвижимости.
4.Принять необходимые меры для осуществления проверки и ареста имущества, находящегося по фактическому месту проживания должника – ххххххххх, а именно по адресу: ххххххххххххххх


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены