К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

использование материнского капитала

Гость
0 - 14.01.2015 - 05:46
Квартиру я купила в ипотеку,имея 1ребенка,не находясь в браке.через несколько лет я вышла замуж и родила второго ребенка.чтобы использовать материнский капитал,необходимо у нотариуса написать обязательство,что после снятия обременения я обязуюсь выделить доли в квартире мужу и детям. Муж никого отношения к этой квартире не имеет,почему я должна выделять ему долю в своей квартире?!чем это чревато?мы собираемся разводиться.если до развода я напишу обязательство сможет ли муж забрать у меня долю в моей квартире?


Гость
1 - 14.01.2015 - 08:05
Давайте логически рассуждать. Если вы ДО развода пишете обязательство предоставить мужу долю в квартире, то - естественно - вы будете обязаны предоставить ему эту долю.
Я даже больше скажу. Если вы, находясь в браке, платили ипотеку, то муж вполне сможет на долю в хате претендовать.
Гость
2 - 14.01.2015 - 08:08
Ну так разводитесь и используете капитал.
Гость
3 - 14.01.2015 - 09:29
Оксана, если Вы приобрели квартиру до брака, то муж не имеет право на её часть (если не докажет, что часть времени платил ипотеку за Вас, и то маловероятно). Подписав обязательство Вы подарите ему часть квартиры и он обязательно заберет. Поэтому разводитесь и используйте маткапитал после развода выделив по 1/3 каждому ребенку (1/3 Вам).
Гость
4 - 14.01.2015 - 11:40
Оксана, видимо вы не так поняли, чтобы использовать мат капитал, то вам необходимо написать обязательство выделить долю только детям. Супруг тут не причем.
Гость
5 - 14.01.2015 - 12:12
4-OlegDob > Почему? Обязательство на то, что доли предоставляются всем членам семьи, по-моему,у меня так было.Муж-то - член.
Гость
6 - 14.01.2015 - 12:14
То есть, использовать маткапитал нужно после развода.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены