К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Исковое заявление?

Гость
0 - 14.11.2014 - 14:24
ООО, собирается подавать исковое заявление на не плательщика. Много не оплаченных накладных. Вопрос- перечислять эти накладные в исковом или можно сделать реестр и сослаться в исковом на реестр. Приложив реестр с накладными к исковому.


Гость
1 - 14.11.2014 - 14:35
в сз все равно подлинники нести надо. так что лучше разу прикладывать копии к исковому.
Гость
2 - 14.11.2014 - 14:43
Про подлинники это понятно. Просто у меня уже есть реестр накладных.
Гость
3 - 14.11.2014 - 15:06
я бы на ваше месте все перечислил. Зато потом, если что не понятно, трудно вспомнить, все отражено в исковом.
Гость
4 - 14.11.2014 - 16:24
В исковом заявлении должны быть указаны цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет (!) взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм (под. 6п.2 ст. 131 ГПК)

Расчет взыскиваемой суммы представляет собой вычисление размера просроченной задолженности (разности) путем вычитания из первоначального (или определяемого нарастающим итогом) размера обязательства (уменьшаемого) сумм всех платежей, внесенных в погашение долга (вычитаемого)

таким образом, хочется вам или нет, перечислять придется
Гость
5 - 14.11.2014 - 17:32
причина выяснена, почему не платят?
может наложен арест? или встал вопрос о банкротстве?
в ООО плохо с юристами)
Гость
6 - 20.11.2014 - 15:52
ни ареста, ни банкротства нет. Юриста тоже нет. Понимаю что вопрос чайника. Накладных всего 97 из них 20 не оплачено, в исковом перечисляю только эти 20, или все отгрузки и все оплаты.
Гость
7 - 20.11.2014 - 17:03
Д.б. все отгрузки и все оплаты. Хорошо, если есть акт сверки расчетов. В противном случае, та сторона покажет оплаты и заявит, что Вы им должны. Все гораздо проще, чем кажется по первому разу.
Гость
8 - 21.11.2014 - 18:37
Я не советую перегружать исковое номерами и датами...не надо утомлять судей... просто укажите, что за "период с такого по такое-то всего отгружено на сумму такую то, оплачено на сумму такую-то, задолженность за отгруженный товар (услуги) составляет ___ рублей, что подтверждается ......, расчет прилагается" а уже в конце исковго заявления после просительной части, в приложении Вы указывает все документы , в том числе именуете накладные. К исковому прикладываете заверенные копии, а в суд приносите оргиналы для обозрения. Вообще необходимо смотреть договор, насколько верно и правильно оформлены все документы поставок. Стороне можно выслать кт-сверки и попросить его "заверить" и направить в ваш адрес, прям на акте внизу указать "не направление Акта в течении 7 рабочих дней или мотивированного отказа от его подписания в тот же срок свидетельствуют, что товар/услуги поставлены/оказаны надлежащего качества, в полном объеме и подлежат оплате стороной-должником в размере определенном в соответствии с настоящим Актом"... ну или что-то в этом роде... Всю переписку направлять почтой, ценным письмом с описью вложения и уведомлением. Прежде чем направлять исковое - удостоверьтесь что вам не обязательно соблюдать досудебный (претензионный) порядок. Вообще когда юриста в ООО нет, многие становятся на обслуживание к юристам/адвокатам ... рекомендую такую форму.. вроде и деньги не большие для ООО.. и всегда квалифицированная помощь под боком. У меня есть несколько таких клиентов... очень довольны . Удачи!
Гость
9 - 21.11.2014 - 19:38
8-Марина Олеговна Краснова > совсем плохо с клиентами и пришли поохотиться тут?;))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены