К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Иск о признании отсутствующим права собственности

Гость
0 - 09.06.2018 - 16:51
Общедолевое довладение на трёх хозяев в равных долях.Земля, старый дом, в нем живут три семьи.На данном земельном участке есть еще один дом,ранее не зарегистрированный,но в нем по факту проживает одна из этих семей, причем пользуется еще и частью старого дома.Соглашений и порядка пользования не было.Право собственности не было зарегистрировано.Две других семьи берут и по амнистии регистрируют свои доли на второй дом.Собственники,которые фактически в нем проживают подают в суд и просят признать отсутствующим право собственности у двух других семей,доказывая,что проживали фактически исторически в доме они одни.Но никто от своей доли не отказывался.Судья,почему-то на стороне семьи,которая фактически захватила дом,но право собственности на него не зарегистрировала.Кто сталкивался,что можете посоветовать.


Гость
1 - 13.06.2018 - 07:05
Естественно нанять адвоката если дело в суде рассматривается.
2 - 14.06.2018 - 21:09
Нет полной картины. Захваченный дом кем вообще построен?
Право признается отсутствующим на что именно?
чем помешает встречный иск о реальном разделе домовладения?
Гость
3 - 15.06.2018 - 12:41
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Нет полной картины. Захваченный дом кем вообще построен? Право признается отсутствующим на что именно? чем помешает встречный иск о реальном разделе домовладения?
Дом построен наследодателем.Один из наследников захватил его и живет в нем один.Остальные живут в другом доме, на том же земельном участке.Дом как первый так и второй неделимые,был спор.Двое других наследников,которые в этом доме не живут по амнистии зарегистрировали свои доли.Теперь чувак,который в доме живет,но право у него еще не зарегистрировано подал иск о незаконной регистрации и отсутствии прав на дом у двух других совладельцев.
Гость
4 - 15.06.2018 - 12:42
Цитата:
Сообщение от ian Посмотреть сообщение
Естественно нанять адвоката если дело в суде рассматривается.
Спасибо бро


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены