К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Коронавирус Кубани
Рекомендовать в новости

Иск к Росреестру, подскажите...

Гость
0 - 04.03.2015 - 16:26
...в настоящее время на руках уведомление о приостановлении регистрации. В тексте уведомления сказано: или сами пишите заявление об отказе или Росреестр вам вынесет отказ. Для обращения в арбитражный суд необходим их отказ или можно обратиться с иском о понуждении Росреестра к регистрации права? Спасибо.


1 - 04.03.2015 - 19:52
а причина?
Устранить не вариант?
2 - 04.03.2015 - 20:50
0-ProstoMut > вообще Росреестр (особенно наш, краевой) на всех углах кричит,что приостановление регистрации- этап промежуточный. Соответственно, обжалование приостановления законом о регистрации не предусмотрено. Тем не менее, многие обжалуют приостановление и даже выигрывают. Тут надо смотреть основания приостановки.
Обратитесь в суд с обжалованием приостановления. Если проиграете- сможете еще раз обратиться с обжалованием отказа. Главное сроки не пропустите.
Гость
3 - 05.03.2015 - 09:36
1-почти блондинка > нет, не вариант. Суть проблемы: договор аренды сроком до года, соглашение к нему изменяет срок действия договора на три года. По ст. 453 ГК при изменении договора обязательства сторон сохраняются в измененном виде. А посему соглашение вместе с договором подлежат гос. регистрации. Но Росреестр так не считает. И в уведомлении о приостановке мне предлагают добровольно написать заявление об отказе. Остается только суд...
Гость
4 - 05.03.2015 - 09:41
2-Печальный кукушонок > сроки чего вы имеете в виду? если приостановки, то у меня в данный момент приостановка на три месяца по моему заявлению.
5 - 05.03.2015 - 10:32
3-ProstoMut > на память, договора аренды до 5 лет не требуют гос регистрации, погуглите, с телефона за вас не буду.
6 - 05.03.2015 - 11:05
4-ProstoMut > сроки подачи заявления в арбитражный суд по гл. 24 АПК РФ. Пункт 4 ст. 198 АПК- 3 месяца со дня, когда гражданину, организации стало известно о нарушении их прав и законных интересов
Гость
7 - 05.03.2015 - 13:15
5-Третий > да ну нет, конечно! договора аренды сроком до 12 месяцев не требуют регистрации

6-Печальный кукушонок > спасибо
8 - 05.03.2015 - 17:24
ProstoMut > Зачем вы приостанавливали? Хотите подать в суд на Росреестр, указывая что сами приостановили регистрацию с целью понудить к нуждению?...побойтесь бога правосудия!
В любом случае суд проиграете, не подлежит ваше "согласие" регистрации.
Гость
9 - 06.03.2015 - 10:19
8-Ave Caesar > приостанавливал, потому что Росреестр затянул мне с ответом на мое письмо на Колодяжного с несогласием о приостановке.
Можно подробнее о том, почему соглашение не подлежит регистрации?
Ну, или тогда вот тут предпоследний абзац прокомментируйте, пожалуйста: http://www.to22.rosreestr.ru/registr...racii/2237725/
10 - 06.03.2015 - 16:46
9-ProstoMut > вы изъясняетесь непонятливо.
Комментировать комментарий бессмысленно, тем более когда речь идет о конкретной аренде.
Для договора аренды существенным является предмет, объект, срок...аренды, а также правосубъектность сторон, и сама регистрация...Вы указывали в договоре аренды об обстоятельствах изменения срока, от чего они могут зависеть, последствия для сторон?...Вы изменили не срок, а пытаетесь убедить что заключили договор с идентичными условиями, где право заключения последнего договора возлагаете на Росреестр и при этом ссылаетесь на "продление" ранее заключенного договора аренды, а должна быть иная процедура его заключения с другим пакетом документов. Тем более, что право аренды или какое либо обременение не регистрируется , а регистрируется сам договор в соответствии с законом о регистрации.
Гость
11 - 06.03.2015 - 17:15
10-Ave Caesar > не буквоедствуйте, батенька! Я и говорю о регистрации договора аренды вместе с соглашением об изменении срока аренды. А Вы налили тут воды по пояс... как будто бабушка-пенсионерка к Вам на прием пожаловала... давайте конкретнее, пожалуйста... обоснуйте Ваш довод: "В любом случае суд проиграете, не подлежит ваше "согласие" регистрации."
12 - 06.03.2015 - 18:52
11-ProstoMut > я вам дал более чем конкретику. И это при всем том что ни одного документа я не видел. Я говорю о нормах, мне лень их вам здесь копировать и подтверждать применением суд практикой. Если вы не желаете отвечать на мой вопрос, то о дальнейшем внимании к делу нет интереса. Проигрыш в суде это и есть ваша практика, нарабатывайте ее и со временем не будите свои взгляды основать на одной статье и всяких комментариях с ней связанных.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены