К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ищу юриста по судебным делам с мед.комиссией по водителям

Гость
0 - 06.08.2014 - 17:28
Очень нужен грамотный юрист по войне с Мед.комиссией по водительским справкам. Отказ по зрению, при этом на основании пункта, который, как я считаю, к моему случаю не относится. Писал жалобу в Минздрав КК и в Прокуратуру, прокуратура отписала на Минздрав, а он встал на сторону Медкомиссии.
Может надо идти в суд?
Какие еще возможны действия для получения этой мед справки?



Гость
1 - 06.08.2014 - 20:56
вы случайно не про дальтонизм?
с сентября говорят поправки в НПА будут на эту тему..
Гость
2 - 07.08.2014 - 14:43
В том то и дело что нет.
Окулист зацепилась за пункт 5 графы «Дополнительные медицинские противопоказания» подпункта 27.1 Приложения № 2 к Приказу Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н (ред. от 15.05.2013) который гласит: «Допустимая коррекция при близорукости и дальнозоркости 8,0 D, в том числе контактными линзами, астигматизме - 3,0 D (сумма сферы и цилиндра не должна превышать 8,0 D). Разница в силе линз двух глаз не должна превышать 3,0 D, при отсутствии осложнений и исходной (до операции) рефракции - от +8,0 до -8,0 D. При невозможности установить дооперационную рефракцию вопросы профессиональной пригодности решаются положительно при длине оси глаза от 21,5 до 27,0 мм»

У меня астигматизм примерно -7,5D почти 8D. В очках по результатам обследования в клинике Три-З у меня 90% зрение.
Окулист Медкомиссии замерила мне ПЗО это длина оси глаза - у меня он 28 мм, т.е. не в пределах. Но как я понимаю этот пункт, что в том случае если разница линз на обоих глазах превышает 3D (диоптри), берется во внимание этот показатель. Одинаковых глаз не бывает - у меня разница около 0,25D, т.е. в моем случае этот показатель ничего не решает. Показатель ПЗО это не нарушение зрения, это просто расстояние между передней и задней стенкой глаза 28мм, скажем проще - большой глаз, зрение от этого не зависит, при этом данный показатель с течением жизни не меняется, операции по изменению не делаются.
Ходил к своему окулисту в поликлинику, проходил обследование в Три-З, все врачи недоумевают почему мне дали отказ. Другие мед комиссии говорят что окулист просто прикрыла свою извините задницу, а я остался без водит.прав. Причем стаж вождения более 10 лет, пошел на медкомисию т.к. права просрочились.
Главное что даже не думал что может пойти что-то не так, в своем здоровье я уверен.
Если почитать этот закон, то допускаются к вождению даже люди с одним глазом. А я вот по ее мнению нет.
Гость
3 - 07.08.2014 - 14:45
Надеюсь понятно, что речь идет о медкомиссии под мостом.
Уже когда все случилось начал шерстить интернет и начитался очень много "отзывов" об этой медкомиссии. Знать бы раньше...
Гость
4 - 07.08.2014 - 20:27
мда.. чудны дела твои, Господи!!
Гость
5 - 07.08.2014 - 20:28
а в другое место сходить за справкой не хочется?
Гость
6 - 07.08.2014 - 23:09
Это уже прошли, есть общая база где висит отметка что недопущен, ее и видит ГАИ. Человек может получить права и без предъявления мед.справки, т.к. у ГАИ есть база всех людей кто проходил мед.комиссию. А я даже если принесу им справку, в базе числюсь непрошедшим, у меня даже дейсвующие права бы отозвали.
Ни одна мед.комиссия даже не берется, поскольку если они вынесут иное решение, то первая мед.комиссия подаст на них в суд и уже не я буду отвечать, а они, а им эти проблемы не нужны. Поэтому мне отказывают в прохождении комиссии как только заносят мои данные в компьютер.
Есть вариант в другой республике получить права, там нашей базы нет. По крайней мере так сказала сама окулист. Но там нужна хотябы временная прописка, и вдруг завтра объединят базы и я буду опять подкидываться. На сколько я выяснил, отметка недопуск является бессрочной и изменить ее может та мед.комиссия что ее вынесла.
Гость
7 - 08.08.2014 - 08:35
остается только суд. найти юриста-медика маловероятно. ищите добросовестных, которые будут вникать в суть проблемы.
Гость
8 - 08.08.2014 - 11:44
окулист почему такая принципиальная? может склоняла к даче взятки?
Гость
9 - 08.08.2014 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
остается только суд. найти юриста-медика маловероятно. ищите добросовестных, которые будут вникать в суть проблемы.
Спасибо! Вот надеюсь на форуме найти юристов ответственных или кто сталкивался и желательно выигрывал.
Гость
10 - 08.08.2014 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Звезда на всю голову Посмотреть сообщение
окулист почему такая принципиальная? может склоняла к даче взятки?
В том то и дело что не склоняла, я в прямую говорил, предлагал любую сумму, говорил с заведующей, та же песня. Потом мне сказали что как раз идут прокурорские проверки в Крае и в Адыгее. Видимо боялись брать, может усмотрели во мне проверяющего. Искал знакомых кто может с ними договорится за любую сумму, ни у кого выходов на них нет, кто раньше мог решить вопрос теперь в других мед.комиссиях работают.
Гость
11 - 08.08.2014 - 12:16
Тут вопрос возник на ветке "За рулем", сразу сообщаю, меня зовут Александр, я сижу под ником жены, решил не регистрироваться сам, на этом форуме обычно не сижу.
А то меня уже в трансы записали.
Гость
12 - 08.08.2014 - 12:23
11-7oksana773 >...
по теме вот что-юриста с опытом в таких делах не подскажу, но спрошу у одного знающего человека в гибдд что в таких ситуациях делают

Отредактировано agr11; 08.08.2014 в 21:25.
Гость
13 - 08.08.2014 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Звезда на всю голову Посмотреть сообщение
по теме вот что-юриста с опытом в таких делах не подскажу, но спрошу у одного знающего человека в гибдд что в таких ситуациях делают
Спасибо! Буду благодарен за любую помощь. Если вопрос решится в долгу не останусь.
Гость
15 - 10.08.2014 - 12:19
к сожалению, у меня нет оптимистичных новостей.. специалист из гибдд говорит что пути только два: 1)законный -в суд обратиться; 2) совсем незаконный- изъять данные автора сабжа из базы..

помочь не сможет.
Гость
16 - 10.08.2014 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Звезда на всю голову Посмотреть сообщение
1)законный -в суд обратиться; 2) совсем незаконный- изъять данные автора сабжа из базы..
По второму пути без вариантов, никто помочь не может, даже просто договорится пройти переобследование и вынести другое решение, поэтому иду первым вариантом.
Знакомый юрист, поможет сотавить иск, но вести дело не поможет и вобще у него другое направление, хочется найти юриста кто имел дело с этой медкомиссией и этим приказом. Готовлюсь к суду, надеюсь придет ответ из Росминздрав в мою пользу, тогда считай суд выигран.
17 - 10.08.2014 - 22:15
да успокойтесь вы, чего так волнуетесь?
В суде быстрее разберетесь.
Гость
18 - 11.08.2014 - 08:31
Да мне кажется тут не надо усложнять. Берите знакомого юриста, подыскивайте грамотную экспертную организацию и ходатайствуйте о назначении экспертизы. Суд 100% не будет "ковыряться" в ваших бумагах, а вынесет то, что определит экспертиза.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены