К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ипотека, ребенок, развод

Гость
0 - 10.05.2017 - 12:27
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В браке 5 лет, ребенку 3 года, в ипотеку куплена квартира и платить за неё еще 10 лет. Сейчас муж предлагает развестись, при этом он оставляет квартиру нам с ребенком в обмен на то, что не будет платить алименты. То есть соглашение по всем вопросам у нас достигнуто. Я должна подавать иск федеральному судье просто о расторжении брака? Либо нужно указывать, что мы оба согласны, при этом место жительства ребенка определяется со мной, имущество переходит ко мне, заемщиком по кредиту теперь являюсь я? Либо же это все делается отдельно у нотариуса? И возможен ли отказ от алиментов в счёт ипотечной квартиры? Причем есть риск, что по итогам банк не сочтет меня платежеспособной. В банке я проконсультировалась, исходя из средней за и платежа сказали, что вряд ли будут проблемы, но всё же. И стоит ли оформлять отказ его доли в пользу ребенка или лучше, чтобы отказывался от имущества в мою пользу и оформлять собственность на себя?


Гость
1 - 10.05.2017 - 12:31
Мне бы, конечно, проще было всё это дело одним решением суда, но не знаю можно ли так
Гость
2 - 10.05.2017 - 14:27
Пара часов в консультанте и всё стало ясно. Все же подскажите по поводу стоит ли оформлять 1/2 квартиры на ребенка или лучше всё на себя. И по поводу можно ли отказаться от алиментов в счёт квартиры, которая в залоге у банка
Гость
3 - 10.05.2017 - 23:21
С одной стороны пока квартира в залоге у банка, оформить на ребенка не получится, банк не разрешит. Да и к лучшему, на детей очень не выгодно оформлять недвижимость.С другой стороны, можно составить нотариальное соглашение об уплате алиментах, где указать, что алименты на содержание уплачиваются путем предоставления имущества. Ст. 104 Семейного кодекса разрешает это.
Гость
4 - 11.05.2017 - 08:20
Спасибо за ответ! В банке на консультации специалиста мне сказали, что им неважно войдет ли ребенок в число собственников, но я и сама думаю, что наверное не надо
Гость
5 - 11.05.2017 - 15:43
Не ясно, Вы сами будете оплачивать ипотеку 10 лет и за ЭТО освобождаете бывшего мужа от алиментов? Вы хорошо подумали ? и вообще алименты -это не вам, а вашему ребенку ......
Гость
6 - 11.05.2017 - 17:28
У него официальная зп 8000. Что я могу потребовать? Половину прожиточного минимума на ребенка? Думаю, что как-то помогать он всё равно будет. Не могу ж я и имущество себе оставить, хоть за него еще выплачивать 10 лет, и алименты требовать
Гость
7 - 11.05.2017 - 17:32
В принципе я примерно считала, что если всё остаётся мне, а я при этом отказываюсь от алиментов, то отказываюсь я от суммы около 3000 в месяц. Это если поделить примерную стоимость той половины, что он мне остпвляет на количество месяцев до 18 лет ребенка
Гость
8 - 11.05.2017 - 17:40
это его проблемы что он такую зарплату получает. В настоящее время прожиточный минимум на ребенка в Краснодарском крае 9400 руб. и каждый квартал немного растет. Вы вправе в суде просить фиксированную сумму алиментов.
Гость
9 - 11.05.2017 - 18:40
8-Ольга4114 >а муж автора потребует раздела квартиры. Я бы в такой ситуации выбрала бы жильё, а не копеечные алименты без жилья
Гость
10 - 11.05.2017 - 19:26
9-imexkub >какой раздел,если она в залоге у банка и за неё платить ещё 10 лет. Оплата ипотеки,это обязанность супругов,а алименты- это содержание ребёнка,как бы разные вещи,неправда ли?
За 10 лет может произойти все что угодно. Банк может квартиру продать,а ребёнок без содержания?
Автор,так далеко планировать очень рискованно!
Гость
11 - 11.05.2017 - 22:04
8-Ольга4114 > Я знаю. Но я ж не смогу просить больше половины прожиточного минимума как я поняла. В принципе он большую часть своей неофициальной зп кладет себе на карту через банкомат. Как я понимаю я могу попросить суд запросить в банке инфу о поступлениях денег на его счет и попробовать попросить 25% от этого, но что-то такая перспектива кажется мне очень сомнительной.
Гость
12 - 11.05.2017 - 22:07
9-imexkub >естественно потребует. Например, продать всё, отдать долг банку, а остальное поделить пополам. Я сомневаюсь, что этот вариант будет для нас с дочкой лучше
Гость
13 - 11.05.2017 - 22:10
Может глупо, но я справедливость) Попробую поговорить, конечно, по поводу сколько он готов платить ребенку добровольно, если мы просто поделим всё пополам и соответственно я ему ничего не буду должна.
Гость
14 - 11.05.2017 - 22:13
10-Паманя > а что же делать, если ипотека - единственный вариант иметь свое жилье и жить больше негде?( Приходится планировать
Гость
15 - 12.05.2017 - 02:23
10-Паманя > для одаренных поясню, продать жилье. Ипотечное жилье продается, все свободны.
Гость
16 - 12.05.2017 - 20:18
13-Нелена >
Цитата:
Сообщение от Нелена Посмотреть сообщение
Может глупо, но я справедливость)
Цитата:
Сообщение от Нелена Посмотреть сообщение
В принципе он большую часть своей неофициальной зп кладет себе на карту через банкомат.
Может у него и депозиты есть, которые можно поделить.

Я тоже за справедливость- продать квартиру, выплатить долг, поделить то, что осталось, купить себе с дочкой жильё попроще и подать на алименты.
17 - 12.05.2017 - 20:30
Автор подаете на алименты в твердой сумме, присудят один прожиточный минимум(в иске просите полтора, всё равно дадут меньше), и его оф.зп никого при этом не волнует...сказки про справедливость пустите в сад, вам ребенка растить и кормить, если что...не хочет платить добровольно- исковое заявление по 115 ск в суд к мировым судьям, если сумма просрочки больше 10 т.р.- заявление на лишение вод.прав и запрет на рег.действия с автомобилем, это хорошо прочищает мозги таким горе-папашам...и забудьте вы это понятие- благородство, справедливость, экс - супруг этих качеств, как я поняла, не демонстрирует...как говорят французы, на войне как на войне...
18 - 12.05.2017 - 20:50
17-stella del mare > машина оперативно переоформляется на родственника на пенсии, права никто не заберет. Да и никто их не проверяет по базам.
19 - 12.05.2017 - 20:55
18-passat >Монгольцу это расскажи...уже полгода как лишили...
20 - 12.05.2017 - 20:57
18-passat >а родственник на пенсии помрет в одночасье- и фиг тебе наследники что отдадут...
Гость
21 - 12.05.2017 - 21:22
18-passat >нееее... Она права, алименты - это серьезно, не стоит долги копить.
22 - 12.05.2017 - 22:55
20-stella del mare > по ген. доверенности нет проблем. А можно машину на фирму оформить. Столько обходных путей. Не найдете концы.
23 - 12.05.2017 - 23:07
22-passat >Мишань, ну ты же знаешь, кроилово ведет к попадалову...)))
Гость
24 - 14.05.2017 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Attorney at claw Посмотреть сообщение
10-Паманя > для одаренных поясню, продать жилье. Ипотечное жилье продается, все свободны.
и еще для более одаренных- получите разрешение у банка! И самое главное,тебе бездетной не понять, ребёнок хочет есть сейчас и отец обязан его содержать!квартира- квартирой, а ребёнок это отдельные траты.
Гость
25 - 14.05.2017 - 19:31
+24,и вопрос у автора не про раздел, а про замену алиментов частью квартиры!
26 - 14.05.2017 - 22:32
24-Паманя > на что разрешение? Покупатель вносит в банк остаток ипотечного долга, оформляется договор задатка, документы в юстицию, одновременно банк оформляет снятие обременения. Вы доктор или юрист? Или специалист широкого профиля?
Гость
27 - 15.05.2017 - 00:15
26-No Pasaran > поясните пожалуйста что такое "договор задатка"?
Гость
28 - 15.05.2017 - 06:57
26-No Pasaran > она на все руки от скуки и детями потрясает.

24-Паманя > как бы вам, женщина обьяснить? Вы когда детей планируете, то смотрите, от кого. Ну чтобы потом не рыдать что ребенок есть хочет. Мать ребенку тоже должна. Читайте Семейный Кодекс РФ, там всё написано. А не можете содержать, велком, место определения жительства вашего отпрыска с отцом. В выборе некудышного партнера вами, не моя вина.
29 - 15.05.2017 - 07:57
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
17-stella del mare > машина оперативно переоформляется на родственника на пенсии, права никто не заберет. Да и никто их не проверяет по базам.
Лишают права управления, тут недавно человека с другого региона остановили, а у него постановление пристава о лишении права управления, месяца как три назад вынесено... Вроде как получается без прав ездит, но так как пристав об этом не уведомил, а человек соответственно не знал, то наказать не смогли, но протоколом права изъяли...
Гость
30 - 07.06.2017 - 17:02
Мое мнение таково, что есть смысл отказаться от алиментов. Я получаю алименты, а толку. чем видеть эти копейки, лучше пусть отказ от имущества в пользу ребенка напишет. По другому он не обеспечит ребенка жильем. А без 2000 руб автор, я думаю, проживет
Гость
31 - 07.06.2017 - 18:56
а какую сумму вы уже оплатили за квартиру на момент развода?
Гость
32 - 07.06.2017 - 20:48
26-No Pasaran >ещё раз, автор не продаёт квартиру! Автор решает,что ей выгодней алименты или часть квартиры на ребёнка,доступно?? Про продажу придумала випа и начала фантазировать !

28-Attorney at claw >ты совсем плоха??? Это не моя тема:)) у меня нет и не будет ипотеки,т.к. у меня есть СВОЯ недвижимость и она меня устраивает,а кредиты- нет!
И ещё , я не планируют детей, у меня уже есть,спасибо.
И из- за того,что у тебя проблемы с долговременной памятью,напоминают, что это форум и писать может любой кто здесь зарегистрирован+ имеющиеся образования, позволяют.
33 - 07.06.2017 - 23:03
32-Паманя > мне все равно, что там делает автор) я ответила конкретно на ваше утверждение о том, что для продажи ипотечной квартиры нужно брать разрешение у банка. Это не так. Всё.
Гость
34 - 08.06.2017 - 00:14
27-Ave Caesar >)))
Гость
35 - 08.06.2017 - 11:03
32-Паманя > женщина, слова, ты совсем плоха, оставьте вашей дочери. Ну и свекрови. На счет образования, вы уж определитесь, вы лекарь, психолог или юрист? За какую сумму купили диплом? Потому что, у меня большие сомнения возникают. Вы лучше давайте выписывайте детям лекарства, но юрист из вас как из овна пуля. Хотя, доктор вы тоже так себе, уж простите.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены