К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ипотека - муж против!

Гость
0 - 29.05.2012 - 18:10
Добрый день! Проблема, собственно, такова: в браке 3 года, детей нет. Живем в квартире, которая перешла по наследству свекрови (дарственную на сына оформлять не хочет, он не один ребенок в семье). Все хорошо, но формально, получается, что все же проживаем "на птичьих правах"(в частности я). Супруга все устраивает и это понятно. Мне же все-таки хотелось бы иметь свой собственный "угол". Единственный выход в данной ситуации - ипотека. Муж категорически против. Причем первоначальный взнос планирую вносить я, оплачивать - тоже я, соответственно, чтобы по итогу собственником была я. Оформлять ипотеку в банке, муж - созаемщик, а потом, чтобы он написал отказную? Вот как поступить?


1 - 29.05.2012 - 18:55
брачный контракт
2 - 30.05.2012 - 08:51
развестись еще как вариант
Гость
3 - 30.05.2012 - 09:00
1 - брачный контракт со сменой мужа на мужа с "собственным уголком"))))))
Гость
4 - 30.05.2012 - 09:02
Зовите мужа на форму, уговаривать будем!!!!)))))
Мля, ну вот что тут можно посоветовать? Автор, вы на какой совет вообще рассчитываете?
Гость
5 - 30.05.2012 - 09:02
4 на "форму" на ФОРУМ конечно же....
Гость
6 - 30.05.2012 - 09:13
ипотеку оформить на какого-нибудь надежного родственника (может на ваших родителей), а после он(они) Вам подарят квартиру... это как альтернативный вариант...
Гость
7 - 30.05.2012 - 09:15
Обычно люди категорически против того, в чем не разбираются. Объясните мужу что такое ипотека или пускай сходит с вами на консультацию в банк, чтобы его страхи улетучились.
Хотя зная местных мужчин полностью поддерживаю автора второго сообщения!
Гость
8 - 30.05.2012 - 10:21
"первоначальный взнос планирую вносить я, оплачивать - тоже я"
У Вас с мужем раздельный бюджет?...одежда, питание, быт. техника, отдых и прочее, прочее.... вы всё покупаете отдельно, исключительно на личные деньги?
Гость
9 - 30.05.2012 - 10:48
2495586
0 - Вчера - 19:10 > на мой взгляд, тут только один вариант - ипотеку оформлять (если на это пойдет банк) только на Вас, так чтоб супруг не был созаемщиком или поручителем, и составить брачный контракт, по которому ипотечное обязательство остается за Вами и соответственно квартира остается за Вами.

Что касается "первоначальный взнос планирую вносить я, оплачивать - тоже я", то до тех пор пока у Вас режим совместной собственности, не Важно кто заработал на первоначальный взнос и кто его внес, все это будет считаться совместным.

antirin
6 - Сегодня - 10:13 > ипотечную квартиру они смогут подарить только после полного погашения кредита, а произойдет это, вероятно, не ранее чем через 10 лет.
Гость
10 - 30.05.2012 - 11:15
Спасибо за комментарии!
С мужем все в порядке (тьфу-тьфу-тьфу), с распределением бюджетов, покупкой быт.техники и всего остального - вопрос собственно не в этом))), если бы меня это волновало, то я бы, наверно, писала на "Женский вопрос" - там это любят. В данной ситуации интересуют чисто юридические формальности. Верно было подмечено, что обычно люди негативно относятся к тому, в чем не сильно разбираются, поэтому я, конечно, готовлю почву, но скорей всего ничего из этого не выйдет. Есть определенная сумма, которую хотелось бы вложить, но коль " я подписываюсь", то и результат, чтобы был на мне.
Если банк не пойдет на то, чтобы супруг не был "созаемщиком" только брачным контрактом здесь не обойтись?
Гость
11 - 30.05.2012 - 11:20
Спасибо за комментарии!
С мужем все в порядке (тьфу-тьфу-тьфу), с распределением бюджетов, покупкой быт.техники и всего остального - вопрос собственно не в этом))), если бы меня это волновало, то я бы, наверно, писала на "Женский вопрос" - там это любят. В данной ситуации интересуют чисто юридические формальности. Верно было подмечено, что обычно люди негативно относятся к тому, в чем не сильно разбираются, поэтому я, конечно, готовлю почву, но скорей всего ничего из этого не выйдет. Есть определенная сумма, которую хотелось бы вложить, но коль " я подписываюсь", то и результат, чтобы был на мне.
Если банк не пойдет на то, чтобы супруг не был "созаемщиком" только брачным контрактом здесь не обойтись?
Гость
12 - 30.05.2012 - 11:35
2495586
11 - Сегодня - 12:20 > в принципе, и в том случае если супруг будет созаемщиком, то можно и в этом случае обойтись брачным контрактом
Гость
13 - 30.05.2012 - 13:28
Насколько я знаю, брачные контракты, противоречащие семейному и гражданскому кодексу- недействительно и "на раз" оспариваются в суде. По закону все, нажитое в браке, является совместным имуществом, что вы там в контракте бы ни прописали (это все филькины грамоты по сравнению с кодексом). Соответственно, будет считаться, что первый взнос и все платежи по ипотеке происходят из общего бюджета, и если муж при разводе (ттт) захочет оттяпаться половину- запросто это сделает через суд.
Я б просто откладывала деньги на вклад, не афишируя это. Если свекровь вас выгонит или еще какие-то крайние случаи наступят, то тогда и пускать в ход денежки (влезать в ипотеки и тд, либо с участием мужа, либо не будучи в браке)
Гость
14 - 30.05.2012 - 13:32
Робина Гудина
13 - Сегодня - 14:28 > прежде чем писать подобное, рекомендую ознакомиться с гл. 8 СК РФ
Гость
15 - 30.05.2012 - 13:52
10-2495586 > что значит не в этом? именно в этом!На самом деле Вы задаёте два вопроса:
1. Как собственно уговорить мужа на ипотеку (кредит проще говоря)?
2. Как сделать так, чтоб в случае развода всё досталось мне?
Так вот на первый вопрос всё оч. просто. Берете калькулятор, считаете доход-расход, подробно на листике расписываете и показываете мужу.
...А вот 2-й вопрос ..хм...как вы собираетесь отделять "свои" деньги от денег "мужа"??
Гость
16 - 30.05.2012 - 14:01
14-agr11 > Ну вот на сайте юристов нашла:
Признание брачного договора недействительным.

1. Признание брачного договора недействительным может осуществляться как полностью так и частично.
2. Если один из супругов обращается в суд с заявлением о полном или частичном расторжении брачного договора, суд может принять решение об объявлении брачного договора недействительным.
3. Если в брачном договоре прописаны условия, которые противоречат Семейному кодексу, то такие условия считаются ничтожными.
http://www.advokat777.ru/services/brachnyjj-dogovor/
Гость
17 - 30.05.2012 - 14:07
Робина Гудина
16 - Сегодня - 15:01 > и какой вывод из этого? Правильно, договор нужно составить таким образом, чтобы он не противоречил закону.
18 - 13.06.2012 - 20:11
На самом деле такой брачный договор в котором бы были отражены все Ваши "хотелки", составить конечно же можно. Бумага все стерпит, так сказать. Однако, как и говорили все предыдущие ораторы, он легко разбивается в суде. Считаю, что ипотеку нужно оформить на Вашу матушку, а после выплаты платежей, дарственную на Вас. Убьете нескольких зайцев,не нужно будет согласие(отказ) мужа, и в случае чего, а случаи бывают разными, все при Вас.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены