К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Интернетмошейничество

Гость
0 - 18.02.2014 - 22:39
В середине декабря прошлого года собрался купить хороший медицинский дистиллятор,но так как цена тоже хорошая-более 18000,то решил через интернет. Нашел вроде бы солидный сайт Термопром в Великом Новгороде и заказал,со мной связались,рассказали и я заказал.Пришел счет на оплату и я перевел всю сумму,выслал по электронке копию чека .После этого мне по электронке прислали договор,согласно которому срок отгрузки в течении 20 рабочих дней,ну я и ждал до середины января.Потом отослал несколько электронных писем с просьбой дать информацию о доставке товара-никакого ответа,затем начал звонить на телефоны,указанные на сайте-сначала сказали отгрузка 26 января,в следующий раз-13 февраля,а теперь вообще отсылают на телефоны якобы исполнителей и начальника,а там никто в течении недели не берет трубки.Вот такая ситуация-может кто подскажет-ЧТО ДЕЛАТЬ! Буду очень признателен за дельный совет.


Гость
1 - 18.02.2014 - 22:46
Вам в полицию. Быстро.
2 - 18.02.2014 - 22:53
нашел солидный сайт...а че под сайтом этим, фирма хоть есть какая или что?
защита прав потребителя налицо.
Можно судиться здесь, где живете.
И соответственно, пока запросить сведения на фирму (если она есть, канеш), в виде выписки из налоговой. Лучше суд.запросом, быстрее будет и номера счетов расчетных, куда исп.лист потом сдавать.
Расходы на оплату услуг исполнителя, немного, но тыщ 5-7 можно сверху, плюс может, вы к доктору обращались, с головными болями, например? или кошмарами какими, связанными с предметом покупки и некрасивым поведением сайта- тогда и моральные страдания, плюс еще тыщу.
3 - 18.02.2014 - 22:54
в полицию...ну можно, если сильно злой. Так, хоть энергию спустить..
Гость
4 - 18.02.2014 - 22:58
3-почти блондинка > А в суд с чем? Со сканом "договора"? И что с ним суд сделает? Что краснодарский суд сделает с ООО "Рога и копыта" из Задрыщинска? Там и ООО может нет никакого, а тупая сканированая печать и подпись, это только следствие установит. ИМХО.
5 - 18.02.2014 - 23:21
не только со сканом. Еще есть счет на оплату и доказательства этой самой оплаты
Может так быть, что у ответчика несколько р/сч, один для приема денег, другой- для их хранения.
менты такой инфы не дадут. А суд запросит, по ходатайству и даст, вместе с исп.листом.
Гость
6 - 19.02.2014 - 08:11
5-почти блондинка > Мне кажется, что если есть подозрение на мошенничество (договор левый, а деньги переведены другому юрлицу), то это не дело для суда.

В мировом суде все может кончиться сразу, поскольку скан договора он просто не признает нормальным способом заключения письменного договора.

ИМХО.
7 - 19.02.2014 - 08:19
6-Напас Напасович >насколько мне понятно, вы не практикующий юрист.
поэтому ваши подозрения на мошенничество- не более, чем подозрения обывателя. И даже если вы правы, проблему это не решит. Проблему возврата денег.
Что касается в мировом суде все может кончиться сразу, поскольку скан договора он просто не признает нормальным способом заключения письменного договора.
- это тоже- еще одно мнение обывателя, мало что имеющее с реальной практикой.
Гость
8 - 19.02.2014 - 08:25
7-почти блондинка > Я вообще не юрист. Поэтому и пишу ИМХО. Скромное мнение обывателя, не более. :-)

Но как обыватель, имеющий опыт обращения в суд, думаю, что в суде дело растянется по срокам прилично, что может помочь мошенникам уйти от ответственности.

Мнение обывателя, не юриста.
9 - 19.02.2014 - 08:32
8-Напас Напасович >вы понимаете, что пишете?
В суде, как ни крути, есть хоть какое-то подобие соблюдения процессуальных сроков.
В полиции- нет. Могут бесконечно продлевать сроки проверки материала.
И из-за денег автора никто в командировку из местных туда не поедет, на что и расчет.
Вам просто поболтать или человеку важнее результат получить?
10 - 19.02.2014 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
что может помочь мошенникам уйти от ответственности.
- каким это образом?!
Гость
11 - 19.02.2014 - 08:38
"мошейничество" от имени Мойша? :)
Гость
12 - 19.02.2014 - 09:07
9-почти блондинка > Я высказываю свое мнение. Вы высказываете свое. Это диалог. А решение примет автор.

Местная полиция в тот город и не поедет, передадут материалы по месту совершения преступления, у меня было именно так.

Автор, идите в суд, блондинка более опытна в этих вопросах.
Гость
13 - 19.02.2014 - 09:48
у меня почти таже самая история, только город-герой Москва - написал заяву в полицию через 5 дней через как оплатил заказ и почуствовал что попал, в итоге мне пришло 3 уведомления, что дело передано в местное отделение полиции и последним письмом - что они (полиция) ничего не могут предпринять, так как банк Кубань-кредит отказывается предоставлять им информацию по оплате счета (хотя копия квитанции об оплате и подтверждение банка были в приложении к заявлению), и, внимание!, фразу "в моем обращении нет состава преступления"! Вот так работает наша доблестная полиция. Жаловаться в прокуратуру не стал, не те деньги чтобы еще получить дополнительные проблемы с посещением инстанций, просто в душе остался осадок о недобросовестном отношении органов к своему делу.
Гость
14 - 27.02.2014 - 17:06
Цитата:
Сообщение от ertsog Посмотреть сообщение
ertsog
какая сумма?
Гость
15 - 28.02.2014 - 19:30
Хоть сцылку киньте на сайт...
Гость
16 - 03.03.2014 - 19:16
Полиция не поможет... У меня подобный случай, они даже заявление не принимали, минут 40 требовала что бы приняли... Потом стандартно отписались, что состава преступления не видят, они тупо отсиживают в своих кабинетах...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены