К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Информационное агенство"Megapolis23" (Мегаполис23) Мошенники

Гость
0 - 15.12.2013 - 10:28
Обратились в информационное агенство"Megapolis23" (Мегаполис23) ИП Сердюков Иван Владимирович ИНН 231299871664, расположенное по адресу: г. Краснодар, ул. Старокубанская 92 для того, чтобы снять жильё. Заключили договор, заплатили 3 000 рублей. В услуги "Megapolis23" должно было входить sms- оповещение с адресами и телефонами арендодателей квартир, а также подключить нас к базе данных таких адресов и телефонов. Сотрудник "Megapolis23" (Мегаполис23) Бисеров Игорь уверял нас о том, что sms придет нам в течении 10 мин. По истечении шести часов не пришла не одна sms, пароль к базе данных был не действителен. На звонки "Megapolis23" (Мегаполис23) не отвечали, мы вернулись к ним в офис, для того чтобы досрочно расторгнуть договор и вернуть деньги. По договору все конфликтные ситуации рассматриваются в письменном виде и по истечении 10 рабочих дней, поэтому вернуть деньги сразу ИП Сердюков И.В. отказал. Нами было написано заявление о досрочном расторжении договора и возврате денег. По истечении 10 рабочих дней нам позвонил неизвестный сотрудник информационного агенства"Megapolis23", т.к. представляться он отказался, и сообщил, что нам отказано в нашем заявлении.
Подскажите какие действия необходимо предпринять в данной ситуации?



Гость
1 - 15.12.2013 - 10:49
В прокуратуру письмо по факту мошенничества. Достали они уже.
2 - 15.12.2013 - 11:17
поддерживаю.
Гость
3 - 15.12.2013 - 13:38
У меня друзья так тоже денег дали этим чертям
Но это знать их надо, друзей моих
Отимели мозг так этой конторе, што они и квартиру им нашли, и 3 тыщи вернули
)))
Гость
4 - 15.12.2013 - 15:36
ну вы даёте...этот вид бизнеса априори лохотрон...но без лоха и жизнь плоха...
5 - 15.12.2013 - 18:23
Автор на фамилию Сердюков не обратил внимание?
Гость
6 - 15.12.2013 - 18:30
И что в этой фамилии особого???
Гость
7 - 15.12.2013 - 18:32
Хочется услышать дельного совета, а не рассуждении лохов.
Гость
8 - 15.12.2013 - 18:33
не ОБсуждении лохов.
Гость
9 - 15.12.2013 - 18:38
(с изменениями от 2 июня 1993 г., 9 января 1996 г., 17 декабря 1999 г., 30 декабря 2001 г., 22 августа, 2 ноября, 21 декабря 2004 г., 27 июля, 16 октября, 25 ноября 2006 г., 25 октября 2007 г., 23 июля 2008 г., 3 июня, 23 ноября 2009 г., 18 июля 2011 г.)

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Гость
12 - 17.12.2013 - 13:33
не реклама, но есть агентства где это всё намного дешевле и с гарантией)
Гость
13 - 17.12.2013 - 18:51
5 - вот вот. Автор, вы телевизор хотя бы смотрите? Это скорее всего близкий родственник того самого))))) У них семейный бизнес
Гость
14 - 26.01.2014 - 00:12
Совершенно случайно наткнулся на эту тему и не смог не ответить, ибо занимаюсь IT-обслуживанием этой компании. Не вдаваясь в тонкости работы самой фирмы, скажу следующее:
-
1. Заявляя о том, что вам не пришла ни одна смс'ка, вы нагло лжёте. И тут же выдаёте себя, говоря о том, что пароль не подходит к БД. Ибо всё дело в том, что пароль рассылается клиентам только с помощью смс-сообщений. Никто из сотрудников вашего пароля не знает и знать не может. Его (пароль) формирует робот, прописывает в БД и отсылает вам. Значит, как минимум одну смс'ку вы всё-таки получили. Иначе вы бы про пароль речи не вели.
-
2. Пароль не может быть чуть-чуть неправильным. Он или подходит или нет. Если не подходит, есть повод обратить внимание на то, откуда растут руки. Ибо роботу ваша конкретная личность по-барабану. Он генерирует пароль методом случайных чисел, прописывает его в базу и отсылает вам. Ошибиться робот не может, ибо на то он и робот. А дальнейшее - проблема зрения, кривых рук, нажатой клавиши CAPS LOCK или включённого на компьютере языка.
-
3. Вот с чем соглашусь, так это с тем, что сотрудник, заявивший о том, что первое смс придёт через 10 минут, был неправ. Нельзя давать таких гарантий, ибо время прохождения смс зависит от многих факторов. Прежде всего, стоит учитывать, что megapolis23 сам никому не рассылает никаких сообщений. Этим занимается посредник в лице компании "Смс-Услуги". На сервер посредника сообщения передаются с частотой 1 сообщение каждые 20 секунд (быстрее не получается из-за загруженности канала). Если сообщений на отправку слишком много, то они могут стоять в очереди более часа. А дальше вообще всё зависит от работы посредника. Бывает, они не могут доставить сообщения из-за проблем со связью с провайдером, из-за недоступности телефона, из-за загруженности линий и т.п. По-практике, процентов 10 сообщений посредником не доставляется. При этом сказать, что megapolis23 не исполнил своих обязательств нельзя, ибо посреднику сообщение было передано, о чём есть отметка в логах.
-
4. Отсутствие сообщений также может быть связано с тем, что в настоящий момент в базе данных просто отсутствуют устраивающие вас варианты. Тогда и отсылать просто нечего. Вы об этом не задумывались?..
Гость
15 - 27.01.2014 - 11:20
Цитата:
Сообщение от KolhozNICK Посмотреть сообщение
При этом сказать, что megapolis23 не исполнил своих обязательств нельзя, ибо посреднику сообщение было передано, о чём есть отметка в логах.
И чо ???
вы должны доставить смс до клиента, а будете вы делать лично с бумажкой, брать посредника, передавать через спутник ваши личные половые трудности. Чел платит не зато, что вы что-то куда-то отправили а смс не дошло.
Цитата:
Сообщение от KolhozNICK Посмотреть сообщение
Отсутствие сообщений также может быть связано с тем, что в настоящий момент в базе данных просто отсутствуют устраивающие вас варианты. Тогда и отсылать просто нечего. Вы об этом не задумывались?
значит сделайте отсылку тестовых сообщений, что вариантов по базе пока нет. докажите что вы работаете.
Гость
16 - 06.05.2014 - 11:28
Ребята!!!У них видимо не только этот мегаполис есть!!Существует еще одно агентство АВРОРА где ИП ЛЫСЕНКО ЮЛИЯ КОНСТАНТИНОВНА!!!Точно такие же мошенники и по любому они связаны!!Кто нибудь там знает человека по фамилии ИВАНЧЕНКО??Вот он сидел в Авроре этой,а потом я прочитал на др.сайте отзыв, где он фигурирует в этом Мегаполисе!если кто сталкивался с этим агентством,то давайте писать коллективную жалобу в прокуратуру!!!у меня уже есть 5 человек.Их офисы на ул. Красная 145/1, на ул. Полины Осипенко и на ул. Суворова!
Гость
17 - 06.05.2014 - 11:29
Вот почитайте! www.kubanmakler.ru/1/1.htm
Гость
18 - 06.05.2014 - 12:25
В ИП сука ЛЫСЕНКО ЮЛИЯ КОНСТАНТИНОВНА мне сейчас не отдают 3000, за расторжение договора, т.к услугами я их быдлоконторы так и не воспользовался, смс информирование отключил на след.день после заключения договора. Пришел к ним, сказали подождите месяц, по условиям договора можно расторгнуть только через месяц. Пришел через месяц, написал заявление, прошло больше 10 дней, тишина, звоню по телефону указанному в договоре (89180952114), там и конь не валялся, молчат как партизаны. Прошло еще дней десять, пришел к ним, значит они делают вид что ищут мое заявление, я как лох повелся на то что он сказал давай мол номер, мы завтра тебе позвоним. Сейчас уже дело близится к концу дня, естественно мне никто не звонил и врядли позвонит. Я так понимаю они делают упор на то, что люди просто забивают на эти деньги и никто дальше ходу дела не дает. Этот сука парень что принимал заявление, с ногой поломанной чтоли был, работал ровно месяц назад, когда я писал заявление и когда приходил узнавать о результатах расторжения, его уже не было, похоже они перемещаются по точкам своим (вторую ногу бы ему с удовольствием сломал!!!).
Гость
19 - 06.05.2014 - 12:47
Вот интересно, а зачем вообще обращаться в такие "конторы", если уже во всех местах говорят и пишут, что это развод и мошенники?
Гость
20 - 06.05.2014 - 12:53
19 - ну я к примеру, если бы эту тему на форуме раньше увидел, то врядли обратился в эту лохонтору.

Бесят работники данных организаций, я б там от стыда сгорел. Ладно б там мужики, так там еще профурсетки фабричные сидят на, работают... Но каждый зарабатывает как умеет.
Гость
21 - 06.05.2014 - 14:17
19-Фомка_Верблюгадзе >ну не везде развод. Я знаю людей, которые таким образом сняли жилье. Просто развода там больше, чем правды
Гость
22 - 06.05.2014 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
В прокуратуру письмо по факту мошенничества.
Полностью согласен. Усмотрят по результатам проверки признаки состава ч.1 ст.159.4 УК РФ - материал передадут в дознание ОВД для проведения предварительного расследования. Однако сразу в полицию с аналогичным заявлением обращаться не советую - откажут в возбуждении с вероятностью 99%.
Гость
23 - 06.05.2014 - 17:31
Народ,ну так кто согласен подписать коллективную жалобу в прокуратуру???я собираю людей,которые были обмануты ИП ЛЫСЕНКО Ю.К. и не могут вернуть деньги!на данный момент нас 6 человек.чем больше нас будет тем лучше.оставляйте сообщения тут или в личку пишите.моя почта dim.89@bk.ru
Гость
24 - 06.05.2014 - 17:39
Не поленитесь зайти и прочитать верхние посты www.kubanmakler.ru/1/1.htm ИП ЛЫСЕНКО (агентство недвижимости АВРОРА) находится именно по этим же самым адресам!значит мегаполис23 и аврора это одни и те же мошенники,но зареганы на разные ИП
Гость
25 - 06.05.2014 - 17:43
Шесть человек вполне достаточно
Гость
26 - 06.05.2014 - 18:07
Да я максимально хотел найти людей на различных сайтах с жалобой на этих мошенников.Вы тоже к ним обращались?
Гость
27 - 06.05.2014 - 19:13
Нет, я просто много слышала про такие фирмочки
Гость
28 - 07.05.2014 - 07:05
26 - а че писать, куда писать? Расскажите.
Гость
29 - 07.05.2014 - 08:29
Цитата:
Сообщение от active1 Посмотреть сообщение
26 - а че писать, куда писать? Расскажите.
Я попробую составить жалобу,отправлю ее по e mail всем кто будет подписывать для согласования,если текст всех устроит,то надо будет где то встретиться в городе,чтобы подписать и отнесу в прокуратуру.
Гость
30 - 07.05.2014 - 08:45
29-VIP_7 >не тяните. В прокуратуре эта жалоба месяц проваляется, потом они ее переправят по подследственности... Короче, месяца два пройдет только до того момента, как кто-то начнет в вашем деле разбираться.
Гость
31 - 07.05.2014 - 09:25
29 - договорились.
Гость
32 - 07.05.2014 - 10:11
30-Я была Лора> Я от себя 15 апреля написал жалобу на сайте генеральной прокуратуры.Перед этим прочел их инструкцию о порядке рассмотрения жалоб и о сроках.Если правильно понял,то если не требуется доп.мероприятий,то они должны были ответить мне на почту через 15 дней.уже 7 мая и тишина))На днях займусь написанием.и через нашу почту лучше не отправлять,а то еще на пересылку времени куча уйдет.
Гость
33 - 07.05.2014 - 10:18
Только что проверил почту и увидел ответ из генеральной прокуратуры)передали мою жалобу в нашу краснодарскую прокуратуру
Гость
34 - 07.05.2014 - 11:40
32-VIP_7 > я этот путь уже прошла. Два месяца - это в лучшем случае. А если в генпрокуратуру отправил... Они зас в краснодарскую переслали. Пока до вашей жалобы очередь дойдет - еще минимум месяц. Потом они переправят в увд... Еще месяц))))
Я бы сама и в увд отнесла. В прокуратуру - да. Но в увд тоже продубливароть
Гость
35 - 07.05.2014 - 12:16
34-Я была Лора>Да,перенаправили в местную прокуратуру)))так более того они ошиблись в моем отчестве.Я когда им направлял письмо через сайт,вообще его не указывал.откуда они взяли отчество левое не понятно!в УВД точно такую же отнести?они точно им будут перенаправлять??я думал сами разбираться будут))так и каков итог был вашей жалобы??все разрешилось?
Гость
36 - 07.05.2014 - 14:41
В увд отнести затем, чтобы они сразу пустили ее в работу. Из прокуратуры перенаправят, но это займет время.
Итог моей жалобы (коллективной, более ста подписей): вы нам не интересны.
Но я все равно верю в наше правосудие))
Гость
37 - 07.05.2014 - 15:42
ОГО!!!Т.е. наша компания где будет я думаю не более 8 человек тоже для них может быть не интересной??)ну красавцы
Гость
38 - 07.05.2014 - 15:47
Автор, вам надо пострадавших в разделе про недвижимость искать. Если через администрацию закрепить тему в разделе про сдачу недвижимости, то эффект будет особо хороший.
Гость
39 - 07.05.2014 - 17:54
37-VIP_7 > да почему? У нас большие люди были замешаны, их трогать никто не хотел. А у вас - пара мелких жуликов)))
Гость
40 - 07.05.2014 - 21:29
39-Я была Лора>ааа..ну тогда понятно.да уж..у нас правосудие отличное..
Гость
41 - 09.05.2014 - 12:32
Уже 2 года так работают информационные центры в Краснодаре, переняли практику из Москвы.Мошенники!!!!!!!! Правильнее не скупиться и заплатить честному риэлтору 50 % после заселения, чем вы кидаетесь на халяву за 2900 р.Вот и бегайте по левым квартирам и звоните по несуществующим адресам. Уже всем понятно, что платить надо за реально оказанную услугу.Вопрос всем: есть ли судебная практика по такому делу? Слышала, что в Ростове за такую "работу" риэлторам морду били.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены