К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хранить или не хранить - вот в чём вопрос...

Гость
0 - 20.03.2014 - 23:48
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вчера в продуктовом магазине, где я работаю товароведом, закончилась лицензия на торговлю спиртным. За более чем десятилетнюю историю магазина это уже не первый случай, когда ПО ВИНЕ ГОСУДАРСТВА не удаётся вовремя продлить лицензию и в ожидании нового разрешительного документа торговая деятельность каждый раз останавливалась. Ну и, соответственно, каждый раз возобновлялась, а в течении вынужденного перерыва алкоголь хранился в магазине. Однако, в этом году к нам пришли сотрудники полиции и заявили, что мы должны были вернуть имеющийся алкоголь поставщикам. Точнее говоря, поводом для визита была анонимная жалоба о незаконном обороте спиртного и, как оказалось, хранение тоже подпадает под понятие ОБОРОТ. Для меня, как товароведа, абсурдно было слышать подобное обвинение, поскольку оборот - это в моём понимании закупка продукции и последующая её реализация. Тем не менее, выслушавший мою точку зрения полицейский, продолжал с пеной у рта доказывать что СТОЯЩИЕ В ПОДСОБКЕ БУТЫЛКИ ОБОРАЧИВАЮТСЯ!!! То есть, их как было на момент окончания лицензии 722 штуки, так и осталось ровно 722 штуки. Не понимаю, о каком обороте может идти речь???


Гость
1 - 21.03.2014 - 08:13
Цитата:
Сообщение от dsa11111 Посмотреть сообщение
к нам пришли сотрудники полиции и заявили, что мы должны были вернуть имеющийся алкоголь поставщикам.
- так есть какой-нибудь письменный результат их посещения, или они так, попробовать попугать, и че получится, посмотреть?
И какой нормой права, по словам полицейского, указан возврат товара поставщикам?
2 - 21.03.2014 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Ну почти блондинка Посмотреть сообщение
И какой нормой права, по словам полицейского, указан возврат товара поставщикам?
логикой :)
если хранить нельзя, значит нужно убрать со склада. продавать и дарить нельзя.
3 - 21.03.2014 - 09:55
+2 не, ну есть вариант- изъять :)))) а проверяющие оказались честными, предложили пути выхода :)
4 - 21.03.2014 - 12:01
Реализация или ХРАНЕНИЕ с целью реализации, без лицензии не законно. Так что они правы....
5 - 21.03.2014 - 15:20
Вернее так: хранение с целью сбыта.
Гость
6 - 21.03.2014 - 20:56
Господа, я всех подробностей взаимоотношения полицейских и хозяев не знаю, но когда хозяйка бегала домой созваниваться со знакомым юристом, оставшиеся в магазине полицейские общались со мной. На вопрос "Зачем храните в магазине спиртное?" я ответил "С целью реализации ПОСЛЕ ПРОДЛЕНИЯ ЛИЦЕНЗИИ". Тогда нахмуривший брови страж порядка заявил "Вам ведь наверняка захочется продать спиртное до продления лицензии...", на что я ему ответил "Да, мы в течении десяти лет трижды делали паузу чтобы поторговать без лицензии. Девять лет и девять месяцев с лицензией торговали, а три месяца без неё. Нам иногда прям жуть как хочется без лицензии водкой поторговать! Кстати, у многих наших поставщиков тоже перерывы случаются. Видимо, у и них порой возникает тяга к незаконной торговле... А вы предлагаете у этих мерзавцев алкоголь хранить!". Не успев как следует обдумать мою речь, бедный лейтенант получил следующую порцию пищи для размышлений. Я ему рассказал о том, как в 2011 году одна из Краснодарских оптовых компаний закрылась аж на три месяца. По моим прикидкам, данная компания сотрудничает с пол сотней отечественных ликёро-водочных заводов и с двумя десятками зарубежных. Неужели их заставляли по всем этим заводам продукцию развозить??? Но и это ещё не всё - ликёро-водочные заводы тоже время от времени останавливаются из-за проблем с лицензией. В этой связи, мне интересно где они хранят во время перерыва сырьё??? На свекольных полях и виноградниках???
Гость
7 - 22.03.2014 - 12:16
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
логикой :)
та щазззз.... Должна быть норма права, где написано- без лицензии- обязаны убрать, вывезти, и т.п..
Есть такая норма?
Гость
8 - 25.03.2014 - 12:53
Ура!!! Лицензию новую сегодня дали!!! Но осадок, тем не менее, остался. Ведь полиция приходила по наводке кого-то из наших четверых конкурентов. Полицейские прямо так и сказали - к ним поступил сигнал о незаконном обороте в таком-то магазине по такому-то адресу. А насчёт того, кто этот сигнал инициировал представители закона тактично умолчали. Хотя они прекрасно понимают, что я бы хотел об этом узнать. Да, у меня есть предположение насчёт Иуды, но интуицию к делу не пришьёшь, а факты полиция ПОЧЕМУ-ТО скрывает. Увы и ах!
9 - 25.03.2014 - 13:10
Цитата:
Сообщение от dsa11111 Посмотреть сообщение
а факты полиция ПОЧЕМУ-ТО скрывает
а почему они должны информировать?
Гость
10 - 25.03.2014 - 15:05
9-ТриТочки >а почему они должны утаивать. если учитывать, что по материалу проверки товарищ проверяемый вправе знакомиться со всем, что там напроверяли?
Гость
11 - 25.03.2014 - 17:49
to9: А потому что звонок был явно не от покупателя. Это кто-то из конкурентов пытался столкнуть лбами наш магазин и полицию. Благо, у нас имеются видео-камеры, благодаря которым проверяющие не обнаружили фактов купли-продажи спиртного. А когда позвонили в департамент продовольствия, там сказали о скором продлении нашей лицензии, вследствие чего алкоголь не имело смысла отвозить поставщикам. На этом, в общем-то, дело и закрыли, но радости почему-то не ощущается. Если бы я точно знал кто из бизнесменов нашего посёлка звонил, позвонил бы в трудовую инспекцию с жалобой на нарушения ТК. Интересно, в трудовой инспекции анонимки принимают?
Гость
12 - 25.03.2014 - 17:53
Пс: Причём, нарушения ТК у этого гада нашлись бы весьма серьёзные. (Впрочем, как и у всех остальных бизнесменов нашего посёлка)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены