К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

хотят возбудить уголовное дело 327 ч 3

Гость
0 - 30.09.2014 - 22:25
Здравствуйте!!! Ранее не судима, Учась в автошколе .ХОТЕЛА ПРОЙТИ БЫСТРО МЕД КОМИССИЮ !!! наткнулась на сайт http://www.primut.ru/gai.html там говориться что в эом центре комиссия займет всего 15 минут,минуя все очереди которые будут в поликлинике !!! Я купилась на современный подход, сервис,официальность(как я думала на тот момент)Позвонила по указанному номеру,сказали отправить им фото в электронном виде ! Я отправила, мне перезвонили с другого номера примерно через сутки !!! Сказали что справка почти готова! она находиться у врачей,но курьера в данный момент сейчас нет, и мне нужно будет немного подождать. Не подозревая что мед справка может быть потдельная я дождалась звонка . Подъехала к торговому центру мне вручили ее в белом конверте. Смотря на нее справка не вызвала подозрений! все печати и подписи!!! Отдали все документы в автошколу,готовясь к экзамену в гаи !!! Мне позвонили с автошколы и сказали что мою справку конфисковали в Гаи так как она не настоящая!!! уже вызывал участковый, я объяснительную писала,говорил что будет уголовное дело ст 327 ч 3. Скажите пожалуйста как можно смягчить мое наказание или избежать


Гость
5 - 01.10.2014 - 07:15
желательно не давать никаких объяснений до встречи и консультации с адвокатом. вариантов решения - 2. Первый (простой) - сознаться, раскаяться и получить минимально возможное наказание. - Итог - факт привлечения к уголовной ответственности, зафиксированный в учётах МВД. Второй (сложный) убедить дознавателя (следователя) в том, что сами стали жертвой мошенников, так как полагали, что справка будет законной и заполненной согласно Ваших медицинских документов. Итог - прекращение в отношении Вас уголовного преследования по реабилитирующим основаниям.
6 - 01.10.2014 - 07:56
0-Анастасия борм >форум кубанский. Краснодара я в перечне городов не увидела.
Вы всерьез полагали, что справка норм, учитывая, что ни одного врача вы не прошли?
Объяснительную написали, сами не подделывали, дайте все контакты, пусть разбираются.
Гость
7 - 01.10.2014 - 08:10
Вариант только один чистосердечное, просить особый порядок рассмотрения в суде. Предложение убедить. что стала жертвой мошенников ничего не даст, кроме как еще одного дела, в котором Вы уже будите потерпевшей. Кстати полиция сама должна его возбудить, если не возбуждено второе дело, то у них сокрытие преступления и привлечение дознавателя и опера к уголовной ответственности. Но СК сильно не дорабатывает.
Гость
8 - 01.10.2014 - 08:46
сайт примут.ру. Вот и приняли!
Гость
9 - 01.10.2014 - 12:57
0-Анастасия борм >0-бггггг > Автор, готовьте адвоката, если в этих делах совсем ничего не мыслите. Непременно возбудят уголовное дело об использовании подложных документов. Никого не волнует, что вы понятия не имели, что это за контора и во что это все может выльется. Незнание законов - не освобождает от ответственности. Посадить, конечно, не посадят, но штраф в размере от 12.000 рублей обязательно влепят. Поэтому год придется походить с судимостью. Не вы первая, которая попадается на эту удочку. Откупиться, возможно, удастся, но речь будет идти, как минимум о 150. 000 рублей.
10 - 01.10.2014 - 13:24
автор,не надо тут под дурочку косить! сама подумай как доктор по фото определил что ты здорова????))))
ну ничего,условочкой походишь и позабудь пока о нормальной работе с судимостью.
11 - 01.10.2014 - 13:29
а не думала ли ты по "современному подходу" получить диплом или служебное удостоверение?? пусть дураки в университетах учатся и стоят в очередях за справками,а тебе современной все курьер к дому привезет))))
Гость
12 - 01.10.2014 - 20:15
вот не люблю пинать лежащего, но иногда просто поражаюсь человеческой "простоте".) плюсую предыдущему оратору- плахе.. к врачам не ходила, но думала что справка реальная.. а потом на дорогах непонятно кто за рулем перемещается.
Гость
13 - 01.10.2014 - 20:49
10-плаха >нет, ну может она знала, что она поддельную покупает
но не знала, что это уголовное дело
Гость
14 - 02.10.2014 - 17:48
13-diza > пишет, что не знала совсем...
Цитата:
Сообщение от Анастасия борм Посмотреть сообщение
Не подозревая что мед справка может быть потдельная я дождалась звонка .
Гость
15 - 02.10.2014 - 19:04
людвиг у вас один ответ на все возбужд. угол. дела - признанка и особое производство...на кой хрен нужен все остальные главы ?))
16 - 02.10.2014 - 19:58
Цитата:
Сообщение от diza Посмотреть сообщение
10-плаха >нет, ну может она знала, что она поддельную покупает но не знала, что это уголовное дело
ее "не знала" не освобождает от уголовной ответственности!
на первый раз условку получит и будет знать)
Гость
17 - 03.10.2014 - 07:46
4. Уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа)
Уголовное дело было возбуждено по факту использования заведомо подложного документа (медицинская книжка имеющая признаки подделки был предъявлен сотрудникам милиции).
Адвокат вступил в дело, когда его доверитель был допрошен в качестве подозреваемого. При ознакомлении с материалами уголовного дела, адвокат настоял на повторном допросе. После утверждения обвинительного заключения дело было направлено в суд. Благодаря грамотным действиям адвоката судьей в отношении подсудимого вынесено постановление об освобождении от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием.
Дело рассматривалось в январе 2008 г.

Дело вел адвокат Николай Сабуров.

http://www.ukru.ru/code/10/327/
Гость
18 - 03.10.2014 - 08:21
14-Prippi >не могла она не знать совсем)
чтобы диплом получить я пять лет училась
если б я его в переходе купила он был бы поддельный
так и справка, если б я ее в тц купила, а не под мостом прошла врачей, тогда б поддельная, кстати под мостом тоже деньги вымогали и занесли меня в базу гибдд
и только спустя полгода я узнала что меня тупо развели
и со справкой от врача и звонками в департамент здравохранения я добилась справедливости
Гость
19 - 03.10.2014 - 14:13
А мне кажется, что тут следаку надо очень хорошо заведомость доказать. Все зависит от показаний. Можно ведь сказать, что меня осматривали, прежде чем выдать справку. Но это надо было сразу в первых объяснениях. Кроме того на месте адвоката, я бы сразу погнал её пройти нормальную медкомиссию, чтобы доказать, что эта поддельная справка, по сути, не дает ей никаких преимуществ или выгод, т.к. она и так здорова.
Гость
20 - 03.10.2014 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
эта поддельная справка, по сути, не дает ей никаких преимуществ или выгод, т.к. она и так здорова.
А это на степень вины не очень повлияет.

Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
тут следаку надо очень хорошо заведомость доказать. Все зависит от показаний.
А вот с этим согласен. Можно автору съехать при грамотном адвокате.
Гость
21 - 03.10.2014 - 15:09
0
ваще говорить не о чем.
если правильно все покажете и будете последовательны в действиях, квалифицировать деяние по указанным признакам весьма проблематично.

но давить не перестанут, да, в надежде выдавить копейку
22 - 03.10.2014 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
А мне кажется, что тут следаку надо очень хорошо заведомость доказать. Все зависит от показаний. Можно ведь сказать, что меня осматривали, прежде чем выдать справку.
кто осматривал??где осматривали???это тот самый доктор вам выдал поддельную справку??
ТПшка поплывет быстро,следак свой хлеб не отпустит))
Гость
23 - 04.10.2014 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Talion эта поддельная справка, по сути, не дает ей никаких преимуществ или выгод, т.к. она и так здорова. А это на степень вины не очень повлияет.
Это может свидетельствовать об отсутствии состава перступления, ибо общим для всех предусмотренных названной статьей составов преступлений выступает то, что документ, предоставляющий те или иные права или освобождающий от обязанностей, является поддельным (квалифицирующий признак), причем если документ не обладает данным свойством, он не может быть признан предметом преступления.
Вот у меня встречный вопрос. Я имею водительское удостоверение, то есть имею право управлять автомобилем. Я изготовил цветную копию водительского удостоверения и предъявил её инспектору ГИБДД. Есть в моих действиях состав преступления? ИМХО - нет, т.к. я предъявил, хоть и заведомо подложный документ, но этот документ не предоставлял мне каких то дополнительных прав, которых у меня без этого подложного документа небыло. Я знаю точно, что в возбуждении уголовных дел отказывали, когда подделывали пенсионное удостоверение сотрудника МВД, ибо ГАИ-шники по предъявлению такого удостоверения прощали правонарушение чисто из уважения к бывшему сотруднику, но на самом деле это удостоверение никаких прав не дает и не освобождает ни от каких обязанностей.
Гость
24 - 04.10.2014 - 09:27
23-Talion > Статья называется "Использование заведомо подложного документа". Т.е. сам факт его использования уже является преступлением. ИМХО.
Гость
25 - 05.10.2014 - 07:35
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
23-Talion > Статья называется "Использование заведомо подложного документа". Т.е. сам факт его использования уже является преступлением. ИМХО.
Это так, но документ должен предоставлять права, которых без этого документа у вас нет. Или освобождать от обязанностей, которые у вас без этого документа есть. А тут здоровый человек, годный по состоянию здоровья управлять автомобилем, предъявил подложный документ о том, что он здоров. Вот если бы он был не пригодным по состоянию здоровья, тогда другое дело, а в данном случае, ИМХО, состава нет. Поэтому соглашаться на упрощенку ни в коем случае нельзя. Надо искать адвоката, который это дела развалит на раз-два.
26 - 06.10.2014 - 07:32
....говорить, что понятия не имела, считала, что компания ускоряет процесс прохождения врачей по имеющимся в поликлинике документам, а куда они их предоставляют и как работают те врачи, никого не волновало.Если б вызвали- пошла бы.
Здесь факт не только подложности, но и предоставления в гибдд....если б не предоставила. то и ничего б не случилось.
Гость
27 - 06.10.2014 - 10:11
Твоей вины тут нет. Это косяк организации. Вали все на них
Гость
28 - 06.10.2014 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
тут здоровый человек, годный по состоянию здоровья управлять автомобилем,
с чего вы взяли что здоровый? вы доктор? или справки эти и делаете??
29 - 06.10.2014 - 18:22
а куда автор потерялась?? может уже в Двухбратском в косыночке ??))))))))
Гость
30 - 07.10.2014 - 07:38
Цитата:
Сообщение от бггггг Посмотреть сообщение
с чего вы взяли что здоровый? вы доктор? или справки эти и делаете??
Я выше писал, что будучи её адвокатом, я немедленно бы послал её пройти эту мед.комиссию по настоящему и получить настоящую справку, что она по состоянию здоровья пригодна для управления автомобилем. А потом этой справкой аргументировать перед следователем, и возможно в суде.
Гость
31 - 18.10.2014 - 16:02
diza, а за что хоть вымогали, и сколько, мне просто срочно нужно мед.ком. проходить,хоть знать сколько надо брать)
Гость
32 - 20.10.2014 - 01:17
Гражданин с поддельной доверенностью использовал её в суде - дознаватель сказал ну и что- подумаешь подпись поставил не за того.
Гость
33 - 20.10.2014 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
Я выше писал, что будучи её адвокатом, я немедленно бы послал её
как то это не по-адвокатски, мил человек.
Гость
34 - 20.10.2014 - 17:41
Тут все аблокаты что ли? накинулись с советами.

В Расеи оправдательных приговоров нет.

Собственно всё.

Цитата:
Сообщение от право первой ночи Посмотреть сообщение
если правильно все покажете и будете последовательны в действиях
Зашибись. А конкретнее?
35 - 21.10.2014 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от бггггг с чего вы взяли что здоровый? вы доктор? или справки эти и делаете??
Я выше писал, что будучи её адвокатом, я немедленно бы послал её пройти эту мед.комиссию по настоящему и получить настоящую справку, что она по состоянию здоровья пригодна для управления автомобилем. А потом этой справкой аргументировать перед следователем, и возможно в суде.
И вы в это свято верите????? Да....не дай бог связываться с таким адвокатом.... Не смешили бы людей...))))
Гость
36 - 21.10.2014 - 22:23
0-Анастасия борм >Дело возбудили?
37 - 21.10.2014 - 22:30
..уже и на галеры отправили)
Гость
38 - 21.10.2014 - 22:42
37-почти блондинка >Не возбудят
39 - 21.10.2014 - 23:54
почему???
Гость
40 - 22.10.2014 - 11:38
39-почти блондинка >Отсутствует состав (имхо)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены