К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хотим купить дачу, проблемы с документами, помогите разобраться

Гость
0 - 31.03.2013 - 10:29
Уважаемые юристы, помогите разобраться. Хотим купить дачу. У продавца (дедушка-пенсионер) ситуация с доками следующая: есть кадастровый паспорт и договор о купли-продажи и все. Свидетельства о праве собственности на землю нет! И еще, самое главное, дача оформлена на жену этого дедушки, она инвалид 1ой группы (психоневрология). Подскажите с чего начинать оформление дачи и стоит ли оно того? Спасибо.


Гость
1 - 01.04.2013 - 15:50
Неужели тут никто не может помочь, подсказать? Или все здесь "помогают" исключительно на платной основе?!
Гость
2 - 01.04.2013 - 15:58
Какого года договор купли-продажи у вас?
Гость
3 - 01.04.2013 - 16:16
Какого года не знаю, но уточню! Продавец давно владеет этой дачей. А что это имеет какое-то значение?
Гость
4 - 01.04.2013 - 16:21
Я бы начала с бабушки... Вы уверены, что бабушка будет ходить по инстанциям и доделывать документы на дачу? Как вы себе это в принципе представляете?
Гость
5 - 01.04.2013 - 16:28
Нет, конечно, бабушка никуда ходить не будет, тем более она ничего не соображает, у нее справка с ВКК, о том что она находится на учете в психоневрологическом диспансере.
Гость
6 - 01.04.2013 - 16:45
Не все неормально я думал у нас буратино перевелись,
Покупать дачу у недееспособной ,так еще и с недооформленными доками,и стонать юристы вы где?Вам надо к лисеАлисе и коту Базилео.
Гость
7 - 01.04.2013 - 16:48
5-Зета > дык это... А кто будет? Вообще, если продавец по какой-то причине не может сам заниматься сделкой, он должен дать кому-то генеральную доверенность на право продажи объекта.
В вашем случае, как я поняла, бабушка недееспособна...
Я бы не связывалась. И вам не советую. А почему вы хотите купить у них дачу? Может лучше другую поискать, без подобных проблем?
Гость
8 - 01.04.2013 - 16:48
6-GAB >ой, да ладно, мало ил какие у людей обстоятельства. Может то соседи им землю продают. А люди хотят иметь спаренные участки.
Гость
9 - 01.04.2013 - 16:58
Знаете что, автор. Чтобы дальше вам мозг зря не мыть...
Если уж вы хотите непременно купить эту дачу, а не какую другую - берете дедушку со всеми документами и идете к нотариусу на консультацию. Пусть нотариус вам разжует, что нужно для того, чтобы впоследствии родня недееспособной бабушки не претендовала на ваши сотки
Гость
10 - 01.04.2013 - 17:17
Да ЛАдно_ДКП нотариальный или рукописный? Второе дата составления ДКП? Третье может старый хозяин устал платить налоги и по новой продал дачу? кто в россреестре хозяин?
Четвертвое бабушка признана недееспособной и кто опекун если да


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены