Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Хочу сделать пристройку и гараж (http://forums.kuban.ru/f1046/hochu_sdelat-_pristrojku_i_garazh-6089988.html)

Kamatozzz 14.09.2014 18:31

Хочу сделать пристройку и гараж
 
Добрый день.
Собираюсь сделать пристройку и гараж на участке.
какие мои действия должны быть?
дом внесен в рост реестр, в тех паспорте существующий дом и в сведениях о владельцах прописан я.

Благодарю за помощь.

test message 15.09.2014 08:42

Делай пристройку, как построишь вызывай БТИ, делай на нее техпаспорт, затем собственник земельного участка обращается в юстицию с документами на землю и регистрирует пристройку и адрес с дробью, например основное здание было ул. Ленина д.1, Пристройка ул. Ленина 1/1.

andrey333 15.09.2014 09:27

1-test message > как такое может быть, у вас получилось так?

Лиса 15.09.2014 09:37

Никто не зарегистрирует пристройку без разрешения на ввод, да и на гараж скорее всего придется разрешение брать, т.к. до 1 января все это зарегистрировать автору врятли удастся

Лиса 15.09.2014 09:43

+3 Исправляюсь, гараж можно будет по упрощенке зарегистрировать и после 1 января, а вот на пристройку необходимо разрешение

Kamatozzz 15.09.2014 10:53

Разрешение кто выдает? куда идти?
Пристройка к реальному жилому дому(кухню с ванной пристраивать буду), после разрешения я строю, потом вызываю БТИ и далее как в первом посте?

Лиса 15.09.2014 11:20

5-Kamatozzz >Разрешение на строительство выдает администрация, после того, как построите получаете разрешение на ввод в эксплуатацию (там же), вызываете кадастрового инженера, он Вам все измеряет делает тех.план, на основании тех.плана вносите изменения в ГКН, после чего на основании разрешения на ввод в эксплуатацию регистрируете право на реконструированный объект.

Kamatozzz 15.09.2014 11:53

Так как я понимаю, сейчас иду в Администрацию Карасунского округа(в моем случае), пытаюсь получить разрешение. после того строю по своему усмотрению или какой-то тех план должен быть(пока от руки на бумаге нарисовано и то примерно)? Инженера вызываю из БТИ? потом в МФЦ делаю изменение в ГКН?и в нем же делаю извенение в свидетельстве собственника по новой квадратуре?

Лиса 15.09.2014 15:52

7-Kamatozzz > Перечень необходимых для получения разрешения документов узнавайте в администрации.
Список кадастровых инженеров, имеющих право деятельности на территории КК имеется в государственном кадастре недвижимости (Сормовская,3), там же вносите изменения в кадастровый паспорт, а право регистрируете в Росреестре.

Kamatozzz 15.09.2014 16:37

Да сходил в администрацию, выдали лист А4 с тем что нать принести:
1.Ксерокопии правоустанавливающих документов на дом и земельный участок.
2.Градостроительный план участка(делают администрация, на это нать время)
3.Схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещеня объекта ИЖС.
4.копия паспорта личного и на дом хозяйство.
5.скоросшиватель
с этим всем топать в МФЦ. пока собираю доки, как выяснилось не все от старого хозяина впорядке.

xxx999 17.09.2014 16:27

Я сам сейчас идентичным занимаюсь.
Хорошо если у вас участок отмежеван, а так и это нужно делать.
А так все они правильно сказали, хотя мне в том же Карасунском округе сказали не обязательно в МФЦ, если весь пакет документов собрал сразу можно пойти в администрацию, сдавать документы, на получения разрешения.

xxx999 17.09.2014 16:28

И еще, сам план на пристройку там же в администрации делают, сказали 5000руб.

Kamatozzz 19.09.2014 14:39

не знал про схему,топо сьемка нужна не позже 6 месяцев...


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.