К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу прекратить процедуру банкротства в связи с полной оплатой долга

Гость
0 - 13.10.2018 - 15:14
ИФНС инициировала банкротство моего ИП в сентябре 2017 г. 26.09.18 вынесено Определение суда о признании заявления о признании гражданина банкротом обоснованным и введении реструктуризации долгов. Назначен финансовый управляющий. Но! 24 и 25 октября были оплачены все суммы задолженности перед ИНФС - оплачены все суммы по исполнительным производствам ФССП (то есть еще до вынесения Определения). Задолженностей других (перед банками и пр.) не имеется. Финансовый управляющий сделал публикацию в Коммерсанте и запросы в госорганы с уведомлением о введении рестуктуризации. Соответственно, просит покрыть расходы за эти пункты, а также дальнейшую оплату 25000 руб. в качестве оплаты его будущей работы. Публикация в Коммерсанте сделана 6 октября 2018 г. Как прекратить процедуру банкротства в связи с удовлетворением всех требований ИФНС? Долг был большим, было затруднительно собрать деньги на оплату имеющихся долгов. А теперь даже покрыв задолженность нужно нести дополнительные расходы за работу финуправляющего за, по-сути, работу, которая уже не требуется и не имеет смысла. С финуправляющим связались сами (нашли контакты в интернете). О том, что долги оплачены он в курсе. Но кто ж откажется от вознаграждения самостоятельно. Поэтому уверены, что есть простой способ прекратить дело о банкротстве и не заниматься предоставлением огромного кол-ва информации, бумаг и пр. О каком финансовом анализе меня как должника может теперь идти речь, если долгов уже нет. Спасибо за ответ!


1 - 13.10.2018 - 19:35
ходатайство в суд о прекращении производства по делу. С приложением письма налоговой об отсутствии долгов
Гость
2 - 17.10.2018 - 22:31
это возможно, если в реестр не включились еще другие кредиторы. Проверьте в карточке дела на сайте kad.arbitr.ru
Гость
3 - 21.10.2018 - 19:35
1,2 полностью согласен.
Гость
5 - 24.11.2018 - 08:16
Согласна с коллегами


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены