К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу поделиться историей

Гость
0 - 12.04.2019 - 11:58
Случилось у меня такое дело, был угнан автомобиль и сожжен угонщиками для заметания следов. Их нашли через день, оказались маргиналы недавно освободившиеся из М.Л.С. Во всем признались и в поджоге в том числе. Я понимаю что взять с них не чего, но всё равно хотел заявить к возмещению ущерба. Следствие прошло вообще практически без моего участия я даже не знал кто его ведет, звонки в отдел МВД ни чего не дали, ни кто не мог мне там подсказать куда обращаться, ну я наивно полагал что меня всё же вызовут в отдел МВД и я в рамках уголовного дела заявлю гражданский иск. В итоге повестка уже на суд. Мой ущерб по делу 5000 руб. больше я якобы ничего не хочу и согласен с особым режимом рассмотрения дела. Вот и думаю обращаться к адвокату это трата определенных средств, а учитывая их (обвиняемых) материальное положение, вернуться они мне не скоро или вообще никогда. Написать иск самому... не юрист я, забуду какую нибудь статью указать и судья не примет его, и пока не пойму как определить ущерб, авто сгорело и как его оценить ХЗ...


1 - 12.04.2019 - 12:40
А в суде вам что мешало просить суд признать вас гражданским истцом в рамках уголовного дела и заявить материальный ущерб ?
Гость
2 - 12.04.2019 - 13:12
Самый дешёвый и оптимальный вариант - платите юристу за консультацию, составление всех бумаг, а деле участвуйте лично. Так будете в курсе всего происходящего, лично контролировать и вести дело, опыт получите.
Описать ситуацию, задать вопрос и выбрать юриста можете там:
https://www.9111.ru/
Гость
3 - 12.04.2019 - 14:19
2-стрекозавр >вы серьёзно пологаете, что ему на этом сайте дадут исчерпывающую информацию бесплатно?
Там только стоит указать свой телефон при подаче вопроса и его достанут "юристы" так, что он не будет рад ничему!
Вы их договор на оказание услуг читали? Здесь уже неоднократно писали про этот сайт, как про тех, кто просто снимает деньги с наивных граждан!
Гость
4 - 12.04.2019 - 20:19
3-Паманя >
меня всё устраивает на этом сайте. Про бесплатно я не писал. Про исчерпывающую информацию не писал.
А мне тётя Зина неоднократно рассказывала, как её обманул юрист из юридической фирмы в соседнем доме.
Вы что предлагаете по сути вопроса в теме?
Гость
5 - 12.04.2019 - 21:40
4-стрекозавр > Я вот не знаю людей, которые сами себе зуб пломбируют, или сами себе аппендицит вырезают. Зато знаю сотню людей, которые, не имея юридического образования, пытаются самостоятельно решать свои проблемы юридического характера. Как правило, безуспешно. А потом идут к юристу, но уже тогда, когда "почки отвалились".
ГЫ, как то ко мне приперся один такой. Самостоятельно проиграл во всех инстанциях, кроме Верховного суда и предложил заплатить мне только после победы в Верховном суде.
bau
6 - 13.04.2019 - 06:17
Определить стоимость сгоревшего автомобиля не так уж и трудно. Но за это тоже надо платить.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены