К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

хочу подать в суд на клинику репродукции

Гость
0 - 14.05.2013 - 20:23
Добрый день! Мы с мужем обратились в клинику репродукции в связи с бесплодием мужа. Нам помогли при помощи технологии ЭКО+ИКСИ (экстрокорпоральное оплодотворение+внутриклеточное инсеминация). В результате этой поцедуры родился малыш с хромосомной патологией - лишняя хромосома (очень редкая, в обычной жизни не встречаемая). нас с мужем генетики проверили на генетическую предрасположенность к рождению такого малыша, как выяснилось мы оба не предрасположены. Какие я имею шансы на успех в этом деле? смогу ли я компенсировать затраты на проведение ЭКО+ИКСИ (около 300 тыс руб)? Какой может быть срок давности по делам связанным с медициной, если процедура у меня была 2009 году и все документы я сохранила. Проясните пожалуйста. Спасибо.


1 - 14.05.2013 - 20:38
а желаемый результат соответствует предмету договора?
Как прописана ответственность сторон?
и где сейчас ребенок?
Гость
2 - 14.05.2013 - 20:50
ребенок проживает с нами, у него задержка психического развития. В договоре посто стоимость эко+икси, но были назначения врача на анализы есть чеки за эти анализы, и назначения врача на препараты - чеки на эти препараты.
3 - 14.05.2013 - 20:58
простите за циничность, но смахивает на покупку товара дистанционно, а он пришёл с браком.
Вряд ли за давностью что-то получится, все-таки времени больше 3 лет прошло... и вообще, я о практике такой не слышала, но поищите, может и найдете что-нибудь..
Гость
4 - 14.05.2013 - 20:59
Основная мысль ответсвенности сторон связана с несоблюдение пациентом предписаний и условий лечения, о сокрытии информации о здоровье, ну и все в этом духе...
Гость
5 - 14.05.2013 - 21:15
любите ребенка таким, какой уже есть... от патологий никто не застрахован, к сожалению. Лично мое имхо - не о том вы сейчас думаете, занимайтесь ребенком...
6 - 14.05.2013 - 21:15
с другой стороны, диагноз-то вы не сразу узнали, предположим...так ведь?..
вы свои обязательства выполнили, с чем связан может быть диагноз?
Вы понимаете, что необходимо именно установить их какую-то вину, что родился такой малыш, и соответственно, компенсировать убытки? По-другому вряд ли..
Гость
7 - 14.05.2013 - 21:30
5-Rumplstilskin > а Вас забыли спросить.... Что за невменяемость раздавать советы, которых у ВАС не просят. Автор обратилась с конкретным вопросом. Нет, найдется обязательно какойнить человек, не отражающий реальность, и начнет советовать любить ребенка...О_О.... Автор не писала, что не любит ребенка, не спрашивала, как его полюбить и о чем ей сейчас думать. Не можете ответить по делу, идите мимо, ей , наверное, и без таких советчиков керово
Гость
8 - 14.05.2013 - 22:09
автор, думаю шансов выиграть это дело у вас нет, да и с моральной тз тоже как-то не очень...
сделать икси - это по сути своей пойти в обход природы, оплодотворение произошло тем сперматозоидом, который в естественных условиях никогда бы не достиг цели
то есть, его отловили и насильно внедрили в яйцеклетку
врачи клиники работали с тем материалом, который у них был, и в итоге свою работу они сделали, а дальше уже все в руках бога, точнее в комбинаторике - слияние вашего днк и днк вашего муж они контролировать увы еще не научились...
имхо, если больше детей нет, обязательно рожайте второго, иначе сойдете с ума в прямом смысле слова и не бойтесь - снаряд дважды в одну воронку не попадает, у моего друга трое детей, двое учатся почти на отлично, оба спортсмены, а третий даун - это судьба
обратитесь в ту же клинику, возможно договоритесь о существенной скидке, а может они проведут процедуру бесплатно, учитывая обстоятельства
9 - 14.05.2013 - 22:35
8- пожалуй, соглашусь с Вашей точкой зрения.
Гость
10 - 15.05.2013 - 05:24
8-Boltas > так оплодотворять должны несколько яйцеклеток и подсаживать наиболее здоровый эмбрион без патологий.
По ходу в клинике накосячили.
Гость
11 - 15.05.2013 - 05:51
10-Antihen >А где написано, что гарантия здорового ребенка 100%?
Предрасположенность не есть гарантия отсутствия.
Ну и существуют методы 100% выявления этой патологии на ранних сроках?
Если на эти вопросы ответ "да", то выиграете. Но сомневаюсь, что эти 100% кто-то дает.
8-Boltas >Тоже не факт. Знаю семью, где двое детей подряд психически и физически ненормальны (но там родители - двоюродные брат и сестра), а только третий- нормальный.
Гость
12 - 15.05.2013 - 06:04
10, как определить лучший эмбрион? на глаз генетическую паталогию заметить в этом периоде невозможно
его подсаживают в матку, когда он состоит всего из 7-9 клеток, отщипнуть в это время кусучек для генетического анализа - это смнрти подобно
да и время, анализ длится примерно месяц, а здесь нужно уложиться в 3-5 дн, с момента оплодотворения в пробирке и до подсадки
Гость
13 - 15.05.2013 - 06:07
11, ну допустим инцест - это отдельная тема, вырождаются целые народы из-за него))
вданном конкретном он не применим
Гость
14 - 15.05.2013 - 06:07
12-Boltas >ну смотря какая патология. На синдром Дауна в 18-20 недель проверяют, и без 100%. А если, по словам автора, более редкое заболевание, в жизни не встречающееся, то откуда по нему такое гарантии?
Гость
15 - 15.05.2013 - 06:09
12-Boltas > Вы медик или генетик? Я думаю, специалист должен знать.
Гость
16 - 15.05.2013 - 06:16
13+ согласен с вами по генетическому анализу на ранних сроках, правда клиника здесь уже не причем, договор прекращает свое действие сразу после подсадки, все дальше уже сами и в принципе это нормально - клиника свое дело сделала, добилась таки зачатия
зачатие - есть цель по договору, а не вынашивание здорового ребенка
а вот женская консультация - это да, они уже были обязаны! подойти к вынашиванию всесторонне при такой беременности, хотя мож они и предлагали автору какие-нить анализы на пнрвых сроках - мы ж этого не знаем
Гость
17 - 15.05.2013 - 06:19
15, не люблю такие вопросы, мы ж не в средневековье живем, пришлось по этой теме просветиться
или вы в принципе против самообразования? :))
Гость
18 - 15.05.2013 - 06:29
17-Boltas > я в принципе против тех кто мастер на все руки.
Из серии, мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь.
Гость
19 - 15.05.2013 - 06:32
17-Boltas > да, если вам нужен хирург, вы же не пойдете к дерматологу? Хотя они оба-врачи.
Гость
20 - 15.05.2013 - 06:58
Цитата:
Сообщение от Antihen Посмотреть сообщение
8-Boltas > так оплодотворять должны несколько яйцеклеток и подсаживать наиболее здоровый эмбрион без патологий. По ходу в клинике накосячили.
это ответ специалиста???
посмотрите на него со стороны как бэ, и прежде чем вставлять мозг другим, взгляните на себя
Гость
21 - 15.05.2013 - 07:12
20-Boltas > так я и не заявляю что я специалист. Человек должен обратиться к адвокату, который специализируется по этим вопросам.
А не спрашивать там, где все мастера на все руки и готовы кинуться на любую работу. Хотя знаний там ноль. Поэтому уж извините, с юристами хорошими напряженка.
А уж ваш ответ в посте 20, скорее ответ хама, а никак не профи. Извините.
Гость
22 - 15.05.2013 - 07:32
21-Antihen >так я и не являюсь юристом, генетиком или врачом, но в отличие от вас хоть как-то пытаюсь обосновать свои слова.

попробуйте обосновать свой п.10, а не голословно утверждать "По ходу в клинике накосячили.", а уже потом лепите ярлык хама.
причем я не прошу доказать, этого никто сделать не сможет в принципе, ибо слишком тонкая и не изученная материя
bau
23 - 15.05.2013 - 08:04
Шансов практически нет. Но...совет тут надо спрашивать не у юристов для начала, а у генетиков. Ибо юрист без соответствующих знаний в данной области не сделает ничего.
Гость
26 - 15.05.2013 - 16:23
если сможете получить экспертизу о том что, заболевание, стало следствием не квалифицированных действий врачей, а этого не будет, очень трудно получить экспертизу "от медиков против медиков" то возможно и расторгнуть договор.
Гость
27 - 15.05.2013 - 19:14
Большое спасибо за комментарии, вчера много читала статей в инете о хромосомных и генетических патологиях после процедуры ЭКО+ИКСИ - как оказалось это не ново, а вполне доказаный факт. Анализы проводились на этапе вынашивания самые разнообразные, но никаких патологий не было выявлено. Еще раз большое спасибо всем откликнувшимся. Тему можно закрывать.
Гость
28 - 15.05.2013 - 19:32
7 - не забанить никогда - читать умеешь - все ИМХО.
29 - 15.05.2013 - 20:06
Как всегда, столько спецов в данной области... никто из них причем не знает как дело развивалось, а на 125% уверены в проигрыше автора...
А вдруг врачи наблюдавшие беременность нарушили алгоритм наблюдения беременности этой самой, которая кстати в приказах Минздрава четко прописана, а раз так, то медуслуги оказанны некачественно и как следствие возникает право на компенсацию морального вреда...
Не говоря уж конечно о 100% "завереной гарантии" самих врачей, что все будет ок... а раз такая поталогия доказанный факт при проведении данной процедуры, предупреждали ли о ней врачи??? да??? а письменно или это только слова???
могу сказать уверенно, что все решат судебные экспертизы...
Гость
30 - 15.05.2013 - 20:32
29, а где вы увидели, что автора вели после подсадки в этой клинике? Скорее всего в ЖК, какие претензии к ЖК? У автора претензии к клинике, тем более время ушло...
Автор, никто вам гарантировать не сможет рождение абсолютно здорового ребенка, уж поверьте!
Есть сбои на которые повлиять современная медицина не в силах, да и выявить тоже......
Вы же не признаетесь, что во время беременности перенесли ОРИ или приняли препарат который противопоказан при беременности, может у вас был стресс..
почитайте:
http://my-dnk.ru/index.php?option=co...звучьте , где лишний материал прикрепился, плиз.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены