К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гражданство при получении паспорта 14 лет

Гость
0 - 10.05.2016 - 15:56
Добрый день,опытные люди, подскажите пожалуйста, свидетельство о рождении получено в мае 2002г., в нем есть строки, где прописано, что мать и отец - граждане России. В паспорте у меня ребенок записан. Прочитала много информации, так и не поняла, достаточно ли этих документов (чтобы подтвердить гражданство)для получения внутреннего паспорта ребенку.


Гость
1 - 10.05.2016 - 19:39
http://гувм.мвд.рф/gosuslugi/item/12894/
здесь исчерпывающий список документов!
Гость
2 - 18.05.2016 - 17:40
Подала документы через МФЦ на паспорт, УФМС отказали, т.к.нет штампика о гражданстве ребенка. Согласно Указа Президента 444, св-во о рождении, где указано, что мать и отец граждане России, является подтверждением гражданства.Ребенок родился в апреле 2002г. На какой закон нужно еще ссылаться? Правомерен ли отказ? Поставить этот штампик - проблема, отец ребенка не идет на контакт, а требуют копию его паспорта, даже если мы в разводе.
Гость
3 - 18.05.2016 - 18:58
с 2008 года по указу президента идет тотальная проверка подтверждения наличия гражданства РФ у людей, которые имеют российские паспорта.. звучит смешно, но это факт. огромное количество людей, которые документировались на рубеже веков в России паспортами, гражданство не имеют..поэтому априори считать родителей ребенка железобетонными гражданами РФ,даже если об этом записано в свидетельсве о рождении, не стоит.

совет: идем в районный отдел уфмс (пока это служба называется так!) с письменным обращением такого содержания: прошу определить гражданство моего ребенка, рожденного там-то, отец- подробно все о Нем-ФИО, дата рождения полностью, потом -представить копию паспорта родителя не представляется возможным так как с отцом ребенка отношений не поддерживаю.
к заявлению прикладываем копию свид-ва о рождении, копию паспорта мамы. сдаем обращение и ждем ответа.
не принимают заявление в таком виде - направляем письменно заказным письмом- пусть попробуют не ответить.
Гость
4 - 18.05.2016 - 19:27
Эх.. Спасибо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены