К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гражданский иск в уголовном процессе

Гость
0 - 22.11.2012 - 10:03
В производстве мирового судьи находится уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ. Потерпевший хочет предъявить к виновному лицу исковое заявление о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда на общую сумму 100000 (сто тысяч) рублей.
Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, к какому судье необходимо обратиться с данным исковым заявлением (к мировому судье, который рассматривает уголовное дело, или в районный суд, поскольку цена иска: 100000 (сто тысяч) рублей)? Какую сумму компенсации морального вреда реально взыскать в суде?



1 - 22.11.2012 - 10:28
все судья будет рассматривать в рамках уголовного процесса , по моральному, смотря как обоснует и докажет, его 100000 еще и в 0 может превратиться!
Гость
2 - 22.11.2012 - 13:30
скорее всего мировой судья оставит гражданский иск без рассмотрения, потому что ну не любят наши судьи (как мировые, так и федеральные) рассматривать гражданские иски в рамках уголовного судопроизводства.
Гость
3 - 22.11.2012 - 13:49
2-agr11 > Как правило так и происходит, а это халатность (или некомпетентность) судьи. Вот почему их держат на работе после такого? На основании чего они оставляют иски без рассмотрения? В рамках уголовного дела потерпевший подает иск без уплаты госпошлины.
Гость
4 - 22.11.2012 - 14:04
ребят, а на основании чего у вас оставляли без рассмотрения? у меня всегда удовлетворяли... ни разу такого не было...
Гость
5 - 22.11.2012 - 16:13
тоже странно, как это оставили без рассмотрения, если чеки, показания о душевных муках и переживаниях, исковое все есть, и у меня такого не было чтоб не удовлетворяли, резали сумму, это да...
Гость
6 - 22.11.2012 - 16:28
5-OleGoN > Ничего странного. У меня было всего четыре таких иска по уголовке (я не адвокат, поэтому это не основная моя работа). В двух случаях судья убедил потерпевшего, что ему лучше будет решать этот вопрос отдельно. Душевные муки вообще у меня как-то не прошли (видимо моя недоработка).
Гость
7 - 24.11.2012 - 09:57
Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, а может ли потерпевший взыскать с виновного лица средний заработок, если он около месяца находился на больничном?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены