К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Госуслуги и доверенность

Гость
0 - 23.04.2015 - 00:06
Ситуация у нас такая. С женой хотим прописаться в квартире, оформленной на меня в собственность. Она написала у нотариуса доверенность на меня, в которой сказано: "уполномочиваю быть моим представителем во всех организациях и учреждениях города Краснодара, ОУФМС России по вопросу снятия меня с рег. учета по месту жительства по адресу: ... и регистрации по месту жительства по адресу: ...". И ещё написала заявление с просьбой зарегистрировать по такому-то адресу.
Я из своего личного кабинета на госуслугах подаю две заявки: на себя и на неё. Звонят из УФМС, говорят что не имею права подавать заявку за жену. Вот если бы она подала заявку из своего кабинета, тогда я могу прийти и принести оригиналы документов вместо неё. Или прийти к ним без госууслг и оформить прописку жены - тоже могу по доверенности. Или если бы она была недееспособной.
Но как же так? Выходит, недееспособный может уполномочить меня сделать ему прописку через госуслуги, а здоровый человек - не может? В чём логика? Если в доверенности сказано, что я могу представлять во всех учреждениях, то почему это не относится к сайту госуслуг?



Гость
1 - 23.04.2015 - 07:55
0-Ветер вдоль берега > Вероятно, вы что-то неправильно поняли,недееспособный не может кого-то уполномочивать, для этого у него есть официально назначенный опекун. Вот если
бы вы были опекуном своей якобы недееспособной жены, тогда в госуслугах это прошло.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены