К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

госрегистрация договора аренды нежилого помещения

Гость
0 - 21.02.2012 - 13:56
Ситуация такая. в 2010 году подавали все доки для регистрации, но приостановили т.к. был наложен арест на недвижимость. вот сейчас ареста уже нет, мы пошли в мфц для того чтобы узнать что делать и как (возможно ли вообще) продолжить регистрацию старого договора. там сказали что нужно писать заново заявление и прикладывать новые договора аренды, т.к. те уже от старой даты. так и сделали. снова приостановление, причина - не завершена регистрация договора от 2010 г. и к новому заявлению не приложены все доки. звоню регистратору по старому договору и спрашиваю что делать, отвечает: мне поднимут из архива ваше дело и я буду регистрировать и скажу если что нужно тогда донесете. Вопрос: почему сразу когда мы подали заявление не подняли старое дело. а спустя месяц пишут приостановление? и зарегистрирую ли наш старый договор. Кто сталкивался с подобным, подскажите что лучше нам делать, что бы время позря не терять.


Гость
1 - 21.02.2012 - 14:05
суд
Гость
2 - 21.02.2012 - 16:25
приостановление с причиной-не завершена регистрация ранее поданного договора аренды незаконна, можете смело обжаловать в суд. рег.орган должен был после снятия ареста сам продолжить регистрационные действия, если эти действия были приостановлены по инициативе третьей стороны (арест). требование представлять док-ты с новыми датами подписания также незаконно. вас просто тем самым незаконно заставили повторно оплатить гос.пошлину.
Гость
3 - 25.02.2012 - 05:41
если что нужно тогда донесете это ключевая фраза :)

основания для приостановления чёткопрописаны в ст. 19 122 ФЗ.
противоречий между ранее заявленными и уже зарегистрированными правами НЕТ.
Более того наличие АРЕСТА - не всегда является основанием для приостановления регистрации аренды (смотреть текст ареста).
А в целом - да :) но есть нюансы... при виде текста 1-й приостановки могу разъяснить дальнейшие действия. (важен момент наложения ареста - т.е. до сдачи на регистрацию или после, т.к. если до - то начинает работать ст. 20 того же закона (лицо имеющее обременение имущества - передает его в аренду без указания наличия данного обременения (ареста) - пишу на простом языке...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены