К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Господа юристы, что лучше - продать совершенно новое ООО или ликвидировать его через налоговую?

Гость
0 - 07.02.2013 - 13:01
Хочу продать совершенно новое ООО. Или ликвидировать его. Хотелось бы побыстрее и без беготни и головных болей(ключевое слово ПОБЫСТРЕЕ). Ошиблись - вместо ИП открыли ООО. Основано в декабре 2012 года. Деятельность НЕ велась и НЕ ведётся. Нулевая декларация за 2012 г. сдана. Баланс чистый. Банковские счета НЕ открывались. Всё и везде зарегистрировано, печать и все доки в порядке. Обратился в налоговую, дали перечень необходимых документов. Всё бы хорошо, но .... долго и нудно - процесс затянется на несколько месяцев. В приватной беседе подсказали, что быстрее и лучше это ООО банально ПРОДАТЬ. Но для этого нужен покупатель - а где его взять? Куда дать объявление о продаже? Да и нужно ли его продавать, может всё таки ликвидировать официально? Ведь деятельность НЕ велась, счета НЕ открывались - какие могут быть неприятности и подводные камни? Кроме растянутого по времени процесса, конечно. Кто-нибудь подскажет, что и как лучше сделать? Может есть фирмы, у которых процесс купли-продажи ООО налажен и у них есть покупатели? Знаю, что ЗДЕСЬ телефонами раскидываться нельзя, поэтому жду информацию в личку, а все остальные мысли здесь)))


Гость
1 - 07.02.2013 - 13:19
Учредитель и участник ОДИН. Это, наверное тоже важно?
Гость
2 - 07.02.2013 - 15:38
1-margulv >Конечно важно.... и не важно если все учредители ЗА! Продать? Закрыть? Сообщите плиз о причине такой спешки если ошка нулевая?
Гость
3 - 07.02.2013 - 15:41
0-margulv >
Цитата:
Сообщение от margulv Посмотреть сообщение
Всё бы хорошо, но .... долго и нудно - процесс затянется на несколько месяцев.
мне кажется Вас обманули. А что мешает "продать" своему же если просто учредитель не хочет чтобы на нем ошка была?
Гость
4 - 07.02.2013 - 15:59
Я же написал - открыли по ОШИБКЕ!!! Не нужно было обязательно ООО, можно было просто ИП. Теперь ООО банально НЕ НУЖНО!!!! Других причин для продажи или ликвидации НЕТ!!! И не может быть - ВСЁ нулевое!!! Можно каждый квартал делать нулевую декларацию - ведь деятельности НЕТ!!! И ждать - может когда-никогда и пригодится!!!! В Уставе прописана ЛЮБАЯ деятельность - даже оказание юр. услуг))) Цена вопроса 100-200 рублей в квартал. Но..... кому это надо? Может кому-то и нужно новое ООО - всё же дешевле купить, чем по новой открыть, наверное! Да и верняк дело - на ООО ни долгов, ни прошлой деятельности, НИЧЕГО - чистый лист!!!
Гость
15 - 08.02.2013 - 07:43
4-margulv > Открыть новое ООО - 6 т.р. Купить у Вас через нотариуса - 15 т.р. Забрать по схеме зашел, вышел - 4 т.р. Ваше ООО только создано, есть ли смысл покупать его. Вам надо доплатить, чтобы забрали.
Гость
16 - 08.02.2013 - 10:03
15 - людвиг 70 - скиньте мне пожалуйста в личку Ваши координаты и контакты. Я буду Вас рекомендовать знакомым бизнесменам для открытия ООО и прочих надобностей!!! Они порадуются Вашим ценам)))Я открыл ООО за 9 тысяч и печать 1300 рублей(остальные мелочи я не считаю) - и это считается КРАЙНЕ и ОЧЕНЬ дёшево!!! Когда мой бухгалтер открывала ООО(чтоб ей....), то дешевле, чем 15тыр + какие-то обязательные платежи и пошлины она НЕ смогла найти!!!И то, какие-то мутные фирмы и люди - без офиса, всё в машине)))А купить его у меня по себестоимости без нотариуса(смена учредителя) и зарегить его в налоговой - пара пустяков и КОПЕЙКИ денег!!!!Самому ВСЁ это сделать не проблема! Просто надо знать КУДА и КАК надо всё это делать!!! Вот поэтому я и обратился к Вам, юристам с просьбой о помощи. Так что не надо рассказывать о том, чего в принципе быть не может - за эти 2 дня мне много советов и рекомендаций написали в личку(спасибо всем), так что я теперь в теме!!!)))Уже даже есть предложения, что фирма его выкупит для себя, а потом его будет продавать - но я как то побаиваюсь ТАК делать. Не знаю, может перестраховываюсь, но .... Господа, дело не только в деньгах - я не последний кусок хлеба доедаю)))Дело в принципе - может кому то это ООО понадобится и он сэкономит несколько тысяч рублей. Ну а если не смогу найти покупателя или хотя бы толковую фирму, которая поможет мне его найти и я не продам его за себестоимость, то .... или буду его держать по нулевым декларациям(авось в будущем пригодится) или ликвидирую его(уже даже доки мне помогли собрать и цена вопроса 4-5 тыров - не радикально). Вот как то так, господа юристы и иже с ними))) ВСЕМ, кто дал дельные советы и помог мне разобраться в этом вопросе СПАСИБО!!! И, некоторым, на будущее - господа, не учите меня жить!!! Я обратился с КОНКРЕТНОЙ проблемой - или дайте совет или отойдите в сторону и не стойте во всём этом!!!))))) Спасибо за понимание!
Гость
17 - 08.02.2013 - 10:45
16-margulv >"Они порадуются Вашим ценам" - это не мои цены, а мои максимальные расходы. А так открыть ООО за 9 т.р. включая печать (800 р.) - это действительно минимальная цена в Краснодаре. Но тогда и цена оформления продажи ООО по схеме зашел/вышел будет около 9 т.р.
Гость
18 - 08.02.2013 - 10:51
Да, забыл, если ООО хотят использовать по прямому назначению, то наименование меняют, расходы на изготовление печати.
Гость
19 - 11.02.2013 - 12:56
Добрый день. Прошу все Ваши советы, мысли и соображения по этому вопросу скидывать в личку МНЕ, а я их передам margulv. Спасибо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены