К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Горячие пироги по ст.162 УК

Гость
0 - 24.10.2012 - 08:42
Отбросив эмоциональную составляющую, опишу следующую ситуацию.
Едут 3 парня на машине из одного города в другой. Сзади пристраивается в хвост другая машина и едет на дальнем свете. Достаточно долго. Не знаю как, но останавливаются обе машины и происходит словесная разборка. Все расходятся по своим машинам и продолжают путь. Через какое то время, достаточно продолжительное, машина, которая была на хвосте обгоняет первую, при этом подрезает, удар по левой стороне в районе передней фары. И улетает вперед. Первая машина с тремя парнями останавливается. Вызывает ГИБДД, приезжает ГИБДД оформляет ДТП, пробивает вторую машину по базе. Это оказалась машина помощника прокурора.
Далее все перемещаются в ГИБДД.
И тут начинается самое интересное. Через 2 часа 2х человек из трех закрывают на 2е суток, третьего отпускают - почему, пока неизвестно. Предъявлено обвинение по ст.162 ч.2. Был мировой суд о мере пресечения на данный момент. 2 месяца ареста. Помощник прокурора написал заявление о том, что машина с тремя парнями его остановила, двое его били, была кровь из носа, и у него есть свидетель - это третий парень из машины ( я так полагаю, поэтому его и отпустили сразу). На данный момент в деле нет медицинского освидетельствования потерпевшего, еще каких-то недостающих бумаг.
Дело усугубляется тем, что на одном из арестованных парней есть непогашенная судимость за оскорбление власти (4 мес. исправительных работ).
Ситуация описана со слов нанятого адвоката.
Под залог выпустить суд отказал.

На данный момент нужна какая то конкретика по дальнейшим действиям. Куда писать? Что можно еще предпринять?
1. Следственный комитет? Генеральная прокуратура? УСБ? Какие еще надзорные органы?
2. Огласка с помощью СМИ, телевидения и интернета что-нибудь может дать?
3. Какими рычагами добиться допроса третьего парня, "свидетеля" с применением детектора лжи.
4. Вопрос о нанятии еще одного адвоката имеет место быть?

Ситуация описана со слов нанятого адвоката. Дело сфальсифицировано. Никакого избиения не было.
Дело пытаются углубить на 162 статью, уводя взгляд от скрытия с места ДТП должностного лица. Он это объясняет тем, что боялся и была угроза его жизни. Со слов арестованных он был в пьяном состоянии.
Я извиняюсь заранее за длинное описание и какие-то неточности. Не юрист.



Гость
1 - 24.10.2012 - 09:00
Больше верится обвинению помошника прокурора.
2 - 24.10.2012 - 09:53
1- почему?
Всякое бывает, тем более в районах..
А детектор лжи, насколько я знаю, только по желанию.
Гость
3 - 24.10.2012 - 10:04
2- Бывает всякое... может и натягивают эту ст. но точно двое арестованных не невинные овечки.
То что сделал пом прокурора,совершив ДТП, любой опер скажет - действие было с целью "привязки" к месту и участникам т.к. не сложно предугадать дальнейшее поведение трех участников.
Гость
4 - 24.10.2012 - 10:15
поддерживаю! уже давно так грубо следаки и опера не работают, так что у ваших ребят, что то все таки на дороге случилось! и я никогда не поверю, что если бы так и было, то никто из структур это не проверил, так как чревато!
Гость
5 - 24.10.2012 - 10:39
Тоже поддерживаю. А прокурорским лишний шум ни к чему. Даже в деревне.
Гость
6 - 24.10.2012 - 12:03
ой не могу - помпрокурора - кака большая шишка))) куда там))
автор, если вы не брешете - то вперед, с открытым забралом.
Каждый чих обжалуйте в суд, в том числе постановление о возбуждении. Обжаловали его по 125 УПК?
Гость
7 - 24.10.2012 - 14:26
не совсем понятно, ну даже если предположить, что кто то кого то бил, то причем тут ст. 162 УК РФ? Ну ст. 318 на крайний случай, ну 112. Или у него что то отобобрали? А по делу: если уверенны, что дело сфальсифицировано, то пишите жалобы в прокуратуру, обжалуйте решения следствия в суд, как выше писали. Адвокатов может быть несколько, если потяните. А для допроса "третьего" парня, надо чтобы адвокат написал ходатайство о его допросе, можно даже просить, чтобы допрашивали в присутствии адвооката, ну или требовать проведения очной ставки.
Гость
8 - 24.10.2012 - 14:50
Даже по написанному я больше склоняюсь в версию помошника прокурора. Помошник красавчик, козлов надо наказывать. Это у одного непогашенная судимость, видимо есть и у других и другие заслуги перед Родиной. Пишет, что избиения не было - так просто ребята с непогашенной судимостью остановили машину на дороге, мирно поговорили и поехали дальше - я в это не верю. Думаю и судья Вам не поверил, поэтому не подписка, а арест, а далее на 99% реальный срок.
Гость
9 - 24.10.2012 - 14:55
7> Может, зеркало в воспитательных целях оторвали и с собой в качестве трофея увезли?
Гость
10 - 25.10.2012 - 11:07
Чудеса регистрации на этом форуме. Писать я, как автор темы, могу лишь через 24 часа.
Гость
11 - 25.10.2012 - 11:19
Спасибо всем за адекватные советы.
На тему верю -не верю, кто прав-кто виноват, кто козел - а кто красвчик рассуждать и философствовать можно сколько угодно.

Вопрос стоит в следующем, что можно предпринять со стороны родственников для привлечения внимания к объективному расследованию дела.
Адвоката нашли, что было в наших возможностях. Он работает с обжалованиями, жалобами, запросами и тд.
Разослали письма от лица матери в интернет-приемные и заказными письмами в Ген.Прокуратуру, в ГУСБ, в СК.

4-Denis M >не работают грубо где? в Краснодаре? Инцидент произошел не в Краснодарском крае.

7-Defender_ >про допрос третьего парня спасибо.

6-Yada > про обжалования каждого чиха тоже спасибо.
Гость
12 - 26.10.2012 - 09:48
ищем контакты адковата по уголовным делам. В личку
Гость
13 - 26.10.2012 - 11:53
вам искать краснодарского адвоката , если инцидент произошел в краснодарском крае


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены