К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Горячая вода!!!

Гость
0 - 29.08.2012 - 12:20
Ситуация:Я проживаю в типовой 7ми подьездной 9ти этажке,у нас нет горячей воды,точнее она есть,только п первых 6ти подьездах,на два крайних ее просто не хватает.Вот уже 3 года наш дом пытается эту ситуацию разрулить,активистов становится все меньше,вобщем их уже и не осталось совсем,люди не верят уже ни кому,т.к. за эти три года прошли по ВСЕМ инстанциям 100 раз.Я приобрел здесь квартиру всего 4 месяца назад,и понял что все уже сложили руки,вобщем я с этим не хочу да и не могу смириться.Я все четыре месаца не плачу за горячуюю воду(на законных основаниях,есть замеры,комиссии разные,письма и т.д.),но вот недавно нашлось решение этого вопроса,но это стоит денег,и денег не малых,проблемма кроется в подвале дома,т.е.,если коечто там переделать и модернизировать то все будет хорошо,доказали это проведя эксперимент(суть его не важна),важно что есть причина.Вопрос:кто и за чей счет должен устранить данную проблемму???У нас имеются в наличии:собственники,управляющая компания,и обслуживающая компания.КТО???(ответ желательно с сылками на законы,норм.акты)и т.д.


Гость
1 - 29.08.2012 - 12:21
опечатался,конечно в 5ти есть,в двух нет.
Гость
2 - 29.08.2012 - 12:28
ТСЖ (УК) вы же платите за ремонт и обслуживание жилья
Гость
3 - 29.08.2012 - 12:29
Это называется бесплатная объемная по кол-ву информации консультация.
Во-первых, пользуйтесь поиском на форуме, во-вторых, найдите правила предоставления коммунальных услуг и внимательно их изучайте.
Гость
4 - 29.08.2012 - 13:55
3-Вежливая почти блондинка >ну если исходить из вашей логики,то этот раздел "Юриспруденция" можно вобще убрать из форума,понятно что все это есть в интернете.Почемуто мне раньше казалось что раздел создан именно для того чтоб плучить консультацию,а то что я тут все подробно описал(именно поэтому так много получилось)я мог все это описать одним предложением,расписал для того чтоб ВЫ имели полную картину.
Гость
5 - 29.08.2012 - 15:11
Вы платите за управление и амортизацию, в т.ч. подвала и расположенных в нем сетей?
Если да, найдите, у кого на балансе стоят эти трубопроводы водяные, и потребуйте ремонта и устранения неполадок, связанных с невозможностью получение услуги по предоставлению центральной горячей воды.
Гость
6 - 29.08.2012 - 19:33
0-Пивасик >Я не юрист, но у нас была такая же проблема,были без воды два подъезда.всё дело действительно было в подвале дома. Трубы в подвале дома - это ваши трубы, и ремонтировать их или вообще заменить должна Вам Управляющая компания Ваша по статье текущий ремонт.Вы каждый месяц оплачиваете данную строчку, и за год на счёте дома накапливается достаточно средств,чтобы сделать капремонт трубопровода горячей воды.Мы так и сделали, всё заменили.На общем собрании приняли решение денежные средства текущего ремонта направить на капремонт трубопровода горячей воды. И посмотрите,у вас в подвале открыта обратка.Если нет, то это тоже причина что у Вас нет горячей.
Гость
7 - 29.08.2012 - 19:53
http://www.rg.ru/2006/08/22/obschee-imuschestvo.html
5. В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения и газоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, указанных отключающих устройств, коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, первых запорно-регулировочных кранов на отводах внутриквартирной разводки от стояков, а также механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, расположенного на этих сетях.
Гость
8 - 29.08.2012 - 21:41
6-незабудка лесная >спасибо.Дело в том что в НАШЕМ доме накоплений никаких нет,да действительно мы каждый месяц платим деньги на кап.ремонт,но почемуто у нас делают все что угодно кроме одного из важнейших,гор.воды,нам посчитали сколько это будет стоит,500000-такие деньги мы сможем собрать года через четыре,короче беда!!!
Гость
9 - 29.08.2012 - 21:55
ст. 161 Жилищного кодекса РФ
Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме. Правительство Российской Федерации устанавливает стандарты и правила деятельности по управлению многоквартирными домами.
При управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме и качество которых должно соответствовать требованиям технических регламентов и установленных Правительством Российской Федерации правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, за предоставление коммунальных услуг в зависимости от уровня благоустройства данного дома, качество которых должно соответствовать требованиям установленных Правительством Российской Федерации правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах.

Нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами образует состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.23 КоАП РФ
В соответствии с ч. 1 ст. 28.3, ст. 23.55 КоАП РФ возбуждается и рассматривается Государственной жилищной инспекцией Краснодарского края, адрес: г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 181, руководитель Степаниденко А.В. Также по результатам проверки в случае выявления нарушений Госжилинспекцией выдается предписание об их устранении.
Гость
10 - 30.08.2012 - 07:05
8-Пивасик > У нас вода по смете 490 тыс.руб. мы собрали за 1,5 года. Никаких работ не проводили,пока не набрали нужную сумму. Общее собрание собственников решает куда и на какие цели собирать или тратить деньги текущего ремонта. Управляющая компания сама не имеет право , без предоставления протокола собрания, делать какие-то работы,кроме аварийных .
9-Николай О > В соседнем доме ( который год уже без воды) таких предписаний куча и актов, но АТЭКу по барабану,как сидел дом без воды так и сидит.Хотя вина поставщика,не работает обратка, в связи с тем,что трубы наружные от котельной к дому пришли в негодность.
Гость
11 - 30.08.2012 - 12:10
10-незабудка лесная >я когда описывал дом,типовой 7ми подьездной 9ти этажке,забыл маленький,но очень важный момент,он 2ух корпусной с разными лицевыми счетами,так-вот,я живу как раз во втором корпусе в котором всего 2 подъезда,поэтому такие сложности со сбором денег.
Гость
12 - 30.08.2012 - 12:34
11-Пивасик >ну тогда 500 тыс.руб. на два подъезда - это очень много!!!
Гость
13 - 30.08.2012 - 12:38
+12 или Вы считали вместе со стояками по-квартирно? если только на подвал,то это действительно очень много и не может столько стоить в подвале капремонт горячей воды.
А, причина то у Вас какая? Почему нет воды?
Гость
14 - 30.08.2012 - 13:57
13-незабудка лесная >дело в том что нам просто не хватает давления воды,точнее на вводе давление соответствует норме,но видимо когда строили этот дом чегото не расчитали,для того чтоб у нас была гор.вода нам нужен свой ввод(в подвале он один на весь дом),вобщем нам нужно протянуть трубу от первого подъезда к шестому,естественно это не просто пластиковая труба,куча отводов,работа,счетчики датчики давления,короче куча всего дополнительного,по любому конечно цена завышенна,в России по другому не умеют.Мы специально проводили эксперимент,перекрывали воду в первом корпусе и всю подали на эти два подъезда,вобщем пошла вода,очень горячая.На сегодняшний день знаю что нашу управ.комманию начали жестко штрафовать,они там уже в ужасе.Прислали мне сегодня письмо с просьбой о том чтоб я подписался под тем, что они, управ.комп., начали работы по устранению данной проблеммы и их больше не штрафовали,и вроде как готовы сделать ВСЕ за свой счет,ну процентов на 90.Вобщем сижу и думаю,как мне поступить
Гость
15 - 30.08.2012 - 15:10
14-Пивасик >Сначала пусть сделают, а потом будете подписывать.Если вам надо протянуть трубу (наружная) к своим 2-под., и сделать в подвале отдельно ввод, то почему это должна делать УК, а не поставщик Ваш горячей воды.Он поставляет воду, у него не хватает давления,чтобы подать эту воду.Когда дом строили, он же поставщик услуг согласовывал схему воды, наверное. и технические условия подключения к себе. Так это должна быть его головная боль и, переделывать он должен за свои деньги, а не за Ваши.
Гость
16 - 30.08.2012 - 15:19
15-незабудка лесная >в том то и дело,что поставщик услуг "АТЭК",приезжали представители,сделали замер на вводе,температура,давление в норме,все!!!какие к нам притензии???,по проэкту дома ввод должен быть один,какие к нам притензии???подвал-это ваше дело!!!
Гость
17 - 30.08.2012 - 15:29
16-Пивасик >А, вы попробуйте обратиться в администрацию города или к своему депутату (выборы на носу) с просьбой включить Вас в какую-нибудь программу инвестиционную.
А У Вас обратка открытая?? Вы посмотрите! нас как-то в РЭПе 5лет обманывали.Нажалуемся, приедет представитель, сантехник быстренько откроет обратку- мол смотрите всё нормально, но только представитель уезжает, мы опять без воды. Надоело всё, мужики срезали замок,зашли,обратка закрыта, мужики открыли, а сантехнику сказали,тронешь - убьём!!
Гость
18 - 30.08.2012 - 19:38
17-незабудка лесная >в моем доме за 4 месяца кто только небыл,пожалуй небыло только Ткачева и Евланова,я озадачил всех,начиная с округа заканчивая краевыми представаителями,вот к депутатам я пока не обращался,но думаю что уже и не буду,если в этом месяце работы не начнут(не за наш счет)обращусь в прокуратуру.Обратка открыта-это точно,обслуживающей организации незачем искать приключения себе не зад,да их тоже уже начали штрафовать,буквально пару дней назад видел директора этой конторы-жаловался мне.
Гость
19 - 30.08.2012 - 20:29
18-Пивасик >Поробуйте обратиться ещё к зам.Ткачёва Хатуову, и приложите все свои письма и ответы.
Гость
20 - 26.10.2015 - 21:51
Пивасик это не 40 лет Победы 35/2, у нас обратку вырубили из-за аварии трубы, которую Институт культуры должен, но не желает Ремо тировать. В моей последней квитанции 6 куб при отсутствии жильцов. Летом повесили объявление - приобретает водонагреватели, вот думаю с кого начать, с прокуратуры, Роспотребнадзора, телевидения или всех разом пригласить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены