К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Горгаз задолженность

Гость
0 - 12.01.2017 - 15:22
Добрый день! Приобрели частный дом. После покупки дома возникли сомнения в работоспособности газового счетчика и мы вызвали специалиста из горгаза и он указал на отсутствие нужной пломбы и на не соответствие данных показаний счетчика и данных горгаза (текущие показания счетчика меньше, чем последние данные поданные в горгаз). В итоге сотрудники горгаза считают, что счетчик пошел на второй круг, при этом явно
такого не могло быть, слишком большое кол-ва газа за слишком короткий промежуток времени с последней подачи данных. Нам был выставлен счет на оплату в размере более 400 тыс рублей. Можно ли добиться пересчета долга исходя из того, что счетчик был не исправен (причина - отсутствие пломб, полагаю что счетчик просто смотали) и соответственно пересчета платежей просто по нормативам без учета показаний счетчика?

спасибо!



1 - 12.01.2017 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Ugen Посмотреть сообщение
Можно ли добиться пересчета долга исходя из того, что счетчик был не исправен (причина - отсутствие пломб, полагаю что счетчик просто смотали)
А как вы докажете, что смотали не вы?
Гость
2 - 12.01.2017 - 16:00
кроме того, наверное в Договоре купли-продажи имеется пункт о том, что у вас нет претензий по коммунальным платежам к продавцу....
Гость
3 - 12.01.2017 - 16:15
ПРАВИЛА
ПОСТАВКИ ГАЗА ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ
КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ НУЖД ГРАЖДАН

"В случае если повреждение пломб или неисправность прибора учета газа выявлены в результате проверки, проведенной поставщиком газа, объем потребленного газа определяется в соответствии с нормативами потребления газа за период со дня проведения последней проверки до дня, следующего за днем восстановления пломб, в том числе установки пломбы на месте, где прибор учета газа после ремонта присоединяется к газопроводу, но не более чем за 6 месяцев."

Считаю требования горгаза не правомерными.
Если нужна будет реальная помощь, обращайтесь личку. Помогу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены