К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где взять справку о прописанных на момент приватизации?

Гость
0 - 09.02.2021 - 21:34
Собственно вопрос в теме.


Гость
1 - 10.02.2021 - 11:30
Обратитесь письменно в отдел полиции, который занимается регистрацией граждан. В случае неполучения нужной информации, заявляйте в суде (в ходе судебного процесса) ходатайство об истребовании нужных для доказательства сведений.
Гость
2 - 11.02.2021 - 11:34
Спасибо
Гость
3 - 01.03.2021 - 20:32
2-ctroitel2000 >получилось у вас? Мне отказали в справке о прописанных. Официальные ответы из администрации кк и МВД,что такие справки не дают
Гость
4 - 01.03.2021 - 23:07
Впервые слышу чтоб в перечне документов на приватизацию значилась справка из МВД. В рэпе обычно выписка/справка о проживающих/"прописанных", не позднее 30 дней до момента предъявления.
Или у вас какой-то особый случай "дома на отшибе", где никаких рэпов, управляющих компаний, квартальных с домовыми книгами и т.д.?
5 - 02.03.2021 - 07:15
справка (выписка с лицевого счета квартиросьемщика) берется там где вы проживали ранее, берется в управляющей компании (ГУК например)
Гость
6 - 02.03.2021 - 08:44
Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
справка (выписка с лицевого счета квартиросьемщика) берется там где вы проживали ранее, берется в управляющей компании (ГУК например)
А откуда у них такие сведения если приватизация была, к примеру, в 1996 году, а управляющая организация приступила к работе в 2010 году? А до этого был ЖЭК, которого и след простыл.
7 - 02.03.2021 - 09:55
тогда вопрос немного некорректно сформулирован, тогда запрос в квартирно правовую службу (архив администрации) о предоставлении сведений о прописанных на момент приватизации, -поднять папку с постановлением, там будет лежать эта выписка с л/с .
Гость
8 - 02.03.2021 - 10:41
7-коллега >ну есть квартальная, только она берет информацию из домовой книге. А в домовой книге нет отметок о новых прописанных или выписанных,их отменили (это официальный ответ администрации кк и МВД). А справка о зарегистрированных много куда нужна. Раньше на Ковалева, 6 выдавали такие справки, сейчас нет
9 - 02.03.2021 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
7-коллега >ну есть квартальная, только она берет информацию из домовой книге. А в домовой книге нет отметок о новых прописанных или выписанных,их отменили (это официальный ответ администрации кк и МВД). А справка о зарегистрированных много куда нужна. Раньше на Ковалева, 6 выдавали такие справки, сейчас нет
У квартальной могут сохранится карточки формы 17 , там все данные по каждому дому , по зарегистрированным по данному адресу и с какого времени зарегистрирован .
Гость
10 - 03.03.2021 - 10:20
Цитата:
Сообщение от DREBO Посмотреть сообщение
У квартальной могут сохранится карточки формы 17
Здесь ключевое слово "могут". А вдруг не могут? Кстати, а что за "зверь" квартальная? Что это за должность? В каком нормативном акте предусмотрена? Кто ей зарплату платит?
11 - 03.03.2021 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от DREBO У квартальной могут сохранится карточки формы 17 Здесь ключевое слово "могут". А вдруг не могут? Кстати, а что за "зверь" квартальная? Что это за должность? В каком нормативном акте предусмотрена? Кто ей зарплату платит?
Данный квартал принадлежит к какому-нибудь ТОСу. Значит есть Устав и назначен председатель . ЗП больше условный характер носит , но имеется печать и право заверять справки разного рода . Сегодня такие справки дают в Елизаветке , в частном массиве МХГ , в ФМР пару кварталов знаю с квартальными . Немного удивлен вашему вопросу .
Гость
12 - 03.03.2021 - 17:10
9-DREBO >так, а если люди выписаны, а отметки нет, потому что якобы отменили домовые книги
Гость
13 - 04.03.2021 - 14:35
Цитата:
Сообщение от DREBO Посмотреть сообщение
Данный квартал принадлежит к какому-нибудь ТОСу
Не обязательно. Множество кварталов не имеют никаких ТОСов. ТОС может быть создан на территории от одного подъезда, до одного населенного пункта (например хутора). Но его создание не обязательно.
Цитата:
Сообщение от DREBO Посмотреть сообщение
назначен председатель
Председатель комитета ТОС не назначается, а выбирается на общем собрании жителей
Цитата:
Сообщение от DREBO Посмотреть сообщение
Немного удивлен вашему вопросу .
Это я удивлен вашим безапелляционным утверждение об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ наличии квартального комитета.
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
якобы отменили домовые книги
не якобы, а точно отменили и уже давно

Отредактировано Talion; 04.03.2021 в 14:36. Причина: дополнен
14 - 04.03.2021 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от DREBO Данный квартал принадлежит к какому-нибудь ТОСу Не обязательно. Множество кварталов не имеют никаких ТОСов. ТОС может быть создан на территории от одного подъезда, до одного населенного пункта (например хутора). Но его создание не обязательно. Цитата: Сообщение от DREBO назначен председатель Председатель комитета ТОС не назначается, а выбирается на общем собрании жителей Цитата: Сообщение от DREBO Немного удивлен вашему вопросу . Это я удивлен вашим безапелляционным утверждение об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ наличии квартального комитета. Цитата: Сообщение от Samira якобы отменили домовые книги не якобы, а точно отменили и уже давно
Назначен председатель - имелось ввиду , что есть лицо ответственное за те или иные действия , а не как он председателем оказался . Ни где я не указывал , что квартальный комитет обязатилен . Юрист Вы , конечно грамотный , но человеку , который вопрос задал в данной ветке не вижу , что чем то конкретно вы помогли .
Гость
15 - 05.03.2021 - 09:33
Цитата:
Сообщение от DREBO Посмотреть сообщение
но человеку , который вопрос задал в данной ветке не вижу , что чем то конкретно вы помогли .
[quote=DREBO;48218113]
Я указал куда нужно обратиться по моему мнению. А вы высказали всего лишь предположение (догадки), что
Цитата:
Сообщение от DREBO Посмотреть сообщение
У квартальной могут сохранится карточки формы 17 , там все данные по каждому дому , по зарегистрированным по данному адресу и с какого времени зарегистрирован
Гы, кстати, я сам являюсь председателем ТОС. Поэтому точно знаю, что ТОСы есть не везде.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены