Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Где узнать, кому принадлежит земля на Филатова 19? (http://forums.kuban.ru/f1046/gde_uznat-_komu_prinadlezhit_zemlya_na_filatova_19_a-3529944.html)

kompi17 10.01.2013 17:22

Где узнать, кому принадлежит земля на Филатова 19?
 
Добрый день! Уважаемые юристы, помогите разобраться. Хочу приобрести квартиру во ВПИК на Филатова. Дом сдан, есть свидетельство. Заинтересовал вопрос, кому принадлежит земля под данным домом? Из того, что удалось выяснить: якобы земля принадлежит Российской Федерации, а точнее находится на территории гос. учреждения ВНИИМК и якобы между ВПИК и ВНИИМК заключен договор простого товарищества, на просьбу предоставить мне данный договор, как потенциальному покупателю с целью ознакомления, сотрудник юр.отдела отказывает, сославшись на то, что я простой обыватель и меня не должны волновать эти вопросы, т.к. у них конечно же все в порядке!. И все-таки, какие документы необходимо запросить, чтобы выяснить кому принадлежит земля и каковы мои риски, как покупателя квартиры? А может завтра ВНИИМК на этой территории захочет сельхоз культуры выращивать? Прошу отозваться компетентных людей, т.к. очень необходимо решить вопрос с покупкой квартиры. Заранее спасибо!

паманя 10.01.2013 18:46

[url]https://rosreestr.ru/wps/portal[/url]

Шарапов 10.01.2013 19:02

1 а росреестр на публичке стал уже информацию о правообладателях выкладывать? не знал, надо глянуть))
если интересует владелец земли, то в росреестр за выпиской на участок, в ней и правообладатель и арендатор (если таковой есть) будут указаны, а также иные ограничения - аресты, залоги, ипотеки и пр.
а вообще если дом сдан и проведена регистрация прав, то документы прошли контроль в администрации и росреестре...если все законно оформляли

паманя 10.01.2013 19:27

2, запрос, госпошлина и вперед!

МариХуана 12.01.2013 12:22

Зайдите на сайт Росреестра в раздел "Публичная кадастровая карта"
[url]http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/[/url] и наберите кадастровый номер Вами испрашиваемого ЗУ, а именно 23:43:0145075:828, минимальная, но таки информация.
Но зачем Вам все это, если дом был сдан и есть свидетельство? Какие Ваши риски? Если зарегистрировали право собственности хоть на одного жильца в доме, значит доки соответствовали норме. Земля под домом по-любому в силу закона уже перешла в общедолевую собственность жильцов, которые, возможно, не приняли еще решение об ее оформлении в установленном законом порядке.
Полагаю, что Ваши опасения в этой части напрасны


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.