К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Газификация частного дома через кооператив

Гость
0 - 31.07.2017 - 11:37
Добрый день! Мы совместно с соседней улицей создали кооператив из 9 человек. Заключили договор. Согласно договору все расходы на проект и трубы платили вместе. Сделали проект от начала одной улицы до конца нашей улицы. Проект и труба проходит одна на две улицы одна (общая). Мы две семьи нашей улицы оплатили все расходы на другую улицу, а они отказались оплатить расходы нашей улицы. Таким образом, они разделили смету, поступив не честно по отношению к нам. За наши деньги они провели газ, чего мы сделать не смогли. Согласно кооператива все расходы должны быть совместных. Но они отказались вести газ до конца по проекту. Просим подсказать нам кто прав. И если мы правы, то как нам дальше действовать?!


1 - 31.07.2017 - 13:14
кооператив вы как создали? на словах????? кто и с кем заключил договор? все или кто то один? и что за странная схема, вы оплачиваете чужую улицу?
Гость
2 - 01.08.2017 - 00:37
0-Zz >для начала провести общее собрание под протокол, в котором зафиксировать ситуацию (только без идиотских "честно-нечестно") по правилам бухучета, затраты - столько-то, оплачено - так-то и так-то, теми и теми, перечислить документы, результаты такие-то, на баланс принято так-то, кредит столько-то, задолженность такая-то).
в протоколе прописать срок на погашение задолженности.
после окончания срока - в суд, просить обеспечительную меру на спорное имущество в виде запрета пользования.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены