К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гарантийный ремонт телефона, нужен совет

Гость
0 - 26.02.2015 - 20:12
Уважаемые юристы ! Прошу рассмотреть мою ситуацию:
Я сдала смартфон нокиа в сервисный центр в г. Краснодаре 09.01.15г. на гарантийный ремонт в связи с тем, что он "зависал". 15.01.15г. я пришла в сервисный и выяснила, что мой смартфон был разбит сотрудниками этого центра (разбит сенсорный дисплей телефона). Мне пообещали отремонтировать его силами центра. До 24.02.15г. аппарат был в статусе "ожидание запчасти" - прошло более 45 дней согласно Закона о защите прав потребителей. 24.01.2015г. статус заявки изменен на "в ремонте". По телефону мне сообщали, что сегодня-завтра телефон будет отремонтирован. 26.02.15г. я опять позвонила в сервисный центр в г. Краснодаре и выяснила, что у моего аппарата сгорела плата и ремонт будет производится в г. Москве. Я попросила выдать мне акт о "ремонтонепригодности", однако сотрудники сервиса наотрез отказались, ссылаясь, что такой акт запрещает выдавать дистрибьютер NOKIA. Я сдала заявление в сервисный центр 26.02.15г. о выдаче мне вышеуказанного акта, однако сотрудники сказали, что мое заявление будет рассмотрено в течение 10 дней в соответствии с неизвестным им законом.


Какие мои дальнейшие действия ? То есть без их акта я не могу его ни обменять, ни получить деньги у продавца.



Гость
1 - 26.02.2015 - 20:20
Ой, есть такая волшебная инстанция. Я всех туда отправляю. Называется прокуратура. Ну и в роспотребнадзор можно заодно потревожить.
Автор, мне вот интересно. А че это вы все на словах отношения с обидчиками выясняете? Вы хоть одну претензию написали?
Гость
2 - 26.02.2015 - 21:51
Автор, мне удалось вернуть деньги в полном объеме за неисправный планшет свыше 45 дней ремонта. Написала заявление в 2 экз. с ссылками на законодательные акты (поищите в интернете образцы) и зарегистрировала их в магазине. Даже 10 дней не прошло, вызвали - предложили аналогичный планшет.. Но в итоге вернули деньги. Удачи! Телефон не вздумайте ждать и брать из ремонта.
Гость
5 - 27.02.2015 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А че это вы все на словах отношения с обидчиками выясняете? Вы хоть одну претензию написали?
Ждала 45 дней. У меня нет доказательств, что они разбили телефон, так как когда сервисный центр отказал мне в гарантийном ремонте через неделю после сдачи, я пришла к ним, увидела разбитый дисплей, стала задавать вопросы и сотрудники центра быстренько ретировались, забрали у меня все и сказали, что сами все исправят. Сказали звоните через неделю, я же наивная, подумала, что все так просто будет. Естественно через неделю они только заказали деталь, а у меня никаких доказательств...
Гость
6 - 27.02.2015 - 21:10
2-Fluke > Моя ситуация осложнена тем, что я сдала телефон не в магазин, а в сервисный центр. Я написала вчера заявление в сервисный центр с просьбой выдать мне акт о ремонтонепригодности. Они сказали, что рассмотрят в течение 10 дней. Сегодня отнесла заявление в магазин об обмене на новый телефон, сказали, что тоже рассмотрят в течение 10 дней, но без акта сервисного центра мне дадут отказ. то есть моя ситуация сильно осложнена тем, что я сдала телефон на гарантинию не в магазин, а в сервисный центр. Почему? Потому что на сайте магазина так рекомендовали, звонила на горячую линию магазина, тоже рекомендовали для ускорения процесса. И вот что теперь, мне ждать ответа от всех или уже подавать жалобы?

У меня сейчас стоит вопрос: как получить акт о ремонтонепригодности от сервисного центра и как отказаться от получения телефона, если сервисный центр за эти 10 дней вдруг его отремонтирует?
Гость
7 - 27.02.2015 - 21:34
Столько ждали - ну подождите еще немного. Может все само собой решится. Там с роутером тоже мозг клевали, а в один прекрасный момент позвонили и сказали - приходите, заберите новый такой же
8 - 28.02.2015 - 18:35
6-Cassini70 >Написала в личку, если что))
Гость
9 - 28.02.2015 - 19:55
8-strelka > Спасибо большое, изучаю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены