К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фотосъемка новорожденного в роддоме

Гость
0 - 21.08.2016 - 18:34
Занимаюсь фотосъемкой выписок из роддома, работаю официально,т.е плачу налоги оформлено ип. За два года съемок ни разу не было конфликтов с местными фотографами. На днях приехала на съемку выписки своего племянника, снимаю родителей, молодого папу...через несколько минут ко мне подошел местный фотограф , отвел в сторонку и начал разговор - мол вам здесь нельзя находится и снимать, здесь снимают только местные, у которых есть сан книжки (у меня она тоже есть). И типа вызовем охрану сейчас, если не прекратите. И мо у вас должно быть разрешение и все такое прочее...Сказала в ответ что мой племянник не виноват, что его тетя фотограф и запрещать мне его снимать это незаконно. Пока фотограф роддомовский пошел якобы за охраной, я успела все отснять в комнате матери и ребенка. Пока снимались в комнате ожидания так никто и не пришел с разборками. Так вот вопрос: действительно ли я не имею права снимать в этой комнате матери и ребенка (пока одевают малыша) и в комнате ожидания в роддоме? С этим столкнулась первый раз. Разборок при клиентах не хочется, если в друг случится еще раз...чем можно оперировать?


Гость
2 - 21.08.2016 - 20:02
0-DaniAn >запишите разговор с умником на диктофон. Может пригодиться если пойдет на провокацию
Гость
3 - 21.08.2016 - 20:06
0-DaniAn > У вас явно опыта маловато, раз не знаете таких элементарных вещей. Открою тайну - вы таких "местных" фотографов можете слать в сад далеко и на долго. Таких как, например, загсовских, природдомовских. Снимать вы имеете полное право, если вы пришли вместе с виновниками торжества. Этот ничем неподкрепленный баян от "местных" фотографов в таких организациях гуляет давно. А всё почему-вы их хлеб съели... Так что посылайте их!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены