К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Форсунка и соседи

Гость
0 - 24.02.2014 - 12:36
прошу консультацию. купили квартиру с форсункой. дали заявку в горгаз на замену форсунки на двухконтурный котел. но это дело нескольких месяцев. т.к. перевезли часть вещей и бытовой техники, делаем там кое-что по ремонту, включали форсунку в холода, ибо первый этаж, северная сторона, очень холодно. прицепились соседи сверху, им якобы мешает наша форсунка и мы должны ее включать на 2 часа в день только. где это написано они не знают. предыдущий житель гонял ее постоянно, но видимо он этих ребят на место поставил. так вот пришла в квартиру бабушка, так только она открыла дверь, налетели на нее человек 6 соседей, зашли в квартиру грязными ногами, начали шариться по квартире, самовольно выключили форсунку и вызвали аварийку. при этом загородили вход в квартиру, не ппускали старенькую бабушку выйти. бабушка была без телефона, ей стало плохо, еле до дома своео дошла. аварийку вызвали и позвонили (заставили бабушку дать телефон под угрозой мчс) и сказали быстро приходить иначе вызовут милицию и мчс и вскроют дверь. причина - им якобы воняет наш газ и якобы мы не имели права больше 2х часов в день топить, а оставили на ночь. пошел родственник мужчина, объяснил всё как есть. но чувствую они нам жить не дадут спокойно. что можно сделать для своей безопасности, пока мы туда не въехали. сосед напротив много лет находился в местах не столь отдаленных, а соседка сверху молодая, но одинокая и кричит она старшая по дому, но никаких доков из рэпа у нее нет, что она старшая. куда написать? оставить заявление участковому? за самовольные действия или что написать? всем спасибо заранее.


Гость
1 - 24.02.2014 - 13:56
Что такое "форсунка"?
В двухконтурном котле тоже форсунка есть. В чём вопрос? Это открытое пламя?
Гость
2 - 24.02.2014 - 15:39
да это кирпичное сооружение, сплошняком на 2 этажа и там внутри огонь
Гость
3 - 24.02.2014 - 15:42
греет типа кирпич, а кирпич греет стены.
Гость
4 - 24.02.2014 - 15:50
Не знаю, как у вас, но когда наши соседи оставили свою форсунку включенной на день, у меня потрескалась стена и температура в комнате от соседей приближалась к 50 ... Тогда они проявили понимание ситуации и приехали с работы, выключили. Теперь топят только утром и вечером.
А вообще, если без головы-то форсунка орудике массового уничтожения, а котел-средство артобстрела.
Гость
5 - 24.02.2014 - 16:18
4-KRTR >самое интересное, что в квартире при включенной форсунке было очень даже прохладно. газовик-аварийщик, которого они вызвали, удивился, что сама форсуночная стена прохладная!!! основной аргумент соседей - не живете, зачем топите? а кому я должна отчитываться? мне жить негде и я хочу сделать ремонт и въехать, а если в холодной квартире его делать, то всё отвалится. и вопрос не только в этом, а в том что они завалились внаглую в чужую квартиру, полезли куда им не надо, еще и бабушку не выпускали из ее квартиры!!! что за методы и как с этим бороться вот в чем вопрос. сегодня причина форсунка, а завтра им жареной курицей запахнет и они с помощью мчс вскроют мою дверь и будут грязными ногами там орудовать
6 - 24.02.2014 - 16:38
5-luck_y >у вас мужик есть или нет, а? пусть проведет разъяснительную беседу относительно вламывания на чужую территорию.
Гость
7 - 24.02.2014 - 17:17
6-почти блондинка >провел. посмотрим что будет дальше. они там ему вслед кричали потом разные гадости. короче полный неадекват. спрашиваю на будущее. если будет очередной инцидент, какие могут быть действия. мужик-то есть, но днем я одна буду с детьми, уж очень не хочется нервничать. и такое впечатление что там никто не работает.
8 - 24.02.2014 - 17:43
7-luck_y >возьмите электрошок. Предупредите, что пару лет назад вам показывали, как им пользоваться, и вы запомнили. вроде секунд 30 надо держать. После этого соседи должны забеспокоиться, и полезть в нет.
И узнать, что не более пары секунд, на самом деле.
А ввиду плохого к вам отношения, вы им на слово не верите, так и скажите. Когда они вам сообщат, что вас надо держать в клинике для опытов))
Они себя чувствуют хозяевами жизни, в подобных домах так часто бывает.
Пока не покажешь место, они будут стоять на голове. На вашей, разумеется.
Гость
9 - 25.02.2014 - 13:04
Я жила в квартире с форсункой. Форсунка - это такая штука... Сначала она горит, печка чуть теплая. Потом ее выключаешь, и печь начинает отдавать тепло. Поэтому форсунка и не должна гореть постоянно.
Соседи, конечно, дебилы. Но надо разобраться, почему они так нервничают. Откуда они в принципе узнали, что форсунка так долго горела? Может и правда идет запах газа? Но тогда надо вызывать газовиков, пусть разбираются, в чем причина. Плюс - если у вас стена осталась прохладная, значит что-то не так.
Гость
10 - 25.02.2014 - 15:07
9-Я была Лора >газовиков вызвали, сказали всё нормуль. но т.к. все равно меняем на агв, то попросили составить газовиков акт и выключить ее совсем, ремонт придется отложить. а по поводу как узнали - они знают всё. мама с дочкой видимо не работают и высовываются из окна при первом же движении во дворе. мне этот образ жизни не понятен. муж шел с отчимом туда и еще первый раз после покупки и дочка сразу спустилась сверху, типа пришла познакомиться и сообщить что она тут главная по дому. так и хочется ей личико намылить. ведь видела что мужики идут одни. если б шла я или мама фиг бы она пришла знакомиться.
а то что стена прохладная - это странно, да. но уже разбиратьс не будем, ибо реконструкцию газопровода делаем.
8-почти блондинка >а можно купить этот электрошок легально? :)
эти ребята реально чувствуют себя хозяевами жизни, это правда.
Гость
11 - 26.02.2014 - 11:13
Цитата:
Сообщение от luck_y Посмотреть сообщение
а то что стена прохладная - это странно
Так у меня тожеж так-у соседей стена прохладная, зато мою отапливают по полной программе, хотя мне это не надо... Стена -все кирпичи потрескались, не только штукатурка.... Так что скорей устанавливайте котел, пока вам эта допотопная штука не разрушила дом...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены