К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фермер отобрал у вдовы землю

Гость
0 - 15.02.2014 - 14:07
Вдова многодетной земли после смерти отца вступила в наследство на его пай сельхоз земли . Эта земля находилась в это время у фермера самого крупного в тех местах , который пользовался той землей как бесхозной . И так получилось что на одном суде она вступала в наследство по двум паям в 2011 году . Один из паев она решила продать этому фермеру , а юрист фермера оформил этот документ по ее доверенности на два пая , ей сказали что на один . Второй пай земли отдали якобы второму фермеру его брату , который 3 года привозил на него продукцию . Спустя 3 года ей тот фермер сказал что земли у нее нет и что она продала оба пая . Цена 2-х паев 200 000 руб , а ее расписка у них на 100 000 руб которую она написала от руки , а потом они сами заверили ее у нотариуса . Документ о купли продажи оформлен в юстиции в январе 2012 года , а в декабре 2011 она попала в дтп и до апреля 2012 была прикована к постели с переломами и не могла физически оформить эти документы в юстиции . В январе 2014 когда ей стало об этом известно она поехала в УФМЦ и написала заявление на утерю документа о земельных паях и ей выдали новый на ее имя . В компьютере она числится как хозяйка , а фермер показал документ о купли - продажи который оформили ранее без нее . Этот фермер очень богатый и видимо за деньги можно все . Есть ли у этой женщины шансы вернуть пай который она не продавала ?


Гость
1 - 15.02.2014 - 14:59
Со времени, когда она узнала о нарушении своего права, т е с янв.2014 г.+ 3 года в суд нужно подать иск о расторжении договора купли в связи с невыполнением обязательств об оплате 2 паев, копию расписки приложить.
2 - 15.02.2014 - 18:07
Цитата:
Сообщение от За_державу_обидно Посмотреть сообщение
Вдова многодетной земли
новый статус появился? :)))
Цитата:
Сообщение от За_державу_обидно Посмотреть сообщение
а юрист фермера оформил этот документ по ее доверенности на два пая , ей сказали что на один
а она неграмотная?

Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Со времени, когда она узнала о нарушении своего права, т е с янв.2014 г.+
ну право на участок у нее еще не исчезло- она числится хозяйкой. но вот деньги за второй участок или расторжение сделки вполне возможны, только срок будет от даты заключения договоора. Но все-равно 3 года еще не прощли.
А вообще понятия "оформлен в юстиции" и "она числится хозйкой" как то не вяжутся. Автору нужно четко изложить ситуацию.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены