К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Это правильно? По моему не совсем..Подскажите по суду.

0 - 31.05.2012 - 11:42
Прошел суд.В прошлую пятницу.Постановил : мне надо возместить потерпевшему в дтп столько-то,Я согласен.Суд окончен.Мне должны дать на руки постановление или копию??? На мой вопрос-ответ= придете в канцелярию через месяц и получите! Почему через месяц? Потому что "Тогда оно вступит в силу!"(постановление)
И что то мне кажется-меня разводят...А если я сегодня захочу обжаловать решение суда? И когда наступит срок,что я должен отдавать монету?И в какой срок?А если сразу не отдам? Кто юридически обьяснит мне ситуацию? Просьба по делу,ну такой уж я неопытный - в 44 года первый раз был на суде.



Гость
1 - 31.05.2012 - 11:52
Решение вступит в законную силу через месяц после его вынесения, если никто его не обжалует.
Копию решения Вы вправе получить ранее истечения этого срока (как Вы правильно сказали, например, для его обжалования). Решение должно быть изготовлено в течение 5 дней с момента вынесения (этот срок редко кем соблюдается и наказаний за его несоблюдение для судей не предусмотрено).

По закону срок исполнения решения наступит когда оно вступит в законную силу, но если Вы с решением согласны, то можете его исполнить уже сейчас.

А если сразу не отдадите, то истец получит исполнительный лист и направит его в службу приставов, и она уже будет заниматься Вами. Если не исполните требования приставов, то на Вас еще будет наложен штраф.
2 - 31.05.2012 - 12:00
А велик ли штраф с 30 000?И если я переведу 10 000 завтра на счет истца? А с остальным подожду?
Гость
3 - 31.05.2012 - 12:11
7%, т.е. 2100, если будете исполнять хотя бы частично, то это не будет считаться уклонением от исполнения решения. Главное, чтоб у Вас оставались на руках документы, из которых видно, что Вы деньги перечисляете (передаете наличными) в погашение долга по данному конкретному решению суда.
4 - 31.05.2012 - 12:13
agr11 СПАСИБО! Т.е. если я сам раскидаю сумму на три месяца-и переведу на р/с-сохраню квитанции-мне ничего не добавят?
5 - 31.05.2012 - 12:16
автор срок исполнения по испол. листу 3 года. так что можете вообще по 1000 платить и уже никто вам ничего никогда не сделает, есть конечно варианты на ваше место работы отправить лист и т.д., ну а так АГР прав!
Гость
6 - 31.05.2012 - 12:16
лучше если Вы не сами "раскидаете" на три месяца, а обратитесь в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения на три месяца. Нужно будет обосновать, почему Вам необходима рассрочка, по каким причинам не можете погасить долг единовременно. Правда суд может дать рассрочку, а может и не дать.
7 - 31.05.2012 - 12:22
и по сему лучше это сделать без решения самому!!!!!!!!!!! кому от куда известно еть ли у должника- физика данная сумма сейчас или нет? никому! так что автор не переживай, как только придет постановление от ФССП о возбуждении испол.производства у тебя есть 5-7 дней на исполнение, вот часть перечислишь и квитанцию оставь уже штрафа не будет и т.д.!
8 - 31.05.2012 - 12:25
Судья ответил:сами договаривайтель с потерпевшим!
Цитата:
Сообщение от agr11 Посмотреть сообщение
лучше если Вы не сами "раскидаете" на три месяца, а обратитесь в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения на три месяца. Нужно будет обосновать, почему Вам необходима рассрочка, по каким причинам не можете погасить долг единовременно. Правда суд может дать рассрочку, а может и не дать.
9 - 31.05.2012 - 12:25
ВСЕМ Большое Спасибо!
Тема закрыта.
10 - 31.05.2012 - 12:35
3444332 - ...автор срок исполнения по испол. листу 3 года. так что можете вообще по 1000 платить и уже никто вам ничего никогда не сделает...

Коллега не вводите в заблужденный искус человека.... после возбуждения исп производства ему дадут срок добровольно исполнить обязательства, если начнется "игра в 1000 рублей", то начнется принудиловка - или счета арестуют и спишут финанс или наложат взыскание на доходы или имущество опишут... причем единственное ограничение в размере списания будет только за "трудовые доходы" согласно ТК, а с остального если все сразу можно взыскать, то сразу и заберут + % за услуги :-)
11 - 31.05.2012 - 12:36
поэтому самое вменяемое (при условии, что есть что терять) и если нет желани сразу все платить, просить взыскать с "трудового доода"... ЭТО МОЕ ЛИЧНО МНЕНИЕ,,,
12 - 31.05.2012 - 12:39
ой не факт коллега не факт)))))))))))))) пробывали знаем и это подчеркиваю только в отношении физиков, с юриками все на много легче, да вы и сами знаете! а искушать автор сам себя начал изночально)))))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены