К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть ли шанс в АС?

Гость
0 - 21.03.2012 - 08:54
Добрый день. Уважаемы юристы, подскажите, есть ли шанс выиграть дело в арбитражном суде при таком раскладе:
Я выполнил определенную работу и передал её Заказчику. Заказчик должен был провести экспертизу и после получения результатов экспертизы оплатить остаток денег.
В договоре есть фраза, что Заказчик обязан сдать на экспертизу не позднее 14 дней с момента получения по накладной. Однако фразы, что если Заказчик не сдает на экспертизу в указанный срок он обязан произвести окончательный платеж, в договоре нет!
На словах Заказчик обещает в ближайшее время сдать, но это длиться уже два месяца.
Можно ли подавать на него в суд и требовать оплатить? Ведь по договору оплата после экспертизы.
Или просить, чтоб суд обязал его сдать работу на экспертизу?



Гость
1 - 21.03.2012 - 09:58
договор подписан Заказчиком? накладная подписана надлежащим образом? Можно подать иск в АС и требовать взыскать оставшуюся сумму и плюс проценты по ст. 395 ГК , прибавив 14 дней к дню по накладной.
Гость
2 - 21.03.2012 - 10:19
Спасибо за ответ.
Да, договор подписан и накладная тоже. Только до сих пор не прислал подписанный акт выполненных работ.
Но акт я могу подписать в одностороннем порядке, есть такой пункт в договоре.
А не подскажите на какую статью ссылаться при требовании долга? ст. 314 АПК подходит?
Гость
3 - 21.03.2012 - 10:26
Подписать вы можите что угодно как по договору так и по мимо договора. Вы должны провести определенные действия, а то заказчик скажет что ни сном ни духом об этом не знал.
Гость
4 - 21.03.2012 - 10:50
4-andrey333 > Вы говорите о претензии? Я как раз и собираюсь ее написать, но пока не могу понять, что требовать - пройти экспертизу или уже сразу могу требовать деньги, из-за пропущенного срока.
Не уверен что подходит ст. 314 АПК.
Гость
5 - 21.03.2012 - 10:58
Нет не о претензии.
Гость
6 - 21.03.2012 - 13:00
напишите претензию - лишним не будет. Просите исполнить его обязательства по договору и дать денег. Отправляете заказным...
Гость
7 - 21.03.2012 - 13:42
совсем ни причем ст. 314 АПК РФ !!!!!! Ваши сложившиеся отношения регулируются нормами ст. 779 и ст. 781 Гражданского кодекса РФ (договор оказанитя услуг) , если в договоре две стороны юридические лица , то нужно писать иск в Арбитражный суд ( смотри ст. 125 АПК РФ)
Гость
8 - 21.03.2012 - 13:43
требоваать сразу нужно оставшиеся деньги!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены