К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть ли перспектива у такого дела

Гость
0 - 06.03.2012 - 15:17
Добрый день,
Если банк отказывает в рассмотрении заявки на рефинансирование ипотечного кредита по техническим причинам (якобы программа не позволяет). Писал претензию, претензию приняли, развели рукам - не сможем обработать вашу заявку. Приходится рефинансироваться в другом банке по менее выгодным условиям. Какие перспективы судебного дела, возможно ли подать на первый банк в суд на возмещение мат.ущерба?
Ведь фактически меня вынудили заплатить больше комиссии, в дальнейшем я заплачу больше процентов, нежели если бы я кредитовался в первом банке, который не смог обработать мою заявку.



Гость
1 - 06.03.2012 - 16:51
что значит рефинансироваться? у вас в этом банке есть ипотечный кредит?
Гость
2 - 06.03.2012 - 18:49
договора нет, какие права Ваши нарушены? То, что Вам пришлось взять кредит в другом банке- так то Ваша личная инициатива, договор подразумевает свободную волю его сторон. Так что насильно Вас не заставляли кредитоваться.
А потом найдете банк с еще меньшим процентом, и предъявите к нему претензии, что он слишком долго думал, прежде чем озвучить свое предложение, и Вы щас терпите убытки по его вине, да?))
Гость
3 - 06.03.2012 - 18:55
(3)Не совсем это имел в виду) Насколько я знаю, если в магазине есть продукт с ценником, его обязаны мне его продать по этой цене на полке. Распространяется ли это на продукты банка?
То есть как минимум должны были рассмотреть заявку и если уж отказывать, то по другим причинам. А тут даже до рассмотрения не дошло.
(2)Есть ипотека, но не в этом банке, бралась два года назад, за это время условия по кредитам улучшились - поэтому надо рефинансироваться.
Гость
4 - 06.03.2012 - 18:57
Ну, обжалуйте их действие (бездействие) в суде... Только что добьетесь- неизвестно... В конце-концов, даже не дошло до рассмотрения, ну обяжут их, к примеру, рассмотреть, и они откажут в выдаче- все равно ведь причину не скажут...
Гость
5 - 06.03.2012 - 18:58
4-Sasha >по вашему получается- что раз продукт, котрый взят в кредит за годы подешевел- банк обязан пересчитать. не обязан. все условия в договоре.
Гость
6 - 06.03.2012 - 19:04
То же самое, как купить банку огурцов, которая была съедена, но потом увидеть, что цена снижена и потребовать пересчитать стоимость и вернуть излишне уплаченные деньги.
Гость
7 - 06.03.2012 - 19:13
(7)Если уж сравнивать с огурцами, то так:
зашел в магазин, вижу огурцы по пять рублей, хочу купить - продавец говорит, нет возможности они к полке прилеплены, сложно оторвать (сложно но можно же. Но продавец не хочет и пишет мне письменное объяснение, что не может отодрать по причине отсутствия отдиралки, когда отдиралка появится неизвестно). Приходится идти в магазин напротив, а там покупать огурцы уже по десять рублей.
То есть именно по вине продавца первого магазина и нежелания найти отдиралку я переплатил пять рублей.
пысы. Не один огурец не пострадал и не был съеден :)
Гость
8 - 06.03.2012 - 19:19
8-Sasha >ну вы то, в отличии от огурцов, деньги получили :) и пользуетесь
Гость
9 - 06.03.2012 - 20:29
ну, а подождали бы отдиралку, кто мешал?)))
Гость
10 - 07.03.2012 - 08:57
1-Sasha >думается нет перспектив
в банках, как и в обычных магазинах, разные цены на товары, только товаром выступают кредиты. каждый продавец устанавливает выгодную для себя цену. а покупатель выбирает из предлагаемых на рынке.

фантастически звучит неспособность банка обработать ипотечную заявку по техническим причинам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены