К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если сын оставил отца без жилья...

Гость
0 - 06.03.2014 - 20:45
Кто-нибудь, помогите советом: отец продал свою квартиру, деньги отдал сыну, меня (дочь) оставил ни с чем. Долго скитался по всяким стройкам, на заработках, а когда вернулся в Краснодар - сын не пускает в квартиру, которую обещал взамен проданной, пустил квартиранта, а отец вынужден снимать жилье и жить на пенсию. Я-дочь, была против продажи квартиры,настаивала, чтобы брат переписал другую квартиру на отца, чтобы тот остался с жильем, но меня никто не послушал, сделали по-своему. Отец говорит, что все в порядке, не стоит волноваться, сыну деньги нужнее. Брат и слушать меня не хочет, уверяет, что все в порядке и с отцом они договорились. Можно ли оспорить сделку? Отец был собственником квартиры, но ему не 80 лет, чтобы признать недееспособным и психических расстройств у него нет.


Гость
4 - 06.03.2014 - 22:41
Цитата:
Сообщение от care Посмотреть сообщение
отец продал свою квартиру, деньги отдал(подарил) сыну, меня (дочь) оставил ни с чем. Долго скитался по всяким стройкам
Какую именно сделку вы хотите оспорить? долго скитался- это сколько?
5 - 06.03.2014 - 23:54
если воли отца нет- ничего вы не сделаете.
Гость
6 - 07.03.2014 - 00:25
Если бы дал деньги и дочери, то сделка бы не оспаривалась и вопрос о ее отмене не стоял?
Остается уважать волю отца и помогать ему если требуется. Нет такого закона, который обязывал бы родителей оставлять после себя недвижимость совершеннолетним детям. Отец распорядился своим имуществом еще при жизни и так, как счел нужным.
Гость
7 - 07.03.2014 - 05:18
Если отец и сын хором говорят, что все нормально и договорились- может сын за съемную квартиру отца и платит? Ибо сколько той пенсии, чтобы можно было и снимать и жить?
Гость
8 - 07.03.2014 - 14:05
Смириться с волей отца, забыть про обиду и помогать ему так, словно квартиры у него никогда и не было


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены