К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если штраф ГИБДД не получал...

Гость
0 - 02.07.2012 - 00:29
Здравствуйте. "Письма счастья" приходят заказным письмом с уведомлением о получении. Если в течении месяца письмо вручить не удается, письмо отправляют обратно. Я понимаю, что если проживаешь не по месту прописки, то надо регистрироваться, и письма будут приходить туда. Но что если в отпуск уехал или командировку на пару месяцев?

Так вот меня интересует: 1.Неоплаченный штраф в базе когда появляется: сразу как отправили; с момента получения уведомления о получении его лично в руки, или по истечении 10 дней, которые даются на обжалование?
2. Что происходит с штафом, письмо которого не дошло до адресата?
3. Как вести себя с инспектором, если ты ничего не знаешь про штрафф?



Гость
1 - 02.07.2012 - 11:32
1. Сразу как нарушили, система сама его вносит в базу (поэтому и нужно возить квитанции об оплате с собой и доподлинно знать где они лежат дома).
2. Ничего не происходит, штраф висит в базе, где лежит вернувшееся письмо-неизвестно, законодательством определенное место не закреплено.
3. С инспектором себя вести спокойно, мудро, лаконично. О том, что Вы ничего не знали про штраф Вам нужно будет доказать не инспектору, а судье, к которому Вас отведут по ст. 20.25 КоАП РФ.
В конце концов Вы же увидите уведомление в своем почтовом ящике? Вот и сходите с ним сначала на почту, а потом в ГИБДД (идеальный вариант законопослушного гражданина, в природе встречается редко)))))
Гость
2 - 03.07.2012 - 01:20
Мне письма приходят по почте в ящик,причем на сайте гибдд есть ссылка на почту россии.Где написано вручено адресату(обычно это под роспись) хотя нигде не расписывался..
Гость
3 - 03.07.2012 - 07:01
я ранее жил в западном округе ( все документы в ГИБДД оформлял по адресу запад\округа) некоторое время назад прописался в центральном округе, как мне быть если придут "письма счастья" на старый адрес? Мне кого и как надо информировать в ГИБДД о смене адреса?
Гость
4 - 03.07.2012 - 15:46
а у моего мужа из 10 штрафов, которые оформляли на месте (то есть он взятку не давал), в базе оказывалось 2)..с одной стороны можно не торопиться платить непонятно за что, а с другой стороны 15 суток за штраф в сто рублей сидеть не хочется. Сходите в гаи по месту новой прописки, смените там свой адрес и заодно и про штрафы узнайте - база у них одна
Гость
5 - 03.07.2012 - 21:29
3-tratatuy > я подходил к гайцу на дороге с подобным вопросом, только я спрашивал: что если живешь не по прописке? Он ответил неохотно, но сказал, что я должен там получить временную регистрацию, и тогда штрафы будут приходить по месту регистрации.

2-Тролля > У нас письма приходят под роспись, если вручить не удалось, в ящик бросают уведомление о заказном письме. Если в течении месяца почтальонам выловить адреата не удается, письмо по правилам отправляется обратно.

Вот получил такое письмо. В нем есть выдержки из статей. В частности ст30.3: "Жалоба на постановление по делу об адм. правонарушении может быть подана в течении десяти суток со дня (внимание) ВРУЧЕНИЯ или получения копии постановления."
Дата вступления в законную силу остается не заполненной, и внизу приписка в скобках: "Постановление по делу об адм. правонарушении вступает в силу в соответствии со ст. 31.1 КоАП РФ"
СТ31.1: Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу...
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано...
Вот даже пример с моим письмом: нарушение произошло 16 мая, дата рассмотрения дела 21.05, а письмо отправлено было только 5июня, пришло на почту 7 июня. Итого - три недели! Если считать, что оно вступает в силу с момента рассмотрения, то возможности обжаловать у меня вообще не остается!
Все это говорит только о том, что постановление не может вступить в силу без Вашей подписи о получении письма, а точнее - через десять дней после этого! Станно, что, как я понял, у большинства эти письма просто в ящик кидают, а они ведь могут и потеряться, и такое происходит.

Простите за много букв :)
Гость
6 - 04.07.2012 - 07:27
Я сама перед выездом за границу просматриваю на сайте свои штрафы, налоги и пени. В отпуск езжу раз в пол года, так что довольно регулярно проверяю свои задолженности.
Гость
7 - 04.07.2012 - 08:17
6 - ссылочки не дадите по проверке штрафов, налогов и пеней?
Гость
8 - 04.07.2012 - 08:19
Уже 8 месяцев приходят "письма счастья" на имя прошлого собственника квартиры, за неделю писем 15-17 в среднем (считал среднюю цифру). В ГИБДД говорят ничем помочь не можем, ищите его, отвозите ему письма или на почту идите, они же вам письма приносят. Причем здесь почта, если адрес указан на конверте отправителем, а это ГИБДД. Места нет их копить
Гость
9 - 04.07.2012 - 10:54
7 - www.gosuslugi.ru, только процесс регистрации займет никак не меньше месяца, нужно дождаться письма по МЖ с кодом активации. Или http://23.gibdd.ru/.
Гость
10 - 04.07.2012 - 21:52
7-Александрович >http://www.moishtrafi.ru здесь только ГИБДД
Гость
11 - 07.07.2012 - 21:35
Что, больше никто не выскажется?
Хотелось бы поконкретнее, со ссылками на статьи... Например,1-Mostiff, за какие заслуги меня по ст. 20.25 КоАП РФ заберут, если я, например, действительно штраф в руки не получал? В законе указано, что постановление должно быть вручено лично в руки! Значит и в суде: Не заплатил, потому что не получал! - Чем докажешь? - А почему я должен что-то доказывать? Чем докажете, что получал???
Может все-таки кто-то знает как это по закону должно происходить и как это происходит на самом деле?
Гость
12 - 02.10.2012 - 21:40
Решил поднять свою тему...
Цитата:
Сообщение от Mostiff Посмотреть сообщение
1. Сразу как нарушили, система сама его вносит в базу
Исходя из собственных наблюдений, думаю, что это не совсем так. Вот пример: нарушение произошло 1.06, дата постановления 21.07, а на сайте мои штрафы оно появилось еще спустя месяц. Есть еще пять штрафов, и НА ВСЕХ постановление вынесено за 10 дней до истечения двух месяцев. (Статья 4.5 КоАП РФ 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев...), и ВСЕ они на сайте появляются спустя еще почти месяц после вынесения постановления! Такое ощущение, что они там не успевают все обрабатывать, а чтобы штрафы не ушли, даты постановления пишут задним числом. Писем по нарушениям от 1 июня и позднее нет до сих пор!
Sk
13 - 02.10.2012 - 23:14
11-Кошара > По 20.25 могут забрать, если ты в постановлении расписался о вынесении административного наказания (штрафа), или в протоколе, где подписался, что согласен с правонарушением: т.е. если гаец тебя лично остановил. За штрафы с камер не упекают, бо всё это притянуто за уши.
Гость
14 - 03.10.2012 - 14:31
http://23.gibdd.ru/fines
http://www.gibdd.ru/online/iaz/
проверятесь на здоровье!)
Гость
15 - 03.10.2012 - 19:02
по моим "наблюдениям" - письма вообще перестали приходить, хотя зимой еще приходили, на сайте информация появляется ну оооооочень быстро - месяц назад проверяла, ничего не было (на Госуслугах), а вчера появился штраф с датой постановления 23.06.12г.(!) и крайней датой "обжалования" 03.07.12 ))))) Умора!!!
Гость
20 - 04.04.2018 - 16:32
Вообще постоянно нужно следить за своими штрафами, так как может появиться ,а вы даже про него не будете и знать. Только потом придеться платить больше за просрочку. Лично я всегда просматриваю на сервисе http://avtobot.net и знаю, что все в порядке.
Гость
22 - 05.04.2018 - 11:34
19-Builomad >20-Kaolmn >21-Builomad >Боты, вы чьи?)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены